Pietersen on KKR : নিজেদের পুরনো রোগেই ভুক্তভোগী নাইট রাইডার্স ! বোমা ফাটালেন পিটারসেন
- Published by:Rohan Chowdhury
- news18 bangla
Last Updated:
Kevin Pietersen blames KKR team management chopping mentality in IPL. নাইট রাইডার্স নিজেদের পুরনো রোগেই ভুক্তভোগী! বোমা ফাটালেন পিটারসেন
প্লে-অফের দৌড়ে টিকে থাকতে হলে নিজেদের গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে লখনউ সুপার জায়ান্টসকে হারাতেই হত কলকাতা নাইট রাইডার্সকে। তবে ২১১ রানের বিশাল রান তাড়া করতে নেমে শেষ পর্যন্ত লড়াই করেও দুই রানে ম্যাচ হারে কেকেআর। এই পরাজয়ের সঙ্গে সঙ্গেই শেষ হয়ে যায় কেকেআরের প্লে-অফে পৌঁছনোর আশাও। এবারের আইপিএলে মাত্র ছয়টি ম্যাচ জিতেছে কেকেআর।
advertisement
advertisement
তবে গোটা মরশুমে নিজেদের পারফরম্যান্সের থেকে প্রতি ম্যাচেই গাদা গাদা বদল করে বেশি শিরোনাম কেড়েছে দুই বারের আইপিএল চ্যাম্পিয়নরা। এই ঘন ঘন বদলের জেরেই নাইটদের এ মরশুমে ডুবতে হয়েছে বলে মনে করছেন প্রাক্তন ইংল্যান্ড অধিনায়ক কেভিন পিটারসেন। এক পর্যালোচনাসভায় পিটারসেন বলেন, অত্যাধিক পরিমানে ঘন ঘন বদল করাই কেকেআরের খারাপ পারফরম্যান্সের মূল কারণ।
advertisement
এমন পরিস্থিতিতে খেলোয়াড়রা সবসময় মনে করে এটাই হয়তো তাদের শেষ ম্যাচ এবং তাদের যেভাবেই হোক পারফর্ম করতে হবে, নয়তো তারা বাদ পড়বে। আমার মনে হয় না এই ফর্ম্যাটেই এমন পরিকল্পনা নিয়ে খেলাটা উচিত। এই ফর্ম্য়াটে খেলোয়াড়দের সুযোগ দিয়ে তাদের আত্মবিশ্বাস বাড়ানোর প্রয়োজন। তারা যাতে নিজেকে দলের অঙ্গ মনে করেন, সেটা দেখার প্রয়োজন।
advertisement
খেলোয়াড়রা চায় দল তাদের উপর ভরসা করুক এবং তারাও তার প্রতিদান দেবেন। তবে বারবার বদল করলে এই ভরসাটাই আসে না। এর ফলে একজন ক্রিকেটার মাঠে নেমে খোলা মনে পারফর্ম করতে পারে না। এই মানসিকতার পরিবর্তন না হলে ভবিষ্যতেও হতে হবে কেকেআরকে, পরিষ্কার জানিয়ে দিয়েছেন কেভিন পিটারসেন।
ফ্র্যাঞ্চাইজি হোক বা জাতীয় দল, ক্রিকেটারদের খারাপ সময়ে সমর্থন করা সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। সেই কারণেই সিএসকে অথবা চেন্নাই সুপার কিংস আইপিএলে সবচেয়ে সফল দল।
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
May 20, 2022 12:15 PM IST