advertisement

IND vs PAK: অবশেষে ভারতের কাছে হার মানলেন 'ট্রফি চোর' মহসিন নকভি! চাপের মুখে কী জানালেন পাকিস্তান বোর্ড প্রধান

Last Updated:

IND vs PAK: দুবাইয়ে অনুষ্ঠিত ২০২৫ এশিয়া কাপের ফাইনালে পাকিস্তানকে ৫ উইকেটে হারিয়ে নবমবারের মতো চ্যাম্পিয়ন হয় ভারত। কিন্তু ঐতিহাসিক এই জয়ের পর ট্রফি ও মেডেল গ্রহণ নিয়ে এক নজিরবিহীন বিতর্ক সৃষ্টি হয়।

News18
News18
দুবাইয়ে অনুষ্ঠিত ২০২৫ এশিয়া কাপের ফাইনালে পাকিস্তানকে ৫ উইকেটে হারিয়ে নবমবারের মতো চ্যাম্পিয়ন হয় ভারত। কিন্তু ঐতিহাসিক এই জয়ের পর ট্রফি ও মেডেল গ্রহণ নিয়ে এক নজিরবিহীন বিতর্ক সৃষ্টি হয়। এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের সভাপতি ও পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের চেয়ারম্যান মহসিন নকভির হাত থেকে ট্রফি নিতে অস্বীকার করে ভারতীয় দল। এর ফলে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পূর্ণরূপে বিঘ্নিত হয়।
ভারতীয় দলের দাবি, মহসিন নকভি তাঁর ভারতবিরোধী মনোভাব ও বিতর্কিত মন্তব্যের জন্য কুখ্যাত। তাই তাঁর হাত থেকে ট্রফি নেওয়া উচিত হবে না। টিম ইন্ডিয়া আমিরশাহি ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি খালিদ আল জারোনি বা বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি আমিনুল ইসলামের কাছ থেকে ট্রফি নিতে আগ্রহ প্রকাশ করে। কিন্তু নকভি এতে রাজি হননি এবং নিজের হাতে ট্রফি দেওয়ার বিষয়টি জোর দিতে থাকেন।
advertisement
অনুষ্ঠানের শেষ দিকে নকভি মঞ্চ থেকে নামেন এবং এসিসি কর্মকর্তারা ট্রফি নিয়ে তাঁর পেছনে চলে যান। পরে জানা যায়, ট্রফিটি বর্তমানে এসিসি-এর দুবাই সদর দফতরে সংরক্ষিত আছে। ভারতের পক্ষে কেউ ট্রফি বা মেডেল আনুষ্ঠানিকভাবে গ্রহণ করেনি। যা নিয়ে তৈরি হয় তুমুল বিতর্ক, সোশ্যাল মিডিয়ায় নকভিকে ‘ট্রফি চোর’ বলে তুমুল বিদ্রুপ করা হয়।
advertisement
advertisement
এই অচলাবস্থার প্রেক্ষিতে মহসিন নকভি অবশেষে ট্রফি ও মেডেল ফিরত দিতে চেয়েছেন। তার জন্য অবশ্য একটি শর্ত দিয়েছেন। যদি ভারত ট্রফি ও মেডেল গ্রহণ করতে চায়, তাহলে একটি আনুষ্ঠানিক অনুষ্ঠান আয়োজন করতে হবে। সেখান থেকেই নিতে হবে ট্রফি মেডেল। তবে ক্রিকবাজের রিপোর্ট অনুযায়ী, এমন কোনো অনুষ্ঠান হওয়ার সম্ভাবনা খুবই ক্ষীণ, যা থেকে বোঝা যাচ্ছে যে এই বিতর্ক সহজে মিটবে না।
advertisement
এদিকে ভারতীয় খেলোয়াড়রা জয় উদযাপন করেছেন ভিন্নধর্মীভাবে। ট্রফি হাতে তোলার ভঙ্গি করে ছবি তুলেছেন এবং সোশ্যাল মিডিয়ায় কাপ বা ট্রফি ইমোজি দিয়ে পোস্ট করেছেন। ক্রিকেট ইতিহাসে এটি এক ব্যতিক্রমী ও অপ্রত্যাশিত ঘটনা, যা ক্রীড়াক্ষেত্রে রাজনীতির প্রভাব নিয়ে নতুন করে বিতর্কের জন্ম দিয়েছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
IND vs PAK: অবশেষে ভারতের কাছে হার মানলেন 'ট্রফি চোর' মহসিন নকভি! চাপের মুখে কী জানালেন পাকিস্তান বোর্ড প্রধান
Next Article
advertisement
Pratik Ur Rahman on Mohammad Salim:  'বাবা যদি সন্তানকে গলা টিপে মারেন...', সিপিএমে দমবন্ধ পরিবেশ, সেলিমকেই নিশানা প্রতীক উরের
'বাবা যদি সন্তানকে গলা টিপে মারেন...', সিপিএমে দমবন্ধ পরিবেশ, সেলিমকেই নিশানা প্রতীক উরের
  • সিপিএমে দমবন্ধ পরিস্থিতি, দাবি প্রতীক উরের৷

  • তৃণমূলে যোগ দিয়েও নিশানা মহম্মদ সেলিমকে৷

  • মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের প্রশংসায় প্রতীক উর৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement