Ravi Shastri: বিশ্বকাপ জিততে ২ জন বাঁহাতি ব্যাটসম্যানের প্রয়োজন টিম ইন্ডিয়ার! অকপট রবি শাস্ত্রী
- Published by:Rohan roychowdhury
- news18 bangla
Last Updated:
দুজন বাঁহাতি ব্যাটসম্যান চাই বিশ্বকাপ জিততে গেলে, যুক্তি দিলেন রবি শাস্ত্রী
মুম্বই: চলতি বছরেই অক্টোবর – নভেম্বর মাসে একদিনের বিশ্বকাপের আসর বসছে ভারতের মাটিতে। ১০ বছর ধরে আইসিসি ট্রফি নেই ভারতের ঝুলিতে। চলতি মাসেই দ্বিতীয় বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ট্রফিও অধরা থেকে গেলো মেন ইন ব্লুর। চলতি বছরের একদিনের বিশ্বকাপ নিয়ে ভারতের ক্রিকেটপ্রেমীদের প্রত্যাশা তুঙ্গে। কারণ ২০১১ সালে মুম্বইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে মহেন্দ্র সিং ধোনির নেতৃত্বে একদিনের বিশ্বকাপ জিতেছিল ভারত।
ভারত বরাবরই ব্যাটিং শক্তিশালী দল। ভারতের প্রাক্তন কোচ রবি শাস্ত্রী মনে করেন, অভিজ্ঞতা ও তারুণ্যের মিশেলেই ভারতের বিশ্বকাপের দল হওয়া উচিত। তার মতে দলের প্রথম ছয় ব্যাটারের মধ্যে কমপক্ষে ২ টি জন বাঁহাতি ব্যাটার থাকা উচিত।তাতো প্রতিপক্ষ দলের বোলারদের সঙ্গে ভালোভাবে মোকাবিলা করা যাবে। একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে আলাপচারিতায় রবি শাস্ত্রী বলেন, ব্যাটিংয়ে সঠিক ভারসাম্য রাখা জরুরি।
advertisement
তাকে জিজ্ঞাসা করা হয়েছিলো ভারতীয় ব্যাটিংয়ে ডানহাতির সংখ্যা বেশি নয় কি ? বা হাতি ব্যাটার কি দলে প্রভাব ফেলতে পারে না ? শাস্ত্রী বলেন, ওপেনিংয়ে না হলেও, প্রথম তিন বা চারে অন্তত একজন বা হাতি ব্যাটার থাকা দরকার। সব অপশনই খতিয়ে দেখা উচিত। আমি প্রথম ৬ জন ব্যাটারের মধ্যে অন্তত দুই জন বা হাতি ব্যাটার দেখতে চাই।
advertisement
advertisement
Ravi Shastri on Left-Handed Batters pic.twitter.com/fuxnx6uDLn
— RVCJ Media (@RVCJ_FB) June 27, 2023
গতবছরের ডিসেম্বর মাসে গাড়ি দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হন উইকেট রক্ষক ও বা হাতি ব্যাটার ঋষভ পন্থ। এখনো সুস্থ হয়ে উঠতে পারেননি তিনি। ঈশান কিষানকে দলে নেওয়া হলেও তার মধ্যে ধারাবাহিকতা এখনো মেলেনি। রবীন্দ্র জাদেজাও প্রথম ছয়ের মধ্যে খুব একটা ব্যাটিং করেননি। শাস্ত্রী মনে করেন যশস্বী জয়সওয়াল ও তিলক ভার্মা দলের যে কেউ এর পরিবর্তে আসতে পারেন।
advertisement
শাস্ত্রী আরো মনে করেন সঞ্জু স্যামসনও দলে ম্যাচ উইনার হতে পারেন। শাস্ত্রী বলেন, আইপিএল এর কারণে উচ্চমানের কম বয়সী সাদা বলের ক্রিকেটারের প্রাচুর্য বেড়েছে। কিন্তু তারা যে সাদা বলের ক্রিকেটের জন্যও যোগ্য বলে বিবেচিত হবেন এটা যেন কেউ ভেবে না নেন।
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
June 27, 2023 5:00 PM IST