Waterlogged : লাটে উঠেছে ব্যবসা, চারমাস ধরে রোজ কমছে ক্রেতা! ঘরে-বাইরে জেরবার সাধারণ মানুষ, চাকদহের এ কী হাল...
- Published by:Nayan Ghosh
- hyperlocal
- Reported by:Mainak Debnath
Last Updated:
Waterlogged : দীর্ঘদিন ধরে সমস্যাটি প্রশাসনের নজরে আনলেও কার্যকর কোনও পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি। অভিযোগ, জল দাঁড়িয়ে থাকার কারণে দোকানে গ্রাহকের সংখ্যা কমে যাচ্ছে।
চাকদহ, নদিয়া, মৈনাক দেবনাথ: নদিয়া জেলার চাকদহে দীর্ঘদিন ধরে জলযন্ত্রণায় ভুগছে সাধারণ মানুষ ও ব্যবসায়ীরা। অভিযোগ, চাকদহ চৌরাস্তা থেকে চাকদহ বাস স্ট্যান্ড পর্যন্ত রাস্তায় প্রায় চার মাস ধরে জল জমে রয়েছে। সামান্য বৃষ্টি হলেই রাস্তার অবস্থা আরও খারাপ হয়ে পড়ে, ফলে পথচারীদের চলাচল কার্যত অসম্ভব হয়ে ওঠে।
স্থানীয়দের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ধরে সমস্যাটি প্রশাসনের নজরে আনলেও কার্যকর কোনও পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি। ব্যবসায়ীরা জানিয়েছেন, জল দাঁড়িয়ে থাকার কারণে দোকানে গ্রাহকের সংখ্যা কমে যাচ্ছে, ফলে ব্যবসায় বড় ক্ষতি হচ্ছে। বাধ্য হয়ে নিজেরাই পাম্প বসিয়ে জল সরানোর চেষ্টা করছেন তারা। যদিও প্রশাসনের তরফ থেকেও মাঝে মাঝে পাম্প করে জল সরানোর ব্যবস্থা করা হয়েছে।
advertisement
আরও পড়ুন : ‘সর্বনাশের মাথায় পা’! ব*ন্দুক পরিস্কার করতে গিয়ে হল চরম বিপদ, গু*লি গিয়ে লাগল নিজের বুকেই
কিন্তু সমস্যার মূল কারণ নিরসন না হওয়ায় পরিস্থিতি আগের মতোই থেকে যাচ্ছে। এদিন সকালে ব্যবসায়ীরা ক্ষোভ প্রকাশ করে রাস্তায় প্রতিবাদে নামেন। খবর পেয়ে পুলিশ প্রশাসন সেই সমস্ত সমস্যায় পরা ব্যবসায়ীদের প্রশাসনিক ভবনে ডাকেন এবং আশ্বাস দেন দ্রুত এই সমস্যা সমাধান হওয়ার।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
পরে ব্যবসায়ীরা জানান, “আমরা আর সহ্য করব না। যদি দ্রুত স্থায়ী সমাধান না হয়, তবে বৃহত্তর আন্দোলনে নামবো।” চাকদহের এই জলযন্ত্রণা শুধু প্রশাসনিক উদাসীনতার চিত্রই নয়, বর্ষাকালে শহরবাসীর দুর্ভোগেরও প্রতিফলন। স্থানীয়দের দাবি, এখনই দ্রুত নিকাশির স্থায়ী সমাধান না হলে, আগামী দিনে আরও বড় বিপর্যয় দেখা দিতে পারে।
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Nadia,West Bengal
First Published :
October 09, 2025 10:50 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Waterlogged : লাটে উঠেছে ব্যবসা, চারমাস ধরে রোজ কমছে ক্রেতা! ঘরে-বাইরে জেরবার সাধারণ মানুষ, চাকদহের এ কী হাল...