অবৈধ বেটিং অ্যাপের সঙ্গে কীসের যোগ? দুই বিশ্বজয়ী ভারতীয় ক্রিকেটারকে ইডির সমন

Last Updated:

ED Summoned Former 2 Indian Cricketer: অবৈধ অনলাইন বেটিং অ্যাপের মাধ্যমে মানি লন্ডারিংয়ের অভিযোগে দেশ জুড়ে তদন্ত চালাচ্ছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। ডাক পড়ছে একের পর এক তারকা ভারতীয় ক্রিকেটারদের।

News18
News18
অবৈধ অনলাইন বেটিং অ্যাপের মাধ্যমে মানি লন্ডারিংয়ের অভিযোগে দেশ জুড়ে তদন্ত চালাচ্ছে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। ডাক পড়ছে একের পর এক তারকা ভারতীয় ক্রিকেটারদের। এর আগে ইতিমধ্যেই এই মামলায় সুরেশ রায়না, শিখর ধাওয়ানদের ইতিমধ্যেই ডাকা হয়েছে। এবার জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডাকা হয়েছে যুবরাজ সিং ও রবিন উথাপ্পাকে। 1xBet নামক বেটিং প্ল্যাটফর্মের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট এই মামলায় ইতোমধ্যেই একাধিক নামী ব্যক্তিত্বকে তলব করা হয়েছে।
সূত্র অনুযায়ী, রবিন উথাপ্পাকে ২২শে সেপ্টেম্বর এবং যুবরাজ সিংকে ২৩শে সেপ্টেম্বর ইডি-র দফতরে হাজির হতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। উল্লেখযোগ্যভাবে, যুবরাজ এর আগেও জুন মাসে একবার ইডির ডাকে হাজির হয়েছিলেন। উথাপ্পার আগে সুরেশ রায়না ও শিখর ধাওয়ানকেও এই মামলায় জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। এ পর্যন্ত মোট চারজন প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটারকে ইডি তলব করল।
advertisement
অন্যদিকে, অভিনেতা সোনু সুদকেও ২৪শে সেপ্টেম্বর হাজিরার নির্দেশ দিয়েছে ইডি। তদন্তকারী সংস্থার ধারণা, 1xBet-এর মতো অবৈধ বেটিং অ্যাপগুলির সঙ্গে প্রত্যক্ষ বা পরোক্ষভাবে জড়িত থেকে কিছু সেলিব্রিটি এসব প্ল্যাটফর্মকে প্রচার করেছেন বা আর্থিকভাবে লাভবান হয়েছেন। এই অ্যাপগুলোর মাধ্যমে কোটি কোটি টাকার প্রতারণা এবং কর ফাঁকির অভিযোগ উঠেছে।
advertisement
advertisement
1xBet নিজেকে একটি বৈধ আন্তর্জাতিক বুকমেকার হিসেবে দাবি করলেও, ভারতের মাটিতে তাদের কার্যক্রম বেআইনি বলে মনে করছে ইডি। তাদের ওয়েবসাইট অনুযায়ী, তারা ৭০টির বেশি ভাষায় পরিষেবা দিয়ে থাকে এবং প্রতিদিন হাজারো স্পোর্টস ইভেন্টে বাজি ধরার সুযোগ দেয়। তদন্তে উঠে এসেছে, এই ধরনের প্ল্যাটফর্ম ব্যবহার করে অনেক বিনিয়োগকারীকে ঠকানো হয়েছে এবং সরকারের বিপুল রাজস্ব ক্ষতি হয়েছে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
অবৈধ বেটিং অ্যাপের সঙ্গে কীসের যোগ? দুই বিশ্বজয়ী ভারতীয় ক্রিকেটারকে ইডির সমন
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement