Viral News: বৃদ্ধের পাশে দাঁড়ালেন বিডিও ! বৃদ্ধ দম্পতির জীবনে ফিরল আলো!
- Published by:Piya Banerjee
- hyperlocal
- Reported by:Saikat Shee
Last Updated:
Viral News: বিশেষভাবে সক্ষম বৃদ্ধ দম্পতির পাশে দাঁড়াল বিডিও। ত্রাতার ভূমিকায় বিডিও। নতুন করে জীবন পথে চলার উৎসাহ পেল ওই বয়স্ক দম্পতি।
তমলুক: বিশেষভাবে সক্ষম বৃদ্ধ দম্পতির পাশে দাঁড়াল বিডিও। ত্রাতার ভূমিকায় বিডিও। নতুন করে জীবন পথে চলার উৎসাহ পেল ওই বয়স্ক দম্পতি। পূর্ব মেদিনীপুর জেলার তমলুক ব্লকের অন্তর্গত উত্তর সোনামুই গ্রাম পঞ্চায়েতের চক শ্রীকৃষ্ণপুর গ্রামের ৬৫ বছরের বৃদ্ধ শেখ আলফাজ উদ্দিন! বিশেষভাবে সক্ষম এই ব্যক্তি ট্রাই সাইকেল ছাড়া যাতায়াত করতে পারে না। প্রতিদিনের নিত্য প্রয়োজনে সঙ্গী ট্রাই সাইকেল। বাড়িতে স্ত্রী ছাড়া সংসারে আর কেউ নেই। ফলে ওই ট্রাই সাইকেলটি ঐ বৃদ্ধের একমাত্র সহায়। তাই নিত্য প্রয়োজন এই জিনিসটি হঠাৎই খারাপ হয়ে যাওয়ায় মাথায় আকাশ ভেঙে পড়ে। আর ঠিক সেই সময় তমলুক ব্লকের বিডিও পাশে দাঁড়ালেন।
জানা যায় রোজকার মতো এদিনও ট্রাইসাইকেল নিয়ে বাজারে বেরিয়েছিলেন শেখ আলফাজ উদ্দিন। নিমতৌড়ি থেকে বাজার করে ফেরার পথে কুলবেড়্যার কাছে বাম্পারে ট্রাই সাইকেলটি হঠাৎ ক্ষতিগ্রস্ত হয়। আলফাজ উদ্দিন এর সেই সময় মাথায় বাজ পড়ার মতো ঘটনা ঘটে। স্থানীয়দের চেষ্টায় কোনমতেই টোটোয় করে বাড়ি ফিরেন তিনি, এই ঘটনা তমলুক পঞ্চায়েত সমিতির পূর্ত কর্মদক্ষ দেবপ্রসাদ সামন্ত তমলুকের বিডিওর কানে তোলেন। কাল বিলম্ব না করে, তৎক্ষণাৎ তমলুকের বিডিও পাশে এসে দাঁড়ান। ওই ব্যক্তির হাতে নতুন ট্রাই সাইকেল তুলে দেন!
advertisement
এবিষয়ে তমলুকের বিডিও জানান, ‘ব্লকে যদি কোনও অসহায় মানুষ থাকেন তাদের পাশে দাঁড়ানোর চেষ্টা করি। সেই চেষ্টা করেছি, পূর্ত কর্মদক্ষের মারফত জানতে পারি এক অসহায় ৬৫ বছরের বৃদ্ধ মানুষ কোনও কারণে বাজারে গিয়ে ওনার ট্রাই সাইকেলটি ভেঙে যায়, খবর পাওয়া মাত্রই ট্রাই সাইকেল নিয়ে বাড়িতে পৌঁছে দেওয়া হয়। বাড়িতে এসে আরও কিছু জানতে পারলাম ওঁর বাড়ির অবস্থাটা খারাপ। তবে আবাস যোজনা তালিকায় ওঁর নাম আছে। উনি মানবিক ভাতা পাচ্ছেন। জলের যদি কোনও সমস্যা থাকে সে বিষয়েও ব্যবস্থা করা হবে।
advertisement
advertisement
এদিন বিডিও অফিস থেকে বেরিয়ে প্রথমে নিমতৌড়ি তমলুক উন্নয়ন সমিতির সম্পাদক যোগেশ সামন্তকে ফোনে একটি ট্রাই সাইকেল ব্যবস্থা করতে বলেন। ক্যাম্পাসে ট্রাই সাইকেল থাকায় তিনি সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দেন, বিডিওসহ ব্লকের আরও দু’জন স্টাফ ট্রাই সাইকেলটি নিয়ে পৌঁছে যান তমলুক ব্লকের চক-শ্রীকৃষ্ণপুর গ্রামের আলফাজ উদ্দিন বাড়ি, ওঁর সঙ্গে কথা বলেন। ওই বৃদ্ধের সমস্যার কথা শোনেন এবং তার নিত্যদিনের প্রয়োজন নতুন একটি ট্রাই সাইকেল আলফাজ উদ্দিন হাতে তুলে দেন।
advertisement
সৈকত শী
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
March 01, 2025 4:35 PM IST