ডু অর ডাই ম্যাচে মেসির পেনাল্টি মিস, প্রথমার্ধের শেষে আর্জেন্টিনা-পোল্যান্ড ম্যাচ গোলশূন্য

Last Updated:

বিশ্বকাপের গ্রুপ সি-র গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে মুখোমুখি আর্জেন্টিনা ও পোল্যান্ড। শেষ ষোলোর টিকিট পাকা করতে হলে জয় ছাড়া গতি নেই মেসির দলের। কিন্তু ম্যাচের প্রথমার্ধে পেনাল্টি মিস মেসির।

#স্টেডিয়াম ৯৭৪: বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বে আর্জেন্টিনা বনাম পোল্যান্ডের ডু অর ডাই ম্যাচ। পোল্যান্ডের বিরুদ্ধে ম্যাচের প্রথমার্ধে আক্রমণের ঝড় তুলেও গোলের মুখ খুলতে পারল না আর্জেন্টিনা। আর গোল করার সূবর্ণ সুযোগ মিল করলেন খোদ অধিনায়ক লিওনেল মেসি। ম্যাচের প্রথমার্ধে পেনাল্টি থেকে গোল করার সুযোগ পেয়েও তা মিস করেন মেসি। দুরন্ত সেভ করেন পোল্যান্ডের গোলকিপার। প্রথমার্ধের শেষে খেলার ফল গোলশূন্য।
প্রথম দুই ম্যাচের তুলনায় এদিন প্রথম থেকেই অন্য আর্জেন্টিনা দলকে দেখা যায়। ৩ পয়েন্টের লক্ষ্যে আক্রমণাত্মক রণনীতি নিয়ে লিওনেল স্কালোনির দল। মাঠের দুপ্রান্ত থেকে একের পর এক আক্রমণ গড়ে তোলেন ম্যাক অ্যালিস্টার, এনজো ফার্নান্ডো, রড্রিগো ডি পল ও অ্যাঞ্জেল ডি মারিয়া। একাধিকবার গোলের সামনে গিয়ে তা জালে জড়াতে ব্যর্থ হচ্ছিলেন নীল-সাদা ব্রিগেডের অ্যাটাকিং।
advertisement
কিন্তু সবথেকে ভালো সুযোগ পেয়েছিলেন লিওনেল মেসি। প্রথমার্ধের খেলা শেষ হওয়ার কিছু সময় আগে পেনাল্টি পায় আর্জেন্টিনা। বক্সের মধ্যে বাড়ানো ক্রসে হেড করতে যান মেসি। পোলিশ গোলরক্ষকের সঙ্গে তার ধাক্কা লাগে। রেফারির ভার পদ্ধতির মাধ্যমে দেখে পেনাল্টি দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। কিন্তু সেই পেনাল্টি থেকে গোল করতে ব্যর্থ হন আর্জেন্টাইম মহতারকা। তার ফলে প্রথমার্ধে গোলের মুখ দেখতে পারেনি ২ বারের বিশ্বজয়ীরা।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
ডু অর ডাই ম্যাচে মেসির পেনাল্টি মিস, প্রথমার্ধের শেষে আর্জেন্টিনা-পোল্যান্ড ম্যাচ গোলশূন্য
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement