Rahane and Pujara: ডাহা ব্যর্থ রাহানে এবং পূজারাকে নিয়ে কড়া সিদ্ধান্তের সময় এসেছে বলছেন প্রাক্তনরা

Last Updated:

Cheteshwar Pujara and Ajinkya Rahane should be dropped now. রাহানে এবং পূজারার বাদ পড়া নিশ্চিত বলছেন সানি, টেস্ট ক্যারিয়ার শেষ রাহানে এবং পূজারার !

রাহানে এবং পূজারার বাদ পড়া নিশ্চিত বলছেন সানি
রাহানে এবং পূজারার বাদ পড়া নিশ্চিত বলছেন সানি
কেপ টাউনে দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যর্থতার পর দুই ব্যাটসম্যানের ক্রিকেট ভবিষ্যৎ ঘোর অন্ধকারে। দীর্ঘদিন ধরেই বড় রান পাচ্ছিলেন না তাঁরা। তবুও কোচ রাহুল দ্রাবিড় ভরসা রাখছিলেন পূজারা-রাহানের উপর। কিন্তু বার বার যেভাবে তাঁরা সুযোগ হাতছাড়া করলেন, তাতে পরের সিরিজে তাঁদের পক্ষে স্কোয়াডে জায়গা ধরে রাখা কঠিন বলেই মত প্রাক্তনদের।
advertisement
advertisement
সেই তালিকায় রয়েছেন প্রাক্তন ভারত অধিনায়ক সুনীল গাভাসকরও। সানি বলেন, এরপর নির্বাচকরা আর কীভাবে ওদের উপর ভরসা দেখাবে। আমি এর মধ্যে অন্যায় কিছু দেখছি না। দু’জনেই অনেক সুযোগ পেয়েছে। এবার কঠোর সিদ্ধান্ত নিতেই হবে। আমার মনে হয়, শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে রাহানে ও পূজারাকে বাদ দিয়ে তিন নম্বরে হনুমা বিহারি ও পাঁচ নম্বরে শ্রেয়স আয়ারকে খেলানো উচিত।
advertisement
একই সুর শোনা গিয়েছে প্রাক্তন ওপেনার গৌতম গম্ভীরের গলাতেও। তাঁর কথায়, দুর্দান্ত সুযোগ ছিল রাহানে ও পূজারার সামনে। কিন্তু ওরা সেটা হেলায় হারাল। যেভাবে আউট হল, তা একেবারেই অপ্রত্যাশিত। আমি তো বলব, হনুমা বিহারিকে খেলানো উচিত এবার থেকে। ছেলেটা গত ম্যাচে কী দারুণ লড়াই করেছিল। কিন্তু বারবার ভাল খেলেও সিনিয়রদের জায়গা ছেড়ে দিতে হয়েছে ওকে।
advertisement
এবার সময় এসেছে কঠিন সিদ্ধান্ত নেওয়ার। শ্রেয়স আয়ার, শুভমান গিল, সূর্যকুমার যাদবের মতো এক ঝাঁক ক্রিকেটার অপেক্ষা করছে। তাই বারবার রাহানে ও পূজারাকে সুযোগ দেওয়ার কোনও যুক্তি নেই। এভাবে চললে সামনের দিকে এগনো সম্ভব নয়। মনে রাখতে হবে ভারতীয় ক্রিকেটে প্রবল প্রতিদ্বন্দিতা প্রথম দলে জায়গা পাওয়ার।
তাই দীর্ঘ ব্যর্থতা হলে পরিবর্তন করা ছাড়া উপায় নেই। দক্ষিণ আফ্রিকায় ভারতের স্কোরবোর্ডে বড় রান না ওঠার জন্য রাহানে এবং পূজারাকে দায়ী করছেন প্রাক্তনরা। সবচেয়ে বড় কথা বারবার একই ভুল করেছেন দুজনে। যার দাম দিতে হয়েছে ভারতকে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Rahane and Pujara: ডাহা ব্যর্থ রাহানে এবং পূজারাকে নিয়ে কড়া সিদ্ধান্তের সময় এসেছে বলছেন প্রাক্তনরা
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement