India vs Pakistan: কাশ্মীরে জঙ্গি হামলার পর পাকিস্তানের বিরুদ্ধে প্রথম সামনাসামনি লড়াই! 'শত্রুদের' উড়িয়ে দিয়ে জয় ভারতের

Last Updated:

India vs Pakistan: কাশ্মীরে জঙ্গি হামলার পর পাকিস্তানের বিরুদ্ধে প্রথম মুখোমুখি লড়াইয়ে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বি দেশকে ফুৎকারে উড়িয়ে দিল ভারত।

News18
News18
মঙ্গলবার পহেলগাঁওয়ের বৈসরন উপত্যকায় ২৭ জন পর্যটককে নির্বিচারে গুলি করে হত্যা করেছে জঙ্গিরা। হামলার দায় নিয়েছে পাক জঙ্গি গোষ্ঠী লশকর-ই-ত্যায়বার ছায়া সংগঠন ‘দ্য রেজ়িস্ট্যান্স ফোর্স’ (টিআরএফ)। বিভিন্ন রিপোর্টে দাবি, গোয়েন্দাদের সূত্রে খবর, ছয়-সাত জন জঙ্গি মিলে ওই হত্যাকাণ্ড চালিয়েছে। তাঁদের মধ্যে চার-পাঁচ জন পাকিস্তান থেকে এসেছিলেন। আর দু’জন উপত্যকা বলে অনুমান গোয়েন্দাদের। এই ঘটনার পড়ে পাল্টা প্রত্যাঘাত চাইছে গোটা দেশ। ইতিমধ্যেই কুটনৈতিক একাধিক সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারত। বদলা নেওয়ার লক্ষ্যে শুরু হয়েছে সেনার মহড়াও।
এরইমধ্যে কাশ্মীরে জঙ্গি হামলার পর পাকিস্তানের বিরুদ্ধে প্রথম মুখোমুখি লড়াইয়ে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বি দেশকে ফুৎকারে উড়িয়ে দিল ভারত। তবে এই জয় এসেছে খেলার মাঠে। তবে সেটা ক্রিকেট বা ফুটবলে নয়, বেসবল টুর্নামেন্টে। সেখানে পাকিস্তানকে ২-১ ব্যবধানে হারায় ভারতের মেয়েরা। বিএফএ মহিলাদের বেসবল এশিয়া কাপের যোগ্যতা অর্জন পর্বে মুখোমুখি হয়েছিল দুই দল। থাইল্যান্ডে শেষ ইনিং পর্যন্ত ফলাফল ছিল ১-১। ম্যাচ গড়ায় টাইব্রেকারে। শেষ পর্যন্ত জয়ের হাসি হাসে ভারতীয় দল।
advertisement
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, বেসবল খেলা নিয়ে ভারতীয় ক্রীড়া প্রেমিদের খুব একটা উৎসাহ দেখা যায় না। কিন্তু বর্তমান পরিস্থিতিতে কাশ্মীরে জঙ্গি হামলার পর যে কোনও ক্ষেত্রে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে জয়কে সেলিব্রেট করতে তৈরি গোটা দেশ। তাই মহিলা বেসবলেও ভারতের এই জয় বিশেষ তাৎপর্যপূর্ণ বলে মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা। এবার সন্ত্রাসবাদের বিরুদ্ধে ভারতের জবাবের অপেক্ষা দেশ।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
India vs Pakistan: কাশ্মীরে জঙ্গি হামলার পর পাকিস্তানের বিরুদ্ধে প্রথম সামনাসামনি লড়াই! 'শত্রুদের' উড়িয়ে দিয়ে জয় ভারতের
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement