Champions Trophy: বিশাল ধাক্কা পাকিস্তানের, এশিয়া কাপের পর হারাতে হতে পারে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি

Last Updated:
ক্রিকেট বিশ্বে আবার কাঙাল পাকিস্তান
ক্রিকেট বিশ্বে আবার কাঙাল পাকিস্তান
মুম্বই: পাকিস্তানের দেওয়া হাইব্রিড মডেল মেনে নিতে রাজি নয় ভারত। প্রথম থেকেই এর বিরোধিতা করে আসছে বিসিসিআই। বাংলাদেশ এবং শ্রীলংকার ক্রিকেট প্রধানরাও ভারতকে সমর্থন করেছেন এ বিষয়ে। এবারের এশিয়া কাপ হওয়ার কথা পাকিস্তানে। কিন্তু ভারত সেখানে খেলতে যেতে রাজি নয়। তাই এশিয়া কাপ অন্য কোথাও হওয়ার সম্ভাবনা উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না। পাকিস্তানও জানিয়েছে যে, তারা ভারতে বিশ্বকাপ খেলতে আসতে রাজি নয়।
দুই দেশের রাজনীতির প্রভাব ক্রিকেটে পড়ছে। একে অপরের বিরুদ্ধে দ্বিপাক্ষিক সিরিজও খেলে না তারা। সেই কারণেই চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি পাকিস্তান থেকে সরিয়ে দেওয়া হল কিনা সেই প্রশ্নও উঠতে শুরু করেছে। একদিন আগেই পাকিস্তান জানিয়ে দিয়েছিল ভারতে যদি বিশ্বকাপ খেলতেই হয় তবে তাদের পছন্দ কলকাতা এবং চেন্নাই।
কিন্তু শোনা যাচ্ছে পাকিস্তানের জন্য আহমেদাবাদ ধরে রাখা হয়েছে। পাক বোর্ডের চেয়ারম্যান নাজাম শেঠি আগেই জানিয়েছেন গুজরাতে কিছুতেই খেলবে না তারা। ঠিক এর পরেই এমন সম্ভাবনা দেখা দিল যেখানে পাকিস্তানের মাটি থেকেই সরে যেতে পারে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। নিঃসন্দেহে পাক ক্রিকেটের কাছে বিরাট খারাপ খবর। আর্থিক দিক থেকে তো বটেই, সত্যি এমনটা হলে সম্মান মাটিতে মিশে যাবে পাকিস্তান বোর্ডের।
advertisement
advertisement
২০২৪ সালে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ হওয়ার কথা ওয়েস্ট ইন্ডিজ এবং আমেরিকায়। ২০২৫ সালে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি হওয়ার কথা পাকিস্তানে। কিন্তু এই দুই প্রতিযোগিতার স্থান পরিবর্তন হতে পারে। আমেরিকায় এ বছর মেজর লিগ ক্রিকেট হবে। সেই প্রতিযোগিতার পর হবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। কিন্তু মেজর লিগ এবং বিশ্বকাপের মধ্যে তফাত অনেকটাই।
advertisement
তাই মেজর লিগ আর বিশ্বকাপ আয়োজনের মধ্যে ফারাক রয়েছে। আমেরিকা এখনও বিশ্বকাপ আয়োজনের জন্য তৈরি নয় বলে মনে করা হচ্ছে। সেই কারণেই ২০২৪ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ সে দেশে করার ঝুঁকি নিতে রাজি নয় আইসিসি। সেই প্রতিযোগিতা সরিয়ে আমেরিকা এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজকে দেওয়া হতে পারে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি।
বিশ্বকাপের মতো অত বড় প্রতিযোগিতা নয় সেটা। এতে আবার প্রমাণিত পাকিস্তানের প্রতিবাদ করে কোন লাভ নেই। আইসিসি ভারতের বিশাল আর্থিক জোরের কাছে অন্য কিছু করতে পারবে না। তাই বিসিসিআইকে রাগিয়ে দেওয়ার ক্ষমতা নেই তাদের।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Champions Trophy: বিশাল ধাক্কা পাকিস্তানের, এশিয়া কাপের পর হারাতে হতে পারে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: শীতের আমেজ ! কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা নামবে, দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই
শীতের আমেজ ! কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা নামবে, দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই
  • শীতের আমেজ !

  • কলকাতায় রাতের তাপমাত্রা নামবে

  • দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই

VIEW MORE
advertisement
advertisement