Indian cricket sponsor : ৮৬ কোটি টাকা দেনা বাকি জার্সি স্পন্সরের! রেগে লাল ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড
- Published by:Rohan Chowdhury
- news18 bangla
Last Updated:
BCCI owes huge amount of money from title sponsor and jersey sponsor reveals report. ভারতীয় ক্রিকেট দলকে টাকা দেওয়া বন্ধ করে দিয়েছে স্পন্সর
#মুম্বই: কয়েক মাস আগেই আইপিএলের মিডিয়া সত্ব বিক্রি করে কয়েক হাজার কোটি টাকা কামিয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। মাথা ঘুরিয়ে দেওয়ার মত সেই পরিমাণ। কিন্তু ইদানিং একটা নতুন সমস্যা দেখা দিয়েছে বিসিসিআই অন্দরমহলে। ভারতীয় দলের জার্সি যারা স্পনসর করে সেই সংস্থার কাছে বোর্ডের মোটা টাকা প্রাপ্য। এমনটাই অভিযোগ বোর্ডের তরফে।
আরও পড়ুন - Neeraj Chopra : ভারতকে ফের সোনা জয়ের স্বপ্ন দেখাচ্ছেন সোনার ছেলে নীরজ চোপড়া
পাশাপাশি পাল্টে যাবে ভারতীয় দলের মূল স্পনসরও। এই মুহূর্তে মূল স্পনসর হিসাবে যে সংস্থার সঙ্গে চুক্তি রয়েছে বোর্ডের, তারা অন্য এক সংস্থাকে দায়িত্ব দিয়ে দেবে বলে জানা গিয়েছে। ভারতীয় বোর্ডের জার্সি স্পনসর এক শিক্ষামূলক অ্যাপ সংস্থা। ২০১৯ সাল থেকে তাদের সঙ্গে চুক্তি বোর্ডের। বছরে ১০ শতাংশ করে টাকা বাড়ানোর চুক্তি হয়েছিল।
advertisement
এই বছর এপ্রিল মাসে চুক্তি সই হয়। ২০২৩ সালের বিশ্বকাপ পর্যন্ত তাদের সঙ্গে চুক্তি রয়েছে। বিসিসিআইয়ের এক সূত্র সংবাদ সংস্থা পিটিআইকে বলে, এখনও পর্যন্ত বোর্ড ওই সংস্থার কাছে ৮৬ কোটি ২১ লক্ষ টাকা পায়। যদিও এই অভিযোগ মানতে নারাজ ওই সংস্থা। তাদের তরফে পিটিআইকে বলা হয়, বোর্ডের সঙ্গে আমাদের চুক্তির সময় বাড়ানোর কথা চলছে। এখনও সই হয়নি।
advertisement
advertisement
Paytm has requested BCCI for assigning their India home cricket title sponsorship rights to Mastercard, contract runs till March 23. Indian team sponsor Byju's allegedly owes dues of Rs 86.21 crore to BCCI
— Bharat Sharma (@sharmabharat45) July 21, 2022
BCCI owes huge amount of money from title sponsor and jersey sponsor reveals report ভারতীয় দলের মূল স্পনসর যে সংস্থা, তারাও দায়িত্ব ছেড়ে দিতে চাইছে। অন্য এক সংস্থার হাতে দায়িত্ব তুলে দিতে চায় তারা। বোর্ডের সঙ্গে ২০১৯ সালে চার বছরের চুক্তি হয়েছিল তাদের। চার বছরে ৩২৬ কোটি ৮০ লক্ষ টাকার চুক্তি হয়েছিল। ম্যাচ প্রতি প্রায় তিন কোটি ৮০ লক্ষ টাকার সেই চুক্তি অন্য এক সংস্থার হাতে তুলে দেওয়া হতে পারে।
advertisement
বোর্ডের তরফেও সেই আবেদন মেনে নেওয়া হবে বলেই জানা গিয়েছে। যদিও ভারতীয় বোর্ডের সঙ্গে ওই সংস্থা তাদের সম্পর্ক ছিন্ন করতে চায় বলে সরকারিভাবে এখনো মত প্রকাশ করেনি। কিন্তু বিসিসিআই আর কয়েক মাস দেখে হয়ত চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিয়ে নিতে পারে।
কারণ দেশের সবচেয়ে বড় খেলাকে স্পন্সর করতে কোম্পানির অভাব নেই। ভারতীয় দলের স্পন্সর হলে তার থেকে বড় বিজ্ঞাপন অন্য কিছু হতে পারে না।
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
July 22, 2022 12:42 PM IST