Rinku Singh: গুজরাত থেকে পঞ্জাব, কীভাবে ঠাণ্ডা মাথায় প্রতিপক্ষকে বধ করেন রিঙ্কু সিং, জানা গেল সেই রহস্য

Last Updated:

Rinku Singh: কেকেআরের নতুন ফিনিশারের নাম রিঙ্কু সিং। গুজরাত টাইটান্সের বিরুদ্ধে ৫ ছক্কা মেরে ম্যাচ ফিনিশ করার পর ঘরের মাঠে শেষ বলে চার মেরে পঞ্জান কিংসের বিরুদ্ধে জয়। আগে যে ইডেনে রাসের-রাসেল নামের ঝড় উঠত, এখনও সেই ইডেনই দুলছে রিঙ্কু-রিঙ্কু নামে।

কলকাতা: বছরের পর বছর ধরে কেকেআরের ফিনিশারের নাম ছিল আন্দ্রে রাসেল। ক্যারিবিয়ান বিগ হিটার কখনও সফল হয়েছেন, আবার কখনও তিনি হননি। রাসেলের পর আরও এক ফিনিশারের খোঁজ অনেক দিন ধরেই চালাচ্ছিল নাইট রাইডার্স। ২০২৩ আইপিএলে অসে শেষ হয়েছে সেই খোঁজ। কেকেআরের নতুন ফিনিশারের নাম রিঙ্কু সিং। গুজরাত টাইটান্সের বিরুদ্ধে ৫ ছক্কা মেরে ম্যাচ ফিনিশ করার পর ঘরের মাঠে শেষ বলে চার মেরে পঞ্জাব কিংসের বিরুদ্ধে জয়। আগে যে ইডেনে রাসের-রাসেল নামের ঝড় উঠত, এখনও সেই ইডেনই দুলছে রিঙ্কু-রিঙ্কু নামে।
গুজরাতের বিরুদ্ধে দরকার ছিল শেষ ৫ বলে ৫ ছক্কা, পঞ্চাবের বিরুদ্ধে শেষ বলে দুই রান। এমন চাপের মুহূর্তেও কীভাবে ঠাণ্ডা মাথায় ম্যাচ ফিনিশ করেন রিঙ্কু তা জানার কৌতুহল ছিল সকলের মধ্যেই। পঞ্জাব ম্যাচ শেষে রিঙ্কুর প্রতিক্রিয়া শুনে মনে হে লাস্ট বলে ম্যাচ ফিনিশ করা যেন তার কাছে জল-ভাত। ম্যাচ শেষে রিঙ্কু সিং জানিয়েছেন,”আমি শেষ বল নিয়ে ভাবি না। যে বার পাঁচ বলে পাঁচটা ছক্কা মেরেছিলাম, সে বারও ভাবিনি। আমি শুধু ভেবেছিলাম যদি দৌড়াই তা হলে ম্যাচটা টাই হবে। পাঁচ, সাত নম্বরে খেলতে নামতে হয় আমাকে। আমি অনুশীলনও করি সেই ভাবেই। এখন সহজ হয়ে গিয়েছে। তেমন কোনও চাপও অনুভব হয় না”। মাঠে প্রবল চাপের মুহূর্তেও যেমন নির্বিকার থাকেন রিঙ্কু , ম্যাচ শেষেও তাঁর একই অবস্থান। ঠাণ্ডা মাথার রিঙ্কু কেকেআর দল থেকে ফ্যানেদের এখন নয়ণের মনি।
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, সোমবার ইডেনে টস জিত ব্যাটিং করার সিদ্ধান্ত নেয় পঞ্জাব কিংস। ২০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে ১৭৯ রান করে শিখর ধওয়ানের দল। সর্বোচ্চ ৫৭ রানের ইনিংস খেলেন খোদ পঞ্জাব অধিনায়ক। কেকেআরের সর্বোচ্চ ৪ ওভারে ২৬ রান দিয়ে ৩ উইকেট নেন বরুণ চক্রবর্তী। রান তাড়া করতে নেমে লাস্ট ওভার লাস্টা বল থ্রিলারে পঞ্জাবকে ৫ উইকেটে হারায় কেকেআর। নীতিশ রানার ৫১, আন্দ্রে রাসেলের ঝোড়ো ৪২, জেসন রয়ের ৩৮ ও শেষে রিঙ্কু সিংয়ের ২১ রানের ম্যাচ ফিনিশিং ইনিংসের সৌজন্য জয় পায় কেকেআর।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Rinku Singh: গুজরাত থেকে পঞ্জাব, কীভাবে ঠাণ্ডা মাথায় প্রতিপক্ষকে বধ করেন রিঙ্কু সিং, জানা গেল সেই রহস্য
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement