টি২০ বিশ্বকাপের আগে বিরাট প্রাপ্তি রোহিতের, ভাঙলেন ক্য়াপ্টেন কোহলির রেকর্ড

Last Updated:

টি২০ বিশ্বকাপের আগে বিরাট কোহলির রেকর্ড ভেঙে গুড়িয়ে দিলেন রোহিত শর্মা। শীর্ষে উঠে এলেন হিটম্য়ান।

টি২০ বিশ্বকাপের আগে ঘরের মাঠে অনন্য় নজির গড়েছে ভারতীয় ক্রিকেট দল। প্রথমবার ঘরের মাঠে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টি-২০ সিরিজ জিতল টিম ইন্ডিয়া। প্রথম ম্য়াচে একতরফাভাবে ৮ উইকেটে টেম্বা বাভুমার দলকে হারিয়েছিল ভারত। গুয়াহাটিতে হাই স্কোরিং দ্বিতীয় ম্য়াচে প্রোটিয়াদের ১৬ রানে হারিয়ে এক ম্য়াচ বাকি থাকতেই সিরিজ জয় নিশ্চিৎ করল রোহিত শর্মার দল। এই জয়ের সঙ্গে বিরাট কোহলির রেকর্ড ভেঙে শীর্ষে উঠলেন 'ক্য়াপ্টেন হিটম্য়ান'।
ভারত অধিনায়ক হিসেবে একটানা টি-২০ সিরিজ জয়ের নজির এতদিন ছিল বিরাট কোহলির দখলে। প্রাক্তন ভারত অধিনায়ক একটানা ১০টি টি-২০ সিরিজ জয়ের নজির গড়েছিলেন। ২০২১ সালের টি২০ বিশ্বকাপের পর ভারতীয় দলের অধিনায়ক হিসেবে একটানা ১০টি টি-২০ সিরিজ জিতে আগেই বিরাটের রেকর্ডে ভাগ বসিয়েছিলেন রোহিত। দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে সিরিজ জিততে পারলেই সুযোগ ছিল কোহলির রেকর্ড ভাঙার। গুয়াহাটিতে ম্য়াচ জিতে সেই রেকর্ড নিজের নামে করলেন রোহিত শর্মা।
advertisement
এছাড়াও অধিনায়ক হিসেবে আরও একটি রেকর্ড বুকে নাম তুললেন রোহিত শর্মা। ভারতের মাটিতে টি২০ সিরিজে অপরাজেয় ছিল দক্ষিণ আফ্রিকা। এমএস ধোনি, বিরাট কোহলিরা যে কাজ করে দেখাতে পারেননি, তা করে দেখালেন রোহিত শর্মা। সিরিজ জয় শুধু নয়, তৃতীয় ম্য়াচ জিতলে প্রোটিয়াদের চুনকাম করার সুয়োগও থাকছে ভারতীয় ক্রিকেট দলের সামনে।
advertisement
প্রসঙ্গত, গুয়াহাটিতে দ্বিতীয টি-২০ ম্য়াচে টস জিতে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নেয় প্রোটিয়ারা। ম্য়াচে প্রথমে ব্য়াট করে ৩ উইকেট হারিয়ে ২৩৭ রানের পাহাড় প্রমাণ স্কোর করে ভারতীয় দল। দলের হয়ে সর্বোচ্চ ৬১ রান করেন সূর্যকুমার যাদব। এছাড়া ৫৭ রান করেন কেএল রাহুল, ৪৯ রান করেন বিরাট কোহলি ও ৪৩ রান করেন রোহিত শর্মা। রান তাড়া করতে নেমে ডেভিড মিলারের অনবদ্য় শতরান ও কুইন্টন ডিককের ৬৯ রানের দুরন্ত লড়াই সত্ত্বেও ২০ ওভারে ৩ উইকেটে ২২১ রানে থামে দক্ষিণ আফ্রিকার ইনিংস। ১৬ রানে ম্য়াচ ও সিরিজ জেতে টিম ইন্ডিয়া।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
টি২০ বিশ্বকাপের আগে বিরাট প্রাপ্তি রোহিতের, ভাঙলেন ক্য়াপ্টেন কোহলির রেকর্ড
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement