টেনিসে আর এক নম্বর হতে চান না নাদাল, জীবনের লক্ষ্য পাল্টে ফেলেছেন রাফা

Last Updated:

প্যারিস মাস্টার্স খেলতে গিয়েছেন টেনিস কিংবদন্তী রাফায়েল নাদাল। সেখানে গিয়ে নিদের কেরিয়ার ও লক্ষ্য নিয়ে বড় মন্তব্য করলেন টেনিস কিংবদন্তী।

#প্যারিস: বিশ্বের সর্বাধিক ২২টি গ্র্যান্ডস্ল্যাম জয়ের মালিক তিনি। টেনিস কেরিয়ারের সায়াহ্নে এসেও জেতার খিদে ও কোর্টে ক্ষিপ্রতার কোনও অভাব নেই। তবে চোট সমস্যা বিগত কয়েক বছরে জেরবার করেছে তাকে। এরইমধ্যে বড় মন্তব্য করলেন টেনিস কিংবদন্তী রাফায়েল নাদাল। জীবনের অন্য লক্ষ্য ঠিক করে ফেলেছেন স্প্যানিশ তারকা। একইসঙ্গে আর এক নম্বর টেনিস তারকা হওয়ার ইচ্ছে নেই তার বলে জানিয়েছেন রাফা।
কিন্তু কেন আর টেনিসে পয়াল নম্বর সিংহাসন দখলের ইচ্ছে নেই নাদালের। সেই উত্তরও নিজেই দিয়েছেন। আসলে গত ৮ অক্টোবর পুত্র সন্তানের বাবা হয়েছে রাফা। প্রথমবার বাবা হওয়ার পর জীবন দর্শন পাল্টে গিয়েছে বলে জানিয়েছেন। এখনই ছেলেকে ছেড়ে আর বাইরে থাকতে মন চাইছে না তার। প্যারিস মাস্টার্স খেলতে এসে ছেলেকে মিস করছেন বলেও জানিয়েছেন টেনিস তারকা। সেই কারণেই এখন নাম্বার ওয়ান টেনিস তারকা নয়, নাম্বার ওয়ান বাবা হওয়াই তার প্রধান লক্ষ্য।
advertisement
রাফায়েল নাদাল বলেছেন,'এক নম্বর হওয়ার জন্য আর লড়াই করব না। টেনিসজীবনে এই লক্ষ্য পূরণ করেছি আগে, তাতেই আমি খুশি। আর সেই জায়গার জন্য আমি লড়াই করব না। বাবা হওয়ার পর আমার ভাবনার পরিবর্তন হয়েছে। এখন আমার জীবন অন্য রকম। বর্তমমানে সেরা বাবা হওয়াই লক্ষ্য আমার।' নাদালের এই মন্তব্য মন ছুঁয়ে গিয়েছে বিশ্ব জুড়ে তার ভক্তদেরও।
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, প্যারিস মাস্টার্স খেলতে এসে নিজের অবসর নিয়ে ইঙ্গিত দিয়েছেন রাফায়েল নাদাল। টেনিস কেরিয়ারের একেবারে শেষ প্রান্তে চলে এসেছেন বলে জানিয়েছেন তিনি। আর ৮ থেকে ১০টি প্রতিযোগিতা খেলবেন বলে জানিয়েছেন রাফায়েব নাদাল।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
টেনিসে আর এক নম্বর হতে চান না নাদাল, জীবনের লক্ষ্য পাল্টে ফেলেছেন রাফা
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement