নতুন বছরে প্রথম ম্যাচ, শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে নামার আগে কতটা প্রস্তুত টিম ইন্ডিয়া, জানুন বিস্তারিত

Last Updated:

মঙ্গলবার ঘরের মাটিতে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে টি-২০ সিরিজ দিয়ে নতুন বছরের পথ চলা শুরু করতে চলেছে টিম ইন্ডিয়া। ওয়াংখেড়েতে প্রথম টি-২০ ম্যাচে মুখোমুখি হতে চলেছে হার্দিক পান্ডিয়া ও দাসুন শানাকার দল।

#মুম্বই: গতবছরের এশিয়া কাপ ও টি-২০ বিশ্বকাপের খারাপ অভিজ্ঞতা এখন অতীত। সেই ধাক্কা থেকে শিক্ষা নিয়ে নতুন বছরে নতুন করে শুরু করতে চলেছে ভারতীয় ক্রিকেট দল। মঙ্গলবার ঘরের মাটিতে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে টি-২০ সিরিজ দিয়ে নতুন বছরের পথ চলা শুরু করতে চলেছে টিম ইন্ডিয়া। ওয়াংখেড়েতে প্রথম টি-২০ ম্যাচে মুখোমুখি হতে চলেছে হার্দিক পান্ডিয়া ও দাসুন শানাকার দল।
শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে টি-২০ সিরিজে ভারতীয় দলে একাধিক সিনিয়র ক্রিকেটার নেই। রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলি, কেএল রাহুলরা দলে নেই। সেই জায়গায় এক ঝাক তরুণ ক্রিকেটারদের নিয়ে লঙ্কান লায়ন্সদের বিরুদ্ধে নামতে চলেছে ভারত। তবে ইশান কিশান, সূর্যকুমার যাদব, হার্দিক পান্ডিয়া, শুবমান গিল, দীপক হুডা, সঞ্জু স্যামসন সমৃদ্ধ টিম ইন্ডিয়ার ব্যাটিং লাইনআপ যথেষ্ট শক্তিশালী। বোলিং বিভাগের দায়িত্ব থাকতে চলেছে অর্শদীপ সিং, উমরান মালিক, হার্শল প্যাটেল, যুজবেন্দ্র চাহলদের উপর।
advertisement
প্রথম টি-২০ ম্যাচের আগে এই সিরিজে অধিনায়ক হার্দিক পান্ডিয়াও এই সিরিজে তরুণদের উপর আস্থা রাখার কথা বলেছেন। বিশেষ করে উমরান মালিকের প্রশংসা শোনা গিয়েছে হার্দিকের গলায়। তিনি জানিয়েছেন,'উমরানের গতি রয়েছে। সবাই জানে ও কতটা প্রতিভাবান। আমরা ওর পাশে আছি। যতটা পারব ওকে সুযোগ দেব। শুধু ওকেই নয়, আমরা সবাইকে বলেছি মাঠে গিয়ে খোলা মনে খেলতে। সেটাই ওরা করবে। দলের সবার প্রতি আমার সমর্থন রয়েছে।'
advertisement
advertisement
এছাড়া সূর্যকুমার যাদব গতবছর টি-২০ ক্রিকেটে স্বপ্নের ফর্মে ছিলেন। শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে সিরিজ শুরুর আগে সুর্যকুমারের ভূয়সী প্রশংসা করেন হার্দিক। বলেন,'দেরি করে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলতে এসেছে সূর্য। ২০২০ থেকেই আমি চাইছিলাম ওকে ভারতীয় দলে নেওয়া হোক। দুর্ভাগ্যবশত সেটা হয়নি। তবে অতীতে যেটা পায়নি সেটা ও এখন পেয়েছে এবং ভাল ভাবেই কাজে লাগাচ্ছে।' ঘরের মাঠে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে তার দল য়ে আগ্রাসী ও আত্মবিশ্বাস নিয়ে ক্রিকেট খেলবে সে কথাও জানিয়েছেন হার্দিক।
advertisement
অপরদিকে, গতবছর এশিয়া কাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে সকলকে চমক দিয়েছিল শ্রীলঙ্কা। তবে টি-২০ বিশ্বকাপ ভালো যায়নি দাসুন শানাকা, ওয়ানিন্দু হাসরাঙ্গাদের। তবে ভারত সফরে এসে হার্দিক পান্ডিয়াক দলকে যে চ্যালেঞ্জ জানাতে প্রস্তুত তারা সে কথা জানিয়েছেন লঙ্কান অধিনায়ক। হার্দিক পান্ডিয়ার নেতৃত্বে ভারতীয় দল এই মুহূর্তে দল গঠনের পর্যায়ের মধ্যে দিয়ে যাচ্ছে। শ্রীলঙ্কা দলে যথেষ্ট অভিজ্ঞতা রয়েছে। যেটা কাজে লাগিয়ে এই সিরিজ জেতার স্বপ্ন দেখছেন বলে জানিয়েছেন দাসুন শানাকা।
advertisement
তবে ভারতীয় দলে এক ঝাক তরুণ ক্রিকেটার থাকলেও তারা বেশ কিছু বছর ধরেই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলছে। ঘরের মাঠে টিম ইন্ডিয়া কতটা শক্তিশালী তা নতুন করে বলার অপেক্ষা রাখে না। ওয়াংখেড়েতে প্রথম টি-২০ ম্যাচে ভারতকেই ফেভারিট মানছেন ক্রিকেট বিশেষজ্ঞরা।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
নতুন বছরে প্রথম ম্যাচ, শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে নামার আগে কতটা প্রস্তুত টিম ইন্ডিয়া, জানুন বিস্তারিত
Next Article
advertisement
Weekly Horoscope: সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার? জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা
সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬: দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?
  • সাপ্তাহিক রাশিফল ১২ – ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬

  • দেখে নিন এই সপ্তাহ কেমন যাবে আপনার?

  • জানাচ্ছেন জ্যোতিষী চিরাগ দারুওয়ালা

VIEW MORE
advertisement
advertisement