Ranji Trophy: বিদর্ভকে উড়িয়ে ৪২ তম রঞ্জি ট্রফি জয় মুম্বইয়ের, শুভেচ্ছা জানালেন সচিন তেন্ডুলকর

Last Updated:

Mumbai Ranji Trophy Champion: রঞ্জি ট্রফির ইতিহাসে সবথেকে সফলতম দল মুম্বই। কিন্তু মাঝে ৮ বছর ট্রফি আসেনি। ২০১৫-১৬ সালের পর ফের একবার ভারত সেরা হল মুম্বই।

মুম্বই: রঞ্জি ট্রফির ইতিহাসে সবথেকে সফলতম দল মুম্বই। কিন্তু মাঝে ৮ বছর ট্রফি আসেনি। অবশেষে কাটল সেই খরা।  ২০১৫-১৬ সালের পর ফের একবার ভারত সেরা হল মুম্বই। রঞ্জি ট্রফির ফাইনালে কার্যত একতরফা ম্য়াচে বিদর্ভকে ১৬৯ রানে হারিয়ে ৪২ তম বার চ্যাম্পিয়ন হল অজিঙ্কে রাহানের দল। রঞ্জি চ্যাম্পিয় হওয়ার পর মুম্বইকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন মাস্টার ব্লাস্টার সচিন তেন্ডুলকর।
রঞ্জি ট্রফির ফাইনাল দেখতে মাঠে গিয়েছিলেন সচিন তেন্ডুলকর। এদিন মুম্বইয়ের জয়ের পর সোশ্যাল মিডিয়ায় সচিন তেন্ডুলকর লেখেন,”৪২ তম রঞ্জি ট্রফি জয়ের জন্য অনেক অনেক অভিনন্দন মুম্বই ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনকে। বিশেষ করে করুণ, অক্ষয় এবং হর্ষ, যারা অত্যন্ত ভাল ব্যাটিং করেছে এবং ম্যাচটিকে খুব আকর্ষণীয় করে তুলেছে। মুম্বইয়ের বোলাররা নিরলসভাবে বোলিং করে। শেষ পর্যন্ত সাফল্য এনে দেয় তনুশ, যিনি ৪র্থ ইনিংসে চার উইকেট নিয়েছেন। এই ম্যাচে খুব ভাল ক্রিকেট আমাদের মোহিত করেছে। এটাই ঘরোয়া ক্রিকেটকে খুবই গুরুত্বপূর্ণ করে তোলে।
advertisement
advertisement
advertisement
মেগা ফাইনালের প্রথম ইনিংস থেকেই প্রভাব বিস্তার করে খেলে মুম্বই। বিদর্ভ টস জিতে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেয়। প্রথম ইনিংসে মুম্বই ব়ড় স্কোর করতে পারেনি মুম্বই। ২২৪ রানে অলআউট হয়ে যায় মুম্বই। সর্বোচ্চ ৭৫ রান করেন শার্দুল ঠাকুর। কিন্তু রান তাড়া করতে নেমে প্রথম ইনিংসে ব্য়াটিং বিপর্যয় ঘটে বিদর্ভের। ১০৫ রানে অলআউট হয়ে যায় গোটা দল।
advertisement
১১৯ রানের লিড নিয়ে খেলতে নেমে দ্বিতীয় ইনিংসে ফর্মে ফেরে মুম্বইয়ের ব্যাটিং লাইন। মুশির খানের ১৩৬, শ্রেয়স আইয়ারের ৯৫, অজিঙ্কে রাহানে ৭৩, শামস মুলানির ৫০ রানের সৌজন্যে ৪১৮ রান করে মুম্বই। প্রথম ইনিংসের লিড নিয়ে বিদর্ভকে ৫৩৮ রানের টার্গেট দেয় মুম্বই। দ্বিতীয় ইনিংসে কিছুটা লড়াই দেওয়ার চেষ্টা করলেও শেষ রক্ষা হয়নি। অক্ষয় ওয়ারকর ১০২, করুণ নায়ার ৭২, হর্ষ দুবের ৬৫ রান করে। শেষ পর্যন্ত ৩৬৮ রানে শেষ হয় বিদর্ভের ইনিংস।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Ranji Trophy: বিদর্ভকে উড়িয়ে ৪২ তম রঞ্জি ট্রফি জয় মুম্বইয়ের, শুভেচ্ছা জানালেন সচিন তেন্ডুলকর
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement