IND vs ENG: শুধু বুমরাহ ও গিলের মধ্যেই অধিনায়ক হওয়ার লড়াই নয়! বাজিমাত করবে তৃতীয় কেউ! সারপ্রাইজ দেবে বোর্ড?

Last Updated:

IND vs ENG test series: বিসিসিআই নির্বাচকরা ইংল্যান্ড সফরের জন্য ভারত 'এ' দলের ঘোষণা করে দিয়েছে। এখন নজর রয়েছে সিনিয়র দলের ওপর।

News18
News18
বিসিসিআই নির্বাচকরা ইংল্যান্ড সফরের জন্য ভারত ‘এ’ দলের ঘোষণা করে দিয়েছে। এখন নজর রয়েছে সিনিয়র দলের ওপর। অজিত আগরকরের নেতৃত্বাধীন নির্বাচক কমিটি ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে পাঁচটি টেস্ট ম্যাচের জন্য দলের সদস্য চূড়ান্ত করতে একটি বৈঠক করবে। ভারতীয় দল ইংল্যান্ড সফর শুরু করবে ২০শে জুন থেকে। রোহিত শর্মা এবং বিরাট কোহলি টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসরের ঘোষণা করেছেন। নির্বাচকরা ইংল্যান্ড সফরের জন্য নতুন টেস্ট অধিনায়ক নির্বাচন করবেন। একই সঙ্গে খুঁজতে হবে রোহিত-কোহলির বিকল্প।
ইংল্যান্ডের কঠিন সফরের জন্য নতুন টেস্ট অধিনায়ক নিয়োগ সম্পর্কেও গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নিতে হবে। একাধিক দাবিদার আছেন যারা অবসরপ্রাপ্ত রোহিত শর্মার জায়গা নিতে পারেন। বর্তমান টেস্ট সহ-অধিনায়ক জসপ্রীত বুমরাহ অন্যতম প্রধান প্রার্থী। এরপর শুভমান গিল ও ঋষভ পন্তের নাম উঠে আসে। প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটারদের মতে, নির্বাচকদের সুনির্দিষ্ট নামগুলোর বাইরে গিয়েও ভাবা উচিত। সঞ্জয় বাঙ্গার কেএল রাহুলের পক্ষে যুক্তি দিয়েছেন। রাহুল অস্ট্রেলিয়া সফরে কয়েকটি ভাল ইনিংস খেলেছিলেন। ঠান্ডা মাথায় ব্যাটিং করার পাশাপাশি অধিনায়কত্ব করার অভিজ্ঞতাও রয়েছে।
advertisement
advertisement
ইংল্যান্ড সফরে টেস্ট অধিনায়ক হিসেবে বেশিরভাগের মত হলো যে আগামী ভারতীয় অধিনায়ক হিসেবে জশপ্রীত বুমরাহ অথবা শুভমান গিলের মধ্যে কাউকে বেছে নেওয়া উচিত। কিংবদন্তি স্পিনার রবিচন্দ্রন অশ্বিন আরেকটি নাম বিবেচনা করার পরামর্শ দিয়েছেন। তিনি বলেন, “সবচেয়ে আগে, সবাই বলছে গিল অধিনায়ক হবেন। কিন্তু জশপ্রীত বুমরাহ একটি শক্তিশালী বিকল্প এবং আমরা কেন রবীন্দ্র জাদেজাকে ভুলে যাচ্ছি? যদি আপনি কাউকে নতুন অধিনায়ক করার জন্য প্রস্তুত থাকেন, তাহলে আমি বলব, কেন না তাকে (গিলকে) দু’বছরের জন্য একজন অভিজ্ঞ খেলোয়াড়ের অধীনে প্রশিক্ষণ দেওয়া হোক।”
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
IND vs ENG: শুধু বুমরাহ ও গিলের মধ্যেই অধিনায়ক হওয়ার লড়াই নয়! বাজিমাত করবে তৃতীয় কেউ! সারপ্রাইজ দেবে বোর্ড?
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement