EXCLUSIVE: মেয়র্স কাপের স্পনসর থেকে সরানো হল KKR-কে ! সৌরভের সিএবির সঙ্গে কি দূরত্ব বাড়ল শাহরুখের দলের? 

Last Updated:

সিএবি পরিচালিত অনূর্ধ্ব ১৫ স্কুল ক্রিকেট মেয়র্স কাপ নামে পরিচিত। ‌কলকাতা পুরসভা এবং সিএবি যৌথ উদ্যোগে এই টুর্নামেন্ট আয়োজন করে। ‌বেশ কয়েক বছর ধরেই এই টুর্নামেন্টের সঙ্গে জড়িত ছিল আইপিএলের কলকাতার ফ্র্যাঞ্চাইজি কেকেআর।

সৌরভের সিএবির সঙ্গে কি দূরত্ব বাড়ল শাহরুখের দলের? 
সৌরভের সিএবির সঙ্গে কি দূরত্ব বাড়ল শাহরুখের দলের? 
ঈরণ রায় বর্মন, কলকাতা: মেয়র্স কাপে নেই কেকেআর। সিএবি পরিচালিত অনূর্ধ্ব-১৫ স্কুল ক্রিকেট মেয়র্স কাপ নামে পরিচিত। ‌কলকাতা পুরসভা এবং বঙ্গ ক্রিকেটের সর্বোচ্চ নিয়ামক সংস্থা সিএবি যৌথ উদ্যোগে এই টুর্নামেন্ট আয়োজন করে। ‌বেশ কয়েক বছর ধরেই এই টুর্নামেন্টের সঙ্গে জড়িত ছিল আইপিএলের কলকাতার ফ্র্যাঞ্চাইজি কেকেআর। মূলত টুর্নামেন্টের স্পনসর হিসেবে আর্থিকভাবে সাহায্য করতো কলকাতা নাইট রাইডার্স। উদ্বোধনী ম্যাচে এবং ফাইনালের দিন কেকেআর কর্তা কিংবা ক্রিকেটাররা উপস্থিত থাকতেন ভবিষ্যতের প্রতিবাদের উৎসাহ দিতে। প্রত্যেক বছরই টুর্নামেন্টের জন্য ৪০ লক্ষ টাকা স্পনসর করতো শাহরুখ খানের দল। এতদিন মেয়র্স কাপে খেলা ক্রিকেটারদের জার্সিতেও দেখা যেত কেকেআরের লোগো। লেখা থাকত ‘জুনিয়র নাইটস চ্যাম্পিয়নশিপ’। তবে এবার উধাও সেসব। কারণ এবছর মেয়র্স কাপের সঙ্গে জড়িত নয় কেকেআর।
advertisement
গত কয়েক বছর ধরে প্রতিযোগিতার সঙ্গে যুক্ত থাকলেও কলকাতার আইপিএল ফ্র্যাঞ্চাইজির স্পনসর নিল না সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় পরিচালিত সিএবি। কিন্তু কেন? কেকেআরের সঙ্গে সিএবির এই দূরত্ব কেন তৈরি হল?  সিএবি সূত্রে খবর, এবার বঙ্গ ক্রিকেটের নিয়ামক সংস্থার তরফেই বিষয়টি নিয়ে নাইট শিবিরের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়নি। এবার পুরোটাই হচ্ছে সংস্থার উদ্যোগে। কারণ গত বছর স্পনসরশিপ সংক্রান্ত বিষয়ে কেকেআরের সঙ্গে মনোমালিন্য হয় সিএবির।
advertisement
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কর্তার দাবি, ‘‘গত বছর আমাদের সঙ্গে কেকেআর কর্তাদের কিছুটা সমস্যা হয়। আসলে বাংলার ক্রিকেটের উন্নতিতে পাশে দাঁড়িয়ে মেয়র্স কাপ আয়োজনের কথা বললেও আসলে পুরোটাই হত নিজেদের মার্কেটিং। টুর্নামেন্টে জার্সিতে ব্যবহার করা লোগো সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে মনোমালিন্য হয়। এছাড়াও টুর্নামেন্টে ওদের একাধিক বিষয়ে অনধিকার প্রবেশ করার মানসিকতা আমাদের পছন্দ হয়নি। এই বছর তাই কেকেআরওকে আর স্পনসর করার বিষয়ে বলা হয়নি। নাইট শিবির থেকেও কোনরকম যোগাযোগ করা হয়নি।’’
advertisement
সূত্রের দাবি, সিএবি নতুন সভাপতি সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় মেয়র্স কাপ আয়োজনে কেকেআরের আর্থিক সাহায্য নিতে চাননি। ঘনিষ্ঠ মহলে বলেন, তিনি নিজেই নতুন স্পনসর জোগাড় করে আনবেন। তবে চলতি বছর এখনও পর্যন্ত কোনও স্পনসর এই টুর্নামেন্টে দেখা যায়নি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
EXCLUSIVE: মেয়র্স কাপের স্পনসর থেকে সরানো হল KKR-কে ! সৌরভের সিএবির সঙ্গে কি দূরত্ব বাড়ল শাহরুখের দলের? 
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: শীতের আমেজ গোটা রাজ্যেই, তাপমাত্রা একই রকম থাকবে, কুয়াশার সতর্কতা সর্বত্রই
শীতের আমেজ গোটা রাজ্যেই, তাপমাত্রা একই রকম থাকবে, কুয়াশার সতর্কতা সর্বত্রই
  • শীতের আমেজ গোটা রাজ্যেই

  • তাপমাত্রা একই রকম থাকবে

  • কুয়াশার সতর্কতা সর্বত্রই

VIEW MORE
advertisement
advertisement