advertisement

যুদ্ধের আবহেই বৃহস্পতিবার সুপ্রিম কোর্টে বিসিসিআই

Last Updated:

লোধার অভিযোগ, সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ উড়িয়ে আর্থিক লেনদেন করে আদালত অবমাননা করেছে বিসিসিআই।

#মুম্বই:  কার্যত যুদ্ধের আবহে বৃহস্পতিবার সুপ্রিম কোর্টে যাচ্ছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। লোধার অভিযোগ, সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ উড়িয়ে আর্থিক লেনদেন করে আদালত অবমাননা করেছে বিসিসিআই। পাল্টা জবাব বোর্ড সচিব অজয় শিরকের। তাঁর দাবি, সংস্কার সুপারিশের নামে দেশের ক্রিকেটকে বন্ধ করতে চাইছেন আরএম লোধা।
একতরফা ভাবে বোর্ডের সাধারণ বার্ষিক সভা। ক্রিকেটারদের ম্যাচ ফি বাড়ানোর ঘোষণা। ৩০ সেপ্টেম্বর ও পয়লা অক্টোবর ১০ থেকে ১২ কোটি টাকা রাজ্য সংস্থাগুলির মধ্যে আর্থিক লেনদেন। এই সব কিছু কেন এবং কী ভাবে, তার জবাব হয়তো বৃহস্পতিবার সুপ্রিম কোর্টে দিতে হতে পারে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডকে।
ইতিমধ্যেই প্রধান বিচারপতি টিএস ঠাকুরের বেঞ্চ অনুরাগ ঠাকুরদের পরামর্শ দিয়েছে, সংস্কার সুপারিশ নিয়ে গোয়ার্তুমি না করে সোজা পথে হাঁটতে। এরমধ্যে বোর্ডে দুটি অ্যাকাউন্টস ফ্রিজ হওয়ার ঘটনা পরিস্থিতিকে আরও গরম করেছে। যদিও লোধা কমিশনের প্রধান আরএম লোধা দাবি করেছেন, ফ্রিজ নয় ওই অ্যাকাউন্টস নিয়ন্ত্রণ করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। কারণ এই আর্থিক লেনদেন বেআইনি। এদিন লোধার অভিযোগ, সুপ্রিম নির্দেশকে বুড়ো আঙুল দেখিয়েই রাজ্য সংস্থার সঙ্গে আর্থিক লেনদেন করেছে বিসিসিআই। যা আদালত অবমাননার সামিল। ছাড়বার পাত্র নয় বোর্ড। সচিব অজয় শিরকের পালটা হুঙ্কার, সংস্কার সুপারিশকে হাতিয়ার করে দেশের ক্রিকেটকেই বন্ধ করতে চাইছে লোধা কমিশন। শিরকের দাবি, আইপিএলকে মহোৎসব বলে ক্রিকেটকে ছোট করেছেন লোধা। পঞ্চমীর বারবেলায় সুপ্রিম কোর্টে কী হতে চলেছে, তা দেখতেই দিল্লির দিকে তাকিয়ে ভারতীয় ক্রিকেট।
advertisement
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
যুদ্ধের আবহেই বৃহস্পতিবার সুপ্রিম কোর্টে বিসিসিআই
Next Article
advertisement
Mamata Banerjee on Ajit Pawar Plane Crash: 'পুরনো দলে ফেরার আগেই কেন দুর্ঘটনা?' অজিত পওয়ারের মৃত্যুতে বিস্ফোরক ইঙ্গিত মমতার, সুপ্রিম কোর্টের অধীনে তদন্ত দাবি
'পুরনো দলে ফেরার আগেই কেন দুর্ঘটনা?' বিস্ফোরক মমতা, সুপ্রিম কোর্টের অধীনে তদন্ত দাবি
  • অজিত পওয়ারের মৃত্যুতে বিস্ফোরক অভিযোগ মমতার৷

  • পুরনো দল এনসিপি-তে মিশে যেতে চেয়েছিলেন পওয়ার, দাবি মুখ্যমন্ত্রীর৷

  • সুপ্রিম কোর্টের অধীনে তদন্তের দাবি৷

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement