KKR vs DC: দিল্লিকে উড়িয়ে জয়ের হ্যাটট্রিক কেকেআরের, আইপিএলে অপ্রতিরোধ্য কলকাতা
- Published by:Sudip Paul
- news18 bangla
Last Updated:
IPL 2024 KKR Beat Delhi Capitals By 106 Runs: আইপিএল ২০২৪-এ দুরন্ত গতিতে ছুটছে কলকাতা নাইট রাইডার্সের বিজয় রথ। সানরাউজার্স, আরসিবির পর দিল্লি ক্যাপিটালসকেও হেলায় হারিয়ে জয়ের হ্যাটট্রিক করে ফেলল কেকেআর।
বিশাখাপত্তনম: আইপিএল ২০২৪-এ দুরন্ত গতিতে ছুটছে কলকাতা নাইট রাইডার্সের বিজয় রথ। সানরাউজার্স, আরসিবির পর দিল্লি ক্যাপিটালসকেও হেলায় হারিয়ে জয়ের হ্যাটট্রিক করে ফেলল কেকেআর। দিল্লির বিরুদ্ধে প্রথমে সুনীল নারিন, আংক্রিশ রঘুবংশী, আন্দ্রে রাসেল, রিঙ্কু সিংদের ব্যাটিং তাণ্ডবে ভর করে প্রথমে রেকর্ড ২৭২ রান করে কেকআর। জবাবে ১৬৬ রানে অলআউট হয়ে যায় দিল্লি ক্যাপিটালস। ১০৬ রানের বড় ব্যবধানে জয় পেল নাইটরা।
ম্যাচে টস জিতে ব্যটিয়ের সিদ্ধান্ত নেয় কেকেআর। শুরু থেকে মারকাটারি ব্যাটিং করেন কেকেআরের দুই ওপেনার ফিল সল্ট ও সুনীল নারিন। সল্ট বড় রান না পেলেও নারিন বিধ্বংসী ব্যাটিং করেন। তাঁকে সঙ্গে দেন দিল্লি ম্যাচে অভিষেক হওয়া আংক্রিশ রঘুবংশী। দুজন মিলে আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করে শতরানের পার্টনারশিপ করে বড় রানের ভিত রচনা করেন। অর্ধশতরান করেন দুজনেই।
advertisement
নিজেরে আইপিএল কেরিয়ারের সর্বোচ্চ স্কোর ৩৯ বলে ৮৫ রান করে আউট হন সুনীল নারিন। আংক্রিশ রঘুবংশী ২৭ বলে ৫৪ করে সাজঘরে ফেরেন। এরপর আন্দ্রে রাসেল ও রিঙ্কু সিংও ঝোড়ো ইনিংস খেলেন। ৮ বলে ২৬ করেন রিঙ্কু ও রাসেল করেন ১৯ বলে ৪১। শ্রেয়স আইয়ার মাঝে ১১ বলে ১৮ রান করে। শেষ পর্যন্ত ২০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ২৭২ রান করে কেকেআর। যা কেকেআরের আইপিএল ইতিহাসে সর্বোচ্চ স্কোর। পাশাপাশি আইপিএলের ইতিহাসে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ।
advertisement
advertisement
২৭৩ রানের বিশাল টার্গেটের চাপ মাথায় নিয়ে নেমে শুরু থেকেই নিয়মিত ব্যবধানে উইকেট হারাতে থাকে দিল্লি ক্যাপিটালস। ডেভিড ওয়ার্নার, পৃথ্বি শ, মিচেল মার্শ, অভিষেক পোড়েলরা কেউ বড় রান পাননি। মাঝে ঋষভ পন্থ ৫৫ ও ট্রিস্টান স্টাবস ৫৪ রানে ঝোড়ো ইনিংস না খেললে লজ্জাজনক স্কোরের সম্মুখীন হতে হত দিল্লিকে। শেষ পর্যন্ত ১৭.২ ওভারে ১৬৬ রানে শেষ হয় দিল্লির ইনিংস। কেকেআরর হয়ে বরুণ চক্রবর্তী ও বৈভব অরোরা ৩টি, ২টি মিচেল স্টার্ক, একটি করে উইকেট নেন রাসেল ও নারিন।
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
April 03, 2024 11:32 PM IST