Rinku Singh: বড় রহস্য ফাঁস! অন্যের 'চুরি' করা ব্যাটে ৫ ছক্কা মারেন রিঙ্কু, জানালেন ব্যাটের মালিক

Last Updated:

Rinku Singh: ২০২৩ আইপিএল মহাতারকার তকমা এনে দিল রিঙ্কু সিংকে। গুজরাট টাইটানসের বিরুদ্ধে শেষ ওভারে ৫টি ছক্কা মেরে যেভাবে দলকে জয় এনে দিয়েছেন রিঙ্কু তা তাঁকে চিরস্মরণীয় করে রাখল আইপিএলের ইতিহাসে।

রিঙ্কু সিং
রিঙ্কু সিং
আহমেদাবাদ: রবিবারের কেকেআর বনাম গুজরাত ম্যাচের মুখে সকলের মুখে এখন শুধু একটাই নাম রিঙ্কু সিং। যেভাবে শেষ ওভারে ৫ বলে ৫টি ছক্কা মেরে দলকে জয় এনে দিয়েছেন তা অবিশ্বাস্য বললেও কম বলা হবে। সোশ্যাল মিডিয়া জুড়ে এখন শুধু রিঙ্কুর গুণগান। শুভেচ্ছা জানিয়েছেন দলের অন্যতম কর্ণধার শাহরুখ খান। নিজের পাঠান সিনেমার গানে রিঙ্কুর মুখ বসিয়ে শেয়ার করেছেন এসআরকে। শুভেচ্ছা জানিয়েছেন সচিন তেন্ডুলকরও। কিন্তু অনেকেই হয়তো জানেন না এই ঐতিহাসিক ইনিংস অন্যের 'চুরি; করা ব্যাটে খেলেছেন রিঙ্কু সিং।
যার সখের ব্যাট নিয়ে যশ দয়ালকে পরপর ৫টি ছয় মেরেছেন রিঙ্কু সিং সেই ব্যক্তিই ম্যাচ শেষে ফাঁস করেছেন এই রহস্য। ব্যাটটি আর কারও নয়, কেকেআর অধিনায়ক নীতিশ রানার। কেকেআরের তরফ থেকে একটি ভিডিও শেয়ার করা হয়েছে যেখানে নীতিশ রানা বলেছেন,"এই ব্যাটটি দিয়েই তিনি আগের দুটি ম্যাচে ব্যাট করেছেন, ঘরোয়া ক্রিকেটে সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফিতে খেলেছেন। রিঙ্কু আগেই ব্যাটটা আমার কাছে চেয়েছিল। আমি দিতে চাইনি। কিন্তু ব্যাট করতে যাবার আগে কেউ ব্যাটটা রিঙ্কুকে এনে দেয়। তারপর ও যা করল এখন আর এই ব্যাট আর আমার নেই। রিঙ্কুর হয়ে গেছে।"
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, গুজরাটের ২০৫ রানের ইনিংস তারা করতে নেমে শেষ ওভারে কেকেআরের দরকার ছিল ২৯ রান। প্রথম বলে সিঙ্গেল নিয়ে রিঙ্কু সিংকে স্ট্রাইক দেন উমেশ যাদব। সেই সময় তাবড় তাবড় ক্রিকেট বিশেষজ্ঞরাও ভাবতে পারেননি এই ম্যাচের ভাগ্যের চাকা কেকেআরের পক্ষেও ঘুরতে পারে। গুজরাট টাইটান্সও ধরে নিয়েছিল জয় শুধু আর ৫ বলের অপেক্ষা। তবে একমাত্র রিঙ্কু সিংকে তখনও স্থির ও শান্ত দেখিয়েছে। ম্যাচ জেতার জন্য শেষ মরণ কামড়টা দেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। আর আগামি ৫ বলে তৈরি হল নতুন ইতিহাস। যশ দয়ালকে পরপর ৫ বলে ৫টি ছক্কা হাঁকিয়ে কেকেআরকে অবিশ্বাস্য জয় এনে দেন রিঙ্কু সিং।
advertisement
ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে ২০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ২০৪ রান করে গুজরাট টাইটানস। এই ম্যাচে হার্দিক পান্ডিয়া না খেলায় গুজরাট টাইটান্সকে নেতৃত্ব দেন রাশিদ খান। গুজরাটের হয়ে সর্বোচ্চ ৬৩ রান করেন বিজয় শংকর। এছাড়া ৫৩ করেন সাই সুদর্শন ও ৩৯ রান করেন শুভমান গিল। রান তাড়া করতে রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে লাস্ট বল থ্রিলারে জয় পায় কেকেআর। ৩ উইকেটে ম্যাচ জেতে নাইটরা। কেকেআরের হয়ে ৪০ বলে ৮৩ রান করেন ভেঙ্কটেশ আইয়র। এছাড়া ২৯ বলে ৪৫ করেন নীতিশ রানা। আর শেষে রিঙ্কু সিং ঝড়। পরপর ৫ বলে ৫টি ছয় মেরে দলকে জয় এনে দেন তিনি। ২১ বলে ৪৮ রান করেন তিনি। ৬টি ছয় ও একটি চারে সাজানো তাঁর ইনিংস।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Rinku Singh: বড় রহস্য ফাঁস! অন্যের 'চুরি' করা ব্যাটে ৫ ছক্কা মারেন রিঙ্কু, জানালেন ব্যাটের মালিক
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement