IPL ভাল নাকি PSL ? পাকিস্তানি মিডিয়ার প্রশ্ন, ক্রিকেটারের উত্তর শুনে হাসি পেয়ে যাবে!
- Published by:Suman Majumder
- news18 bangla
Last Updated:
ইংল্যান্ডের স্যাম বিলিংসকে পাকিস্তানি সাংবাদিক প্রশ্ন করেন, আইপিএল ভাল নাকি পিএসএল! তিনি যা উত্তর দেন, তা শুনে আপনিও অবাক হয়ে যেতে পারেন।
কলকাতা: আইপিএল ভাল নাকি পিএসএল…! যদিও দুটি টুর্নামেন্টের তুলনা করা যায় না। তা সত্ত্বেও ক্রিকেট বিশ্বে মাঝে মাঝে এই প্রশ্নটি উঠে আসে। এখন পাকিস্তান সুপার লিগের একটি ভিডিও প্রকাশ পেয়েছে, যেখানে অংশগ্রহণকারী ক্রিকেটার পুরো পাকিস্তানি মিডিয়ার সামনে আইপিএলকে আরও ভাল বলে ঘোষণা করেছেন।
এই ক্রিকেটার আর কেউ নন, ইংল্যান্ডের স্যাম বিলিংস। লাহোর কালান্দার্সের হয়ে খেলা স্যাম বিলিংস এদিন একজন পাকিস্তানি সাংবাদিককে আইপিএলের সঙ্গে পিএসএলের তুলনা করায় রীতিমতো তুলোধনা করেন। এমনকী তিনি একটি চমকপ্রদ উত্তরও দেন। পিএসএল বিশ্বের সবচেয়ে আলোচিত টি-টোয়েন্টি লিগগুলির মধ্যে একটি। কিন্তু এটি আইপিএলের গ্ল্যামারের ধারেকাছে নেই। শুধু পিএসএল কেন, বিশ্বের কোনও টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট আইপিএলের ধারে-কাছে আসে না।
advertisement
আরও পড়ুন- ব্যাটিং করছিলেন, হঠাৎ সব ছেড়ে ছুটলেন কোহলি, কী হল? IPL-এ বিরল ঘটনা
বিলিংস প্রশ্ন করা সাংবাদিকের সমালোচনা করে বলেন, যে যাই বলুক, তিনি তাঁর অবস্থানে অটল থাকবেন। বিশ্বের অন্য যে কোনও টি-টোয়েন্টি লিগের চেয়ে আইপিএলকে এগিয়ে রাখবেন। বিলিংস বলেন, ‘তুমি কি চাও আমি বোকা বোকা কিছু বলি?’ আইপিএলকে বিশ্বের সেরা প্রতিযোগিতা হিসেবে উপেক্ষা করা কঠিন, এটা খুবই স্পষ্ট, অকারণ এই প্রশ্ন করার কোনও মানে হয় না। আইপিএল প্রথম, তার পর বিশ্বের যে কোনও টি-২০ টুর্নামেন্ট।
advertisement
advertisement
এই প্রথমবার নয়, এর আগেও পাকিস্তানি সাংবাদিকরা ভারতকে আলোচনায় টেনে এনে মসলাদার খবরের চেষ্টায় আইপিএলকে খাটো করতে চেয়েছেন। তবে বারবার তাঁরা ব্যর্থ হয়েছেন।
আরও পড়ুন- কেকেআর থেকে বাদ ২ তারকা! পঞ্জাবের বিরুদ্ধে কেমন একাদশ নামাবে নাইটরা
সম্প্রতি, একজন পাকিস্তানি সাংবাদিক করাচি কিংসের অধিনায়ক ডেভিড ওয়ার্নারকে জিজ্ঞাসা করেছিলেন, আইপিএলে অবিক্রিত থাকার পর পিএসএলে খেলার জন্য ভারতীয় ভক্তদের কাছ থেকে তিনি কতটা ঘৃণা পেয়েছেন। যার জবাবে ওয়ার্নার বলেছিলেন, ‘আমি এই প্রথম শুনলাম। আমি ক্রিকেট খেলতে চাই। আমার আন্তর্জাতিক ক্যালেন্ডার আমাকে সময়ের কারণে পিএসএলে আসতে দেয়নি। এখন আমি প্রতিযোগিতায় থাকতে চাই।
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
April 16, 2025 1:42 PM IST