Prakash Padukone on Lakshya Sen : লক্ষ্য সেন ভারতীয় ব্যাডমিন্টনের কিংবদন্তি হবে, নিশ্চিত প্রকাশ পাড়ুকোন

Last Updated:

Lakshya Sen should target Paris Olympic medal from now onwards says Prakash Padukone. প্যারিস অলিম্পিকে লক্ষ্য সেনের পদক জয়ের সম্ভাবনা দেখছেন প্রকাশ পাড়ুকোন

নিজের হাতে লক্ষ্যকে তৈরি করেছেন 
প্রকাশ পাড়ুকোন
নিজের হাতে লক্ষ্যকে তৈরি করেছেন প্রকাশ পাড়ুকোন
#বার্মিংহাম: একুশ বছর পর ইতিহাস স্পর্শ করতে পারেনি বাচ্চা ছেলেটা। কিন্তু তিনি আগামীদিনে ভারতের সর্বকালের সেরা ব্যাডমিন্টন তারকা হওয়ার যোগ্যতা রাখেন। আর কেউ নন, এমনটা মনে করেন কিংবদন্তি প্রকাশ পাড়ুকোন। ছোটবেলা থেকে দেখেছেন আলমোরার লক্ষ্য সেনকে। হাতের তালুর মতো চেনেন। অল ইংল্যান্ড চ্যাম্পিয়নশিপই ছিল পাখির চোখ। লক্ষ্য সেনকে ঘিরে ক্রমশ বাড়ছিল প্রত্যাশা।
জানুয়ারির গোড়ায় ইন্ডিয়ান ওপেন ব্যাডমিন্টনে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার পর তা আরও বলিষ্ঠ হয়। অল ইংল্যান্ডকে সামনে রেখে শুরু হয় নতুন পরিকল্পনা ও প্রস্তুতি। এই টুর্নামেন্টের গ্ল্যামারই যে আলাদা! গত ১২ বছর লক্ষ্য সেনকে অ্যাকাডেমিতে পরিকল্পনামাফিক তৈরি করেছেন বিমল কুমার। তিনি বলছেন লক্ষ্য শ্রোতা হিসেবে দারুণ। ওর সাফল্যের এটাও একটা কারণ। আমি আর প্রকাশ পাডুকোন শুধুমাত্র লক্ষ্যর জন্যই চেন্নাইয়ের অ্যাকাডেমিতে নিয়ে এসেছিলাম দক্ষিণ কোরিয়ান কোচ ইয়ং সুনকে।
advertisement
advertisement
advertisement
তাঁর অধীনে প্রায় ছয় সপ্তাহ নিবিড় অনুশীলন করেছিল লক্ষ্য। ওর নেট প্লে’র ক্ষেত্রে কিছুটা খামতি ছিল। র‌্যালির সময় নেটের কাছে দ্রুত পৌঁছতে পারছিল না। এই বিষয়টিতে বাড়তি জোর দিয়েছিলাম আমরা। ফল যে মিলেছে তা জার্মান ওপেনের ফাইনালে উঠেই প্রমাণ করে দেয় লক্ষ্য। তবে খেতাবি লড়াইয়ে থাইল্যান্ডের কুনলাভুট ভিদিতসার্নের বিরুদ্ধে স্নায়ুর নিয়ন্ত্রণ রাখতে না পারায় শেষমেস স্বপ্নভঙ্গ হয়েছিল। সেই ভুল থেকে ও শিক্ষা নিয়েছে।
advertisement
অল ইংল্যান্ড চ্যাম্পিয়নশিপের কোর্টে প্রচণ্ড শান্ত ও সংকল্পবদ্ধ লেগেছে ওকে। ফাইনালে ওঠার পথে মালয়েশিয়ার লি জি জিয়ার বিরুদ্ধে তিন সেটের লড়াইয়ে ওর মানসিক দৃঢ়তা ও সাহসিকতা মুগ্ধ করেছে। বিশ্বের সাত নম্বরের বিরুদ্ধেও নার্ভাস হয়ে পড়েনি। জার্মান ওপেন এবং অল ইংল্যান্ড ব্যাডমিন্টনের মধ্যে খুব বেশি দিনের ব্যবধান ছিল না। তবু দু’টি প্রতিযোগিতার ফাইনালে ওঠার পথে লক্ষ্যকে কখনওই ক্লান্ত মনে হয়নি।
advertisement
প্রকাশ পাড়ুকোন নিজেও লক্ষ্য সেনকে বিশ্বের সেরা খেলোয়াড় হওয়ার যোগ্য হিসেবেই মনে করেন। কিংবদন্তি ক্রিকেটার সচিন তেন্ডুলকর থেকে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, রাহুল গান্ধি সকলেই লক্ষ্য সেনের প্রশংসায় পঞ্চমুখ। প্রকাশ পাড়ুকোন মনে করেন প্যারিস অলিম্পিকের কথা ভেবে এরপর প্রস্তুতি শুরু করা উচিত লক্ষ্য সেনের।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Prakash Padukone on Lakshya Sen : লক্ষ্য সেন ভারতীয় ব্যাডমিন্টনের কিংবদন্তি হবে, নিশ্চিত প্রকাশ পাড়ুকোন
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement