ইস্টবেঙ্গলের ভরসা আজ ব্রাজিলিয়ান সিলভা, মোহনবাগানের জয়ের কান্ডারী হতে চান অজি তারকা দিমি

Last Updated:

East Bengal Brazilian striker Cleiton Silva and ATKMB Dimitri holds the remote of Kolkata Derby. ইস্টবেঙ্গলের ভরসা আজ ব্রাজিলিয়ান সিলভা, মোহনবাগানের জয়ের কান্ডারী হতে চান দিমি

ইস্টবেঙ্গলের সিলভা নাকি বাগানের দিমি? ডার্বিতে কে হিরো?
ইস্টবেঙ্গলের সিলভা নাকি বাগানের দিমি? ডার্বিতে কে হিরো?
কলকাতা: চার মাস আগের কথা। যুবভারতীতে সেদিন হুগো বুমু এবং মনবীর সিংয়ের গোলে ইস্টবেঙ্গলকে হারিয়েছিল এটিকে মোহনবাগান। তারপর গঙ্গা দিয়ে অনেক জল বয়ে গিয়েছে। দুটো দল অনেক উত্থান পতন দেখেছে। মোহনবাগান হয়তো প্লে অফ এ জায়গা পাকা করে নিয়েছে। ইস্টবেঙ্গল সেটা পারেনি। কিন্তু শেষ ম্যাচে এই মুহূর্তে দেশের সেরা দল মুম্বইকে হারিয়ে চমক দিয়েছে তারা।
আজ আবার একটা বড় ম্যাচ। মোহনবাগানের তিন বিদেশি ফুটবলার খেলতে পারবেন না শোনা যাচ্ছে। দুজন নিশ্চিত পারবেন না। বুমুকে শেষ মুহূর্তে একটা চেষ্টা করা হবে। না পারলে তিনজন বিদেশি নিয়ে খেলতে হবে সবুজ মেরুনকে। এক্ষেত্র ক্লেটন সিলভা, জ্যাক জার্ভিস, ইভান গঞ্জালেস, জর্ডান, লিমা, কিরিয়াকু - ৫ বিদেশি হাতে নিয়ে নামতে পারবে ইস্টবেঙ্গল।
advertisement
আরও পড়ুন - অপারেশন টেবিল থেকে মাঠে রাজকীয় প্রত্যাবর্তন! জাদেজার লড়াই দেখে চোখে জল স্ত্রী রিভাবার
ইস্টবেঙ্গলের আসল ভরসা ক্লেটন সিলভা। লিগ টেবিলে লাল হলুদের পজিশন যতই খারাপ হোক, সিলভা এক ডজন গোল করে এই মুহূর্তে সর্বোচ্চ স্কোরার। দুর্ধর্ষ ছন্দে আছেন ব্রাজিলিয়ান। তাকে আটকানো মোহনবাগান ডিফেন্স এর কাছে বড় চ্যালেঞ্জ। অন্যদিকে মোহনবাগানের এই ম্যাচের ভরসা অস্ট্রেলিয়ান তারকা দিমিত্রি পেত্রাতস। তিনি হয়তো স্কোরার খুব ভাল নন।
advertisement
advertisement
কিন্তু তবুও সবুজ মেরুন দলের সবচেয়ে বেশি গোল করেছেন দিমিত্রি (৭)। বক্স স্ট্রাইকার না হলেও বুদ্ধি করে খেলতে জানেন। পাশাপাশি ইস্টবেঙ্গল দলের মহেশ এবং জেরি বাঁদিক দিয়ে দুরন্ত ফুটবল উপহার দিচ্ছেন। এই জায়গাটা নিয়েও চিন্তা আছে। মোহনবাগানকে মহেশের দৌড় সামলাতে হলে আশীষ রাইকে ব্যবহার করতেই হবে।
advertisement
আইএসএল ঢোকার পর থেকে আজ পর্যন্ত মোহনবাগানকে হারাতে পারেনি ইস্টবেঙ্গল। আজ কিছুটা হলেও সুযোগ থাকছে চাকা ঘোরানোর। এই ধরনের ম্যাচে অ্যাডভান্টেজ বলে কিছু হয় না। কিন্তু তবু ও হাতে বিদেশি বেশি থাকার কারণে কিছুটা হলেও এগিয়ে শুরু করবে লাল হলুদ।
তবে শেষ পর্যন্ত সিলভার সাম্বা ম্যাজিক ইস্টবেঙ্গল সমর্থকদের ডার্বি জয়ের আনন্দ এনে দিতে পারে কিনা সেটাই দেখার। স্ট্রাইকার জ্যাক জার্ভিসও ভরসা লাল হলুদের। অন্যদিকে মোহনবাগানকে ডার্বিতে ৮-০ করতে হলে তাকিয়ে থাকতেই হবে দিমিত্রির দিকে।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
ইস্টবেঙ্গলের ভরসা আজ ব্রাজিলিয়ান সিলভা, মোহনবাগানের জয়ের কান্ডারী হতে চান অজি তারকা দিমি
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement