West Bengal News: বোর্ড গঠন হবে, গঙ্গা জল ছিটিয়ে পঞ্চায়েত অফিস শুদ্ধিকরণ করল জয়ী প্রার্থীরা
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
- Reported by:SAIKAT SHEE
Last Updated:
West Bengal News: বোর্ড গঠনের পর গঙ্গাজল ছিটিয়ে শুদ্ধিকরণ করল গ্রাম পঞ্চায়েত অফিস।
তমলুক: গ্রাম পঞ্চায়েতের বোর্ড গঠনের আগে পুরো পঞ্চায়েত অফিস শুদ্ধিকরণ করল জয়ী প্রার্থীরা। ৯ তারিখ থেকে পঞ্চায়েত বোর্ড গঠন শুরু হয়েছে। বোর্ডের প্রধান ও উপপ্রধান নির্বাচন হল। শহীদ মাতঙ্গিনী ব্লকে ৯ আগস্ট বুধবার গ্রাম পঞ্চায়েত বোর্ড গঠন হয়। শহীদ মাতঙ্গিনী ব্লকের খারুই ২ নম্বর গ্রাম পঞ্চায়েতে শাসকদলকে সরিয়ে এই প্রথম গ্রাম পঞ্চায়েত বোর্ড গঠন করল বিজেপি। বোর্ড গঠনের পর গঙ্গাজল ছিটিয়ে শুদ্ধিকরণ করল গ্রাম পঞ্চায়েত অফিস।
এদিন পঞ্চায়েত বোর্ড গঠন করল পূর্ব মেদিনীপুর জেলার শহীদ মাতঙ্গিনী ব্লকের খারুই ২ গ্রামপঞ্চায়েত। এখানে মোট ১৪ টি আসনের মধ্যে ১০টি আসন পায় বিজেপি, তৃণনূল কংগ্রেস ৩টি আসন, এবং সিপিএম ১ টি আসন। বোর্ড গঠনের আগে জয়ী প্রার্থীদের একত্রিত করে গঙ্গাজল ছিটিয়ে পঞ্চায়েত অফিস শুদ্ধিকরণ করে। দীর্ঘদিন এই পঞ্চায়েত তৃণমূলের দখলে ছিল। এবারে বিজেপি দখলে এল খারুই ২ গ্রামপঞ্চায়েত। খারুই দুই গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান হলেন জয়শ্রী গুছাইৎ সাহু এবং উপপ্রধান হিসেবে নির্বাচিত হন মানিক লাল দাস। উৎসবের মেজাজে মেতে ওঠে খারুই ২ গ্রামপঞ্চায়েত এলাকার মির্জাপুর গ্রাম।
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত পূর্ব মেদিনীপুর জেলার ২৫ টি ব্লকের ২২৩টি গ্রাম পঞ্চায়েতের মধ্যে ৯ টি ব্লকের ৫২ টি গ্রাম পঞ্চায়েতের বোর্ড গঠন হয়। শহীদ মাতঙ্গিনী ব্লকে এবার গ্রাম পঞ্চায়েত নির্বাচনে জয় লাভ করেছে বিজেপি।
advertisement
একটি গ্রাম পঞ্চায়েত বোর্ড গঠনের পাশাপাশি পঞ্চায়েত সমিতিতে একক সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়েছে বিজেপি। আর শহীদ মাতঙ্গিনী ব্লকে ভারি গ্রাম পঞ্চায়েতে বিজেপি ক্ষমতায় আসার সঙ্গে সঙ্গেই গ্রাম পঞ্চায়েত অফিস গঙ্গাজল ছিটিয়ে শুদ্ধিকরণ করল।
Saikat Shee
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
August 09, 2023 8:12 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
West Bengal News: বোর্ড গঠন হবে, গঙ্গা জল ছিটিয়ে পঞ্চায়েত অফিস শুদ্ধিকরণ করল জয়ী প্রার্থীরা