জোয়ারে বাড়ছিল সমুদ্রের জল, ঢেউয়ের মাথায় ভাসছে ওটা কী? দেখে শিউরে উঠলেন শঙ্করপুরের মৎস্যজীবীরা!
- Published by:Tias Banerjee
Last Updated:
শঙ্করপুর মৎস্যবন্দরে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা! সমুদ্রে পড়ে মৃত্যু যুবকের, জোয়ার আসার দীর্ঘক্ষণ পর যা দেখা গেল...শিউরে উঠলেন মৎস্যজীবীরা।
পঙ্কজ দাশরথী | শঙ্করপুর | পূর্ব মেদিনীপুর: সদ্য শেষ হয়েছে ব্যান্ড পিরিয়ড। তাই নতুন করে মাছ ধরতে যাওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন মৎস্যজীবীরা। তার মধ্যেই ঘটে গেল বিপর্যয়। শঙ্করপুর মৎস্যবন্দর থেকে সকাল সকাল দুঃসংবাদ! প্রস্তুতির মধ্যেই ঘটল এক হৃদয়বিদারক দুর্ঘটনা। ট্রলারে ওঠার সময় ঠেলাঠেলির মাঝে জলে পড়ে মৃত্যু হল এক যুবকের। মৃত যুবকের নাম শান্তা মুর্মু। বাড়ি পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার অন্তর্গত এক গ্রামে।
জানা গিয়েছে, সকালবেলা মৎস্যজীবীরা ব্যস্ত ছিলেন ট্রলার প্রস্তুত করতে, কারণ সমুদ্রে মাছ ধরার উপর জারি থাকা ব্যান্ড পিরিয়ড শেষ হচ্ছে। সেই অনুযায়ী বহু মৎস্যজীবী শঙ্করপুর বন্দরে উপস্থিত হয়েছিলেন তাঁদের ট্রলারে ওঠার জন্য।
advertisement
advertisement
এই সময় “আজমিরা” নামক একটি ট্রলারে ওঠার চেষ্টা করছিলেন শান্তা মুর্মু। হঠাৎ করে ঠেলাঠেলি শুরু হয় এবং ব্যালান্স হারিয়ে সোজা সমুদ্রের জলে পড়ে যান ওই যুবক। সঙ্গে সঙ্গে শুরু হয় খোঁজখবর। কিন্তু সেই সময় জোয়ারের জল ছিল অত্যন্ত প্রবল। ফলে কোনওরকমে তাকে তৎক্ষণাৎ উদ্ধার করা যায়নি।
দীর্ঘ তল্লাশির পর মন্দারমণি কোস্টাল থানার পুলিশ ও স্থানীয় মৎস্যজীবীরা মিলিতভাবে তাঁর মৃতদেহ উদ্ধার করে। পরবর্তীতে শান্তার দেহ কাঁথি মহকুমা হাসপাতালে পাঠানো হয় ময়নাতদন্তের জন্য।
advertisement
মৎস্যজীবী মহলে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। ব্যান্ড পিরিয়ড শেষ হতেই যখন তাঁরা জীবিকার আশায় সমুদ্রে যাওয়ার তোড়জোড় করছিলেন, তখন এই মৃত্যু সকলকে গভীরভাবে আঘাত করেছে।
স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে তদন্ত শুরু হয়েছে, পাশাপাশি নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদার করার দাবিও উঠছে মৎস্যজীবীদের তরফে। এ ধরনের দুর্ঘটনা যাতে ভবিষ্যতে আর না ঘটে, সে বিষয়ে বন্দরের নজরদারি আরও কড়া করা দরকার বলে মনে করছেন অনেকে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
June 15, 2025 3:34 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
জোয়ারে বাড়ছিল সমুদ্রের জল, ঢেউয়ের মাথায় ভাসছে ওটা কী? দেখে শিউরে উঠলেন শঙ্করপুরের মৎস্যজীবীরা!