টি-২০ বিশ্বকাপে বড় অঘটন, আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধে হার ইংল্যান্ডে, খলনায়ক বৃষ্টি

Last Updated:

টি-২০ বিশ্বকাপে ফের অঘটন। এবার ইংল্যান্ডকে হারাল আয়ারল্যান্ড। ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে ১৫৭ করে আইরিশরা। ডিএলএস নিয়মে ৫ রানে ম্যাচ জেকে আয়ারল্যান্ড।

#মেলবোর্ন: টি-২০ বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বে শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে অঘটন ঘটিয়েছিল নামিবিয়া। এবার সুপার ১২ রাউন্ডে ঘটল বড় অঘটন। আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধে হারতে হল ইংল্যান্ডকে। বৃষ্টি বিঘ্নিত ম্যাচে ডাকওয়ার্থ লুইস নিয়মে জস বাটলারের দলকে হারাল অ্যান্ড্রু বলবির্নির দল। খলনায়ক বৃষ্টির কারণে মাত্র ৫ রানে আইরিশদের কাছে হারতে হল ব্রিটিশদের। এই হারের ফলে কঠিন গ্রুপ থেকে সেমি ফাইনালে যাওয়া সমস্যা হতে পারে ইংল্যান্ডের।
ম্যাচে টস জিতে বল করার সিদ্ধান্ত নেয় ইংল্যান্ড। টস হেরে ব্যাট করতে নেমে ১৯.২ ওভারে মাত্র ১৫৭ রান করে অলআউট হয়ে যায় আয়ারল্যান্ড। অধিনায়ক অ্যান্ড্রু বলবির্নি ও লর্কান টাকার ছাড়া কেউ বড় রান পাননি। বলবির্নি করেন ৬২ রান ও লর্কান টাকারের সংগ্রহ ৩৪ রান। এছাড়া কোনও আইরিশ ব্যাটার ২০ রানের গন্ডি টপকাতে পারেনি। ইংল্যান্ডের হয়ে সর্বোচ্চ ৩টি করে উইকেট নেন মার্ক উড ও লিয়ান লিভিংস্টোন।
advertisement
১৫৮ রানের টার্গেট ইংল্যান্ডের পক্ষে খুব একটা সমস্যা হবে না বলেই ধরে নিয়েছিল সকলে। কিন্তু আয়ারল্যান্ড বোলাররা দুরন্ত শুরু করে। একের পর এক জস বাটলার, অ্যালেক্স হেলস, বেন স্টোকসদের উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে গিয়েছিল ব্রিটিশরা। ৮৬ রানের মধ্যে ৫ উইকেট হারিয়ে ফেলে ইংল্যান্ড। ১৪.৩ ওভারে যখন ইংল্যান্ডের স্কোর ১০৫ রানে ৫ উইকেট তখন বৃষ্টি নামে।
advertisement
advertisement
সেই সময় ইংল্যান্ডের দরতার ছিল ৩৩ বলে ৫৩ রান। হাতে ৫ উইকেট। যা টি-২০ ক্রিকেটে হওয়াটা খুব একটা অস্বাভাবিক নয়। । কিন্তু বৃষ্টির কারণে আর খেলা শুরু করা যায়নি। ডাকওয়ার্থ লুইস নিয়মে তখনও ৫ রানে পিছিয়ে ছিল ইংল্যান্ড। ফলে শেষ পর্যন্ত ডিএলএস নিয়মে ৫ রানেই ম্যাচ হারতে হল জস বাটলারের দলকে। ২০১১ সালের এক দিনের বিশ্বকাপেও আয়ারল্যান্ডের কাছে হেরেছিল ইংল্যান্ড। আরও এক বার বিশ্বকাপের মঞ্চে ধাক্কা খেল ব্রিটিশ লায়ন্সরা।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
টি-২০ বিশ্বকাপে বড় অঘটন, আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধে হার ইংল্যান্ডে, খলনায়ক বৃষ্টি
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement