Murshidabad News: বিয়ের আগে পাত্রীর বয়স ‌যাচাই করুন! নাহলে আপনার হাজতবাস অবধারিত

Last Updated:

বাল্যবিবাহ রোধে কড়া প্রশাসন। নাবালিকা বিয়ের দেড় মাস পরে গ্রেফতার‌ ‌যুবক।

নাবালিকাকে বিয়ে করার অপরাধে পুলিশের জালে স্বামী ও শ্বশুর
নাবালিকাকে বিয়ে করার অপরাধে পুলিশের জালে স্বামী ও শ্বশুর
মুর্শিদাবাদ: নাবালিকাকে বিয়ে করেছেন,ভাবছেন সুখে সংসার করবেন। তবে নাবালিকাকে বিয়ে করে সংসার করার আগে সাবধান থাকুন আজই। যেকোনও সময় বাড়িতে হাজির হতে পারে পুলিশ। মুর্শিদাবাদে যা ঘটল তা রীতিমতো শোরগোল ফেলে দিয়েছে। নাবালিকাকে বিবাহ করার দেড় মাস পরে গ্রেফতার করা হল স্বামী ও শ্বশুরকে। ঘটনাটি ঘটেছে মুর্শিদাবাদের নবগ্রামে।
বাল্যবিবাহ মুর্শিদাবাদ জেলা প্রশাসনের কর্তাদের ঘুম উড়িয়ে দিয়েছে। এই পরিস্থিতিতে বাল্যবিবাহ রোধে সচেতনতার পাঠ দিতে জেলা প্রশাসন একাধিক পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে। যদিও বাল্যবিবাহে দাঁড়ি টানা কষ্টসাধ্য হয়ে দাঁড়িয়েছে। প্রশাসনের অলক্ষ্যেই প্রতিদিন বাল্যবিবাহের সংখ্যা বেড়েই চলেছে। লাগাতার বেশ কিছু দিন ধরেই নাবালিকার বিয়ে দিলেই পুলিশ অভিযান করে গ্রেফতার করা হচ্ছে বর থেকে পুরোহিত সকলকেই।
advertisement
advertisement
দেড় মাস আগে এক যুবকের সঙ্গে ১৬ বছরের এক নাবালিকা মেয়ের বিয়ে হয়। বিয়ের দেড় মাস সংসার করলেও এবার গ্রেফতার করা হল এক যুবক ও তার বাবাকে। সঙ্গে বিয়ে হওয়া নাবালিকা মেয়েকে পাঠানো হয় হোমে। আইন অনুযায়ী ১৮ বছরের কম বয়সী মেয়ের সঙ্গে বিয়ে করা শাস্তিযোগ্য অপরাধ। মুর্শিদাবাদ জেলা পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, গত এক মাসে লাগাতার অভিযান চালিয়ে ২০২ টি নাবালিকার বিয়ে রদ করা হয়েছে। এখনও পর্যন্ত ৩৯টি মামলা রুজু করে ৯৭জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
advertisement
কৌশিক অধিকারী
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Murshidabad News: বিয়ের আগে পাত্রীর বয়স ‌যাচাই করুন! নাহলে আপনার হাজতবাস অবধারিত
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement