Indian Football Team: ৭০ মিনিট পর্যন্ত এগিয়ে থেকেও হার ভারতের, ২-১ গোলে ম্যাচ জিতল আফগানিস্তান
- Published by:Sudip Paul
- news18 bangla
Last Updated:
Indian Football Team: ৭০ মিনিট পর্যন্ত লিড ধরে রেখেছিল ভারত। কিন্তু শেষ পর্যন্ত গুয়াহাটির ইন্দিরা গান্ধী আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে ২-১ গোলে হেরে মাঠ ছাড়ল ভারত।
গুয়াহাটি: ২০২৬ বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জন পর্বে এশিয়া থেকে লড়াইতে থাকতে হলে ভারতীয় দলকে জিততে হত বড় ব্যবধানে। অ্যাওয়ে ম্যাচে গোলশূন্য ড্র করায় অনেকেই আশা করেছিল ঘরের মাঠে আফগানদের হারাবে ইগর স্টিমাচের ছেলেরা। কিন্তু গুয়াহাটির ইন্দিরা গান্ধী আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে শেষ পর্যন্ত জয়ের হাসি হাসল আফগানরা। ২-১ গোলে হারতে হল ভারতীয় দলকে। প্রাপ্তি বলতে নিজের ১৫০তম আন্তর্জাতিক ম্যাচে গোল পেলেন সুনীল ছেত্রী।
ম্যাচের শুরু থেকে আক্রমণ-প্রতি আক্রমণে খেলা চলে। শুরুতেই গোল করার সুযোগ পেয়েছিল ভারত। কিন্তু সুনীল ছেত্রীর শট বাঁচিয়ে দেন আফগান গোলরক্ষক। তারপর দুই দলই বেশ কয়েকবার আক্রমণে ওঠে। ম্যাচের ৩৬ মিনিটে আফগানিস্তানের আমিরি বক্সের মধ্যে হ্যান্ডবল করে। পেনাল্টি পায় ভারত। পেনাল্টি থেকে গোল করে দলকে এগিয়ে দেন সুনীল। ম্যাচের প্রথমার্ধে লিড ধরে রাখে ভারত।
advertisement
দ্বিতীয়ার্ধে দুই দলই বেশ কিছু আক্রমণ গড়ে তোলে। তবে কাজের কাজ হয়নি। ৭০ মিনিট পর্যন্ত লিড ধরে রেখেছিল ভারত। সেই সময় অনেকেই ভেবেছিল হয়তো ৩ পয়েন্ট নিয়ে মাঠ ছাড়বে ইগর স্টিমাচের দল। কিন্তু তারপরই ম্যাচে ফেরে আফগানিস্তান। ৭১ মিনিটের মাথায় রহমত আকবরি জোরালো শট করেন। তা রাহুল ভেকের পায়ে লেগে জালে জড়িয়ে যায়। সমতায় ফেরে আফগানরা।
advertisement
advertisement
ম্যাচ ১-১ হওয়ার পর আক্রমণের ঝাঁঝ বাড়ায় আফগানিস্তান। গুরপ্রীত বেশ কয়েকটি ভাল সেভ করেন। কিন্তু ৮৮ মিনিটের মাথায় বল ধরতে গিয়ে বক্সের মধ্যে ফাউল করেন গুরপ্রীত। পেনাল্টি পেয়ে যায় আফগানিস্তান। সেখান থেকে দলের হয়ে জয়সূচক গোলটি করেন শরিফ মুখাম্মাদ। শেষের ইনজুরি টাইমে আর ম্যাচে ফিরতে পারেনি ভারত।
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
March 26, 2024 10:51 PM IST