advertisement

Sundarbans Tiger: শীতে সুন্দরবন ভ্রমণ সুপারহিট! বনি ক্যাম্প ওয়াচ টাওয়ার থেকে নিত্য রয়্যাল দর্শন, বাঘ লেন্সবন্দি করার সুবর্ণ মরশুম

Last Updated:

Sundarbans Royal Bengal Tiger: শীতে সুন্দরবনে ঘুরতে আসা পর্যটকদের দর্শন দিচ্ছে জঙ্গলের মহারাজ। ডোরাকাটা দেখে উচ্ছ্বাসিত পর্যটকেরা। এই ভরা শীতে প্রায়দিনই দেখা মিলছে রয়্যাল বেঙ্গল টাইগারের।

+
সুন্দরবনে

সুন্দরবনে বাঘের দেখা

সুন্দরবন, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, সুমন সাহা: শীতে সুন্দরবনে ঘুরতে আসা পর্যটকদের দর্শন দিচ্ছে জঙ্গলের মহারাজ। ডোরাকাটা দেখে উচ্ছ্বাসিত পর্যটকেরা। এই ভরা শীতে প্রায়দিনই দেখা মিলছে রয়্যাল বেঙ্গল টাইগারের। এই মৌসুমে বেশ কয়েকবার বাঘের দেখা পেয়েছেন পর্যটকরা। আর তার টানে ছুটে আসছেন বিভিন্ন এলাকা থেকে পর্যটকের দল।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, কলকাতা থেকে ১৬ জনের পর্যটকদের একটি দল কুলতলির কৈখালী এলাকায় ঘুরতে আসেন। বৈধ অনুমতি পত্র নিয়ে বনি ক্যাম্পে আসেন পর্যটকের দলেরা। বনি ক্যাম্পে ওয়াচ টাওয়ারের উপর থেকে জঙ্গল দর্শন করার সময় পর্যটকদের ক্যামেরাবন্দি হয় দক্ষিণরায়। সুন্দরবনে ঘুরতে এসে বাঘের দর্শন পেয়ে খুশি পর্যটকেরা।
আরও পড়ুনঃ হোটেল, রেস্তোরাঁ ও পানশালায় ফুড সেফটি বিভাগের আচমকা অভিযান! গোছা গোছা গুটকা উদ্ধার, দোকান ছেড়ে চম্পট দিল মালিক
ভ্রমণ পিপাসু বাঙালিদের শীতের মৌসুমে ভ্রমণের অন্যতম প্রিয় ডেস্টিনেশন সুন্দরবন। প্রতিবছর শীতে সুন্দরবনে ঘুরতে আসেন পর্যটকেরা। পর্যটকদের সুন্দরবন ঘুরতে আসার অন্যতম আকর্ষণ রয়্যাল বেঙ্গল টাইগার। তবে এ বছর সকল পর্যটকের ভাগ্যে সেই দুর্লভ ছবি দেখা মিলছে। যদিও কথায় আছে, ভাগ্যে না থাকলে এই বাঘের দুর্লভ ছবি সৌভাগ্যে জোটে না।
advertisement
advertisement
গত কয়েকদিন ধরে পর্যটকদের দলের নজরে পড়ে, একটি বাঘ জঙ্গল থেকে বেরিয়ে বনি ক্যাম্পে বনদফতরের তৈরি করা মিষ্টি জলের পুকুরে জল খেতে আসছে। কয়েক মুহূর্তের সেই দুর্লভ দৃশ্য পর্যটকদের ক্যামেরাবন্দি হয়।
আরও পড়ুনঃ শীতের রাতে গৃহস্থের বাড়িতে সিনেমার কায়দায় চুরি! অন্তর্বাস টুকুও বাদ দিল না নিশি কুটুম্বরা
এ বিষয় দক্ষিণ ২৪ পরগনা জেলা বনদফতরের এক আধিকারিক বলেন, সুন্দরবনের বাঘেদের জন্য বনদফতরের পক্ষ থেকে সুন্দরবনের জঙ্গলে এবং বনি ক্যাম্পে বেশ কয়েকটি মিষ্টি জলের জলাশয় খনন করা হয়েছে। এই জলাশয় প্রায়ই সময় বন্যপ্রাণীরা পানীয় জল খেতে আসে। অন্যান্য বন্যপ্রাণীদের সঙ্গেও বাঘ এই জলাশয় জল গ্রহণ করে। সুন্দরবনের জঙ্গলের মতনই বনি ক্যাম্পেও একটি জলাশয় রাখা হয়েছে।
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
সুন্দরবনে ঘুরতে আসা পর্যটকদের বনি ক্যাম্পে ওয়াচ টাওয়ারের মাধ্যমে সম্পূর্ণ জঙ্গল যেমন দেখা যায় তেমনই এই জলাশয় দেখা যায়। এই জলাশয়ে জল খেতে আসে হরিণ থেকে শুরু করে অন্যান্য বন্যপ্রাণীরা। সৌভাগ্য থাকলে পর্যটকদের বাঘেরও দর্শন মেলে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Sundarbans Tiger: শীতে সুন্দরবন ভ্রমণ সুপারহিট! বনি ক্যাম্প ওয়াচ টাওয়ার থেকে নিত্য রয়্যাল দর্শন, বাঘ লেন্সবন্দি করার সুবর্ণ মরশুম
Next Article
advertisement
Ajit Pawar Plane Crash: অবতরণের সময়েই বিপত্তি ! অজিত পওয়ার-সহ ৫ জনকে নিয়ে বারামতীতে ভেঙে পড়ল প্রাইভেট বিমান, দেখুন দুর্ঘটনাস্থলের ভিডিও
অবতরণের সময়েই বিপত্তি ! অজিত পওয়ার-সহ ৫ জনকে নিয়ে ভেঙে পড়ল প্রাইভেট বিমান, দেখুন ভিডিও
  • জরুরী অবতরণের সময়েই বিপত্তি !

  • বিমান দুর্ঘটনায় মৃত মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রী অজিত পওয়ার

  • দেখুন দুর্ঘটনাস্থলের ভিডিও

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement