বিশ্বকাপের সেরা চারটি দল বেছে নিলেন ওয়াসিম আক্রম! অদ্ভুতভাবে বাইরে রাখলেন অন্যতম ফেভারিটদের
- Published by:Rohan Chowdhury
- news18 bangla
Last Updated:
Wasim Akram selects his favourite four teams as semi finalist for T20 World Cup. বিশ্বকাপের সেরা চারটি দল বেছে নিলেন ওয়াসিম আক্রম!
#দুবাই: সহজ কথা সহজ ভাবে বলতে ভালোবাসেন ওয়াসিম আক্রম। পাকিস্তানের ইতিহাসের সেরা ফাস্ট বোলার যতটা জনপ্রিয় পাকিস্তানে, তার থেকে কিছু কম নন ভারতে। ভারত সম্পর্কে তার মুখে আজ পর্যন্ত অপমানজনক অথবা খারাপ কথা শোনা যায়নি। দীর্ঘদিন আইপিএলে কাজ করেছেন। তাই তাকে ভালোবাসেন ভারতীয়রা।
সেই ওয়াসিম আক্রমকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সেমিফাইনালের চারটি দলকে বেছে নিতে। অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে আর কয়েক দিন বাদেই শুরু হবে টি-২০ বিশ্বকাপের মহারণ। ইতিমধ্যেই বিশ্বকাপের ঢাকে কাঠি পড়ে গিয়েছে। শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি সারতে ব্যস্ত সব দেশ।
কেউ ব্যস্ত টিম কম্বিনেশন সাজাতে, তো কারও ব্যস্ততা আবার বিপক্ষের কথা মাথায় রেখে পরিকল্পনা সাজাতে। বড় ভবিষ্যদ্বাণী করলেন বিশ্বকাপজয়ী প্রাক্তন পাকিস্তানি তারকা ক্রিকেটার ওয়াসিম আক্রম। তিনি জানিয়ে দিলেন সেমিফাইনালের চার দেশের মধ্যে তিনি ভারত, পাকিস্তান এবং অস্ট্রেলিয়া- এই তিন দেশকে নিশ্চিত ভাবে দেখতে পাচ্ছেন।
advertisement
advertisement
শুধু তাই নয়, এই বিশ্বকাপের 'কালো ঘোড়া' হিসেবে আক্রম আবার বেছে নিয়েছেন তেম্বা বাভুমার নেতৃত্বাধীন দক্ষিণ আফ্রিকা দলকে। দুবাইতে মিডিয়ার সঙ্গে এক আলাপচারিতায় এমনটাই জানিয়েছেন তিনি। উল্লেখ্য, এই মুহূর্তে অস্ট্রেলিয়া দল নিজেদের দেশে ইংল্যান্ড দলের বিরুদ্ধে তিন ম্যাচের টি-২০ সিরিজে মুখোমুখি হয়েছে।
Wasim Akram predicts the Semifinalists of T20 World Cup.#cricketnews #CricketTwitter #t20worldcup #worldcup2022 pic.twitter.com/NCuB60INzM
— CricInformer(Cricket News & Fantasy Tips) (@CricInformer) October 14, 2022
advertisement
সেখানে প্রথম দু'টি ম্যাচ হেরে তারা ইতিমধ্যেই সিরিজ খুইয়েছে। অন্য দিকে পাকিস্তান রয়েছে নিউজিল্যান্ডে। সেখানে তারা ত্রিদেশীয় টি-২০ সিরিজে খেলছে। ওয়াসিম আক্রম নিশ্চিত ভারত এবং পাকিস্তান দুটো দল এবার টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভাল ক্রিকেট খেলবে।
তবে দক্ষিণ আফ্রিকা এমন একটা দল যারা অনেক হিসেব পাল্টে দিতে পারে। কিন্তু ইংল্যান্ডকে ফেভারিটদের তালিকায় না রেখে চমক দিয়েছেন আক্রম। সেটা অবশ্য কতটা যুক্তিযুক্ত সময় বলবে। কারণ বর্তমান ফর্মের বিচারে দুর্দান্ত ছন্দে রয়েছে ইংলিশরা।
advertisement
ওয়াসিম মনে করেন ভারত এবং পাকিস্তান যখন মেলবোর্নের মাঠে মুখোমুখি হবে, তখন একটা দিকে নজর রাখবে তারা। ওই মাঠের দুদিকের বাউন্ডারি বিশাল। তুলনায় সোজা বাউন্ডারি দূরত্ব কম। তাই যে দল সোজা বাউন্ডারি বেশি মারতে পারবে তারা সুবিধাজনক জায়গায় থাকবে। তবে ২৩ অক্টোবর ভারত না পাকিস্তান কে জিতবে? এই প্রশ্নের জবাব দিতে পারেনি, সুলতান অফ সুইং।
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
October 14, 2022 11:56 AM IST