উইকেট পড়লেই 'জয় বাংলা' স্লোগান! রঞ্জি সেমিফাইনালে মধ্যপ্রদেশকে কাঁপিয়ে ছাড়ল বাংলা

Last Updated:

Ranji Trophy 2023: চারিদিকে পতাকা, রঞ্জি ট্রফির ছবি। মধ্যপ্রদেশকে গুঁড়িয়ে প্রতিশোধ নিল বাংলা।

ইনদওর: খেলা শুরুতে হোক বা উইকেট পড়লে, ওই একটা স্লোগান দিতেই হবে সবাইকে। চিৎকার করে বলতে হবে, জয় বাংলা।
মধ্যপ্রদেশকে তাদের ঘরের মাঠে চূর্ণ করে দিয়ে দেশের সেরা ঘরোয়া ক্রিকেট টুর্নামেন্টের ফাইনালে পৌঁছে গিয়েছে বাংলা। ১৯৮৯-৯০ মরসুমের পর আবার রঞ্জি জয়ের মুখে বাংলা। ২০১৯-২০ মরসুমে ফাইনালে উঠেছিল বাংলা। কিন্তু সেবার সৌরাষ্ট্রের কাছে হার। আবারও বাংলাকে রঞ্জি ফাইনাল খেলতে হবে সেই সৌরাষ্ট্রের বিরুদ্ধেই।
সেমিফাইনালে বাংলা দলে যেন এক অলিখিত নিয়ম ছিল। যে কোনও সেলিব্রেশানে বাংলা দলের স্লোগান একটাই। জয় বাংলা বলে সেলিব্রেট করেছে মনোজ-লক্ষ্মীর দল।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন- বিরাটের থেকেও কোয়ালিটিতে রোহিত এগিয়ে! অস্ট্রেলিয়ান তারকার বিরাট সার্টিফিকেট
রঞ্জি ট্রফির প্রথম দুটি ম্যাচে অভিমুন্য ঈশ্বরণ না থাকায় অধিনায়ক হয়েছিলেন মনোজ। কিন্তু কেরিয়ারের শেষ বছর মনোজকেই রঞ্জি ট্রফিতে পুরো দায়িত্ব দিয়ে দেন কোচ লক্ষী। তার পরেই লক্ষ্মী মনোজ জুটিতে তৈরি হয় নতুন এই টিম বাংলা।
রঞ্জি ট্রফির ছবি প্রত্যেকটা ড্রেসিংরুমের চারিদিকে লাগানো। ক্রিকেটাররা যাতে প্রতি মুহূর্তে সেটা দেখে উজ্জীবিত হতে পারেন। এছাড়াও বাংলার পতাকা নিয়ে রঞ্জিতে নামলেন ক্রিকেটাররা।
advertisement
প্র্যাকটিস হোক বা ম্যাচ, এই প্রথমবার সিএবির যে পতাকা রয়েছে সেই পতাকা প্রতি মুহূর্তে দেখা যাচ্ছে টিমের সঙ্গে। সেমিফাইনালে জেতার পর পতাকার নিচেই সেলিব্রেশন করেছে বাংলা দল।
আরও পড়ুন- ফের রঞ্জির ফাইনালে বাংলা, প্রদীপ্ত আকাশের দাপটে উড়ে গেল মধ্যপ্রদেশ
আর তো মাত্র একটা ম্যাচ। বাংলার ক্রিকেট সমাজ বলছে, এবার হবেই। কারণ এবারের বাংলা দল ট্রফি জিততে জীবন বাজি রাখতে তৈরি। তার উপর ঘরের মাঠে ম্যাচ। অর্থাৎ সমর্থনের কোনও অভাব হবে না। এবার না হলে...।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
উইকেট পড়লেই 'জয় বাংলা' স্লোগান! রঞ্জি সেমিফাইনালে মধ্যপ্রদেশকে কাঁপিয়ে ছাড়ল বাংলা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement