ফের হ্যাকারদের কবলে আরসিবির ট্যুইটার, পরে আইটি কর্মীদের তৎপরতায় উদ্ধার অ্যাকাউন্ট
- Published by:Sudip Paul
Last Updated:
এর আগে ২০২১ সালেও একবার আরসিবির ট্যুইটার অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছিল। ডিলিট করা হয়েছিল যাবতীয় পোস্ট। ফের একবার আরসিবির ট্যুইটার অ্যাকাউন্ট হ্যাক কর হল।
বেঙ্গালুরু: ফের একবার হ্যাকারদের কবলে আইপিএল ফ্র্যাঞ্চাইজি রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোর। আরসিবির ট্যুইটার অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়। যার ফলে বিড়ম্বনায় পড়ে যান আরসিবি কর্তারা। এর আগে ২০২১ সালেও একবার আরসিবির ট্যুইটার অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছিল। ডিলিট করা হয়েছিল যাবতীয় পোস্ট। এবারও সেই একই কাজ করেন হ্যাকাররা। তড়িঘড়ি ব্যবস্থা নিয়ে অ্যাকাউন্টটি পুনরুদ্ধার করে আরসিবি কর্তৃপক্ষ। যদিও তার আগেই একাধিক কাণ্ড ঘটিয়ে ফেলেন হ্যাকাররা।
জানা গিয়েছে, ২১ জানুয়ারি সকাল ৪টে নাগাদ রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়। এমনকী পোস্ট ডিলিট করার পাশাপাশি অ্যাকাউন্টের নামও পরিবর্তন করে দেয় হ্যাকাররা। রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের পরিবর্তে লেখা হয় ‘বোরড এপ ইয়ট ক্লাব’। এমনকী সমর্থকদের ক্লাবের সদস্য পদ নেওয়ার প্রস্তাব দেওয়ার পাশাপাশি আরও নানা অফার দেওয়া হয়। বিষয়টি নজরে আসতেই উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েন আরসিবি কর্তারা। অ্যাকাউন্ট পুনরুদ্ধার করার চেষ্টা করেন।
advertisement
আরও পড়ুনঃ 'মেসি অযোগ্য, বিশ্বকাপে সোনার বল দেওয়া ভুল সিদ্ধান্ত', বিস্ফোরক দাবি ফিফার প্রাক্তন সভাপতির
advertisement
আরসিবির তরফ থেকে আইটি বিভাগের কর্মীদের জানালো তারা অ্যাকাউন্ট পুনরুদ্ধারের কাজ শুরু করেন। কিছু সময় পরেই নিজেদের অ্যাকাউন্টটি আবার আগের অবস্থায় ফিরিয়ে আনতে সক্ষম হন রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোরের আইটি বিভাগের কর্মীরা। এমন ঘটনার জন্য সমস্ত সমর্থকদের কাছে ক্ষমা চেয়ে নেয় আরসিবি কর্তৃপক্ষ। তাদের ট্যুইটার অ্যাকাউন্টে ৬৪ লক্ষের বেশি ফলোয়ার্স রয়েছে। সবরকম সুরক্ষামূলক ব্যবস্থা নেওয়ার পরও কেনও বারবার অ্যাকাউন্ট হ্যাক হচ্ছে তা নিয়ে উদ্বিগ্ন আরসিবি কর্তারা।
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
January 22, 2023 11:53 PM IST