পাকাবাড়ি, সঙ্গে ডিশ অ্যান্টেনা! গীতাঞ্জলির পরে এবার আবাস যোজনাতেও ঘর 'চাই' প্রধানের
- Reported by:Saradindu Ghosh
- Published by:Satabdi Adhikary
Last Updated:
প্রধান বলেন, "পদ পেয়েছি, কিন্তু আমার সামর্থ্য তো বুঝতে হবে। একটা বড় ছেলের আর একটা ছোট ছেলের জন্য ঘর দরকার।"
#দক্ষিণবঙ্গ: শ্বশুরের নামে পেয়েছেন গীতাঞ্জলির বাড়ি। এবার ছেলের নাম আবাস প্লাসের তালিকায়। তবে সেই নাম না কাটিয়ে বাড়ি নিতে মরিয়া গলসি ১ নম্বর ব্লকের লোয়া রামগোপালপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান পম্পা রুইদাস। এক কদম এগিয়ে প্রধানের স্বামী সন্ন্যাসী রুইদাস মন্তব্য, "অন্য পার্টি বা দল চলে এলে আমাকে কি কেউ পাত্তা দেবে?" তাহলে কি প্রধানের পদ থাকতে থাকতেই ঘর গুছিয়ে নিতে চাইছে প্রধানের পরিবার? উঠছে প্রশ্ন।
সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, ২০১৬ সালে গলসি ১ নম্বর ব্লক থেকে গীতাঞ্জলি আবাস যোজনায় বাড়ি পান প্রধান পম্পা রুইদাসের শ্বশুর গোরাচাঁদ রুইদাস। এরপর ২০১৮ সালে প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনায় নাম আসে প্রধান পম্পা রুইদাসের। কিন্তু সেই সময় তিনি প্রধান বলে বাড়ি নেননি। পরবর্তী কালে প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনা প্লাসে নাম এসেছে প্রধানের ছেলে দেবাশিস রুইদাসের।
advertisement
advertisement
একবার বাড়ি পাওয়া সত্ত্বেও আবার প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনায় কেন নাম? এত অভিযোগের পরেও কি বাড়ি নেবেন? তখনই প্রধান বলেন, "পদ পেয়েছি, কিন্তু আমার সামর্থ্য তো বুঝতে হবে। একটা বড় ছেলের আর একটা ছোট ছেলের জন্য ঘর দরকার।"
advertisement
এদিকে এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপানউতোর। এ বিষয়ে বিজেপি বর্ধমান জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মৃত্যুঞ্জয় চন্দ্রকে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, "জনগণের কথা এঁরা ভাবেন না। দুর্নীতি কি করে করতে হবে, তা তৃণমূলের নেতারা আত্মস্থ করে ফেলেছেন। কেন্দ্রীয় সরকারের ১৭ দফা নিয়ম অনুযায়ী বাড়ি হচ্ছে কি না, তার তালিকা তৈরি করে আমরা পাঠাব। প্রয়োজনে টাকা ফেরতের ব্যবস্থা করব।"
advertisement
পূর্ব বর্ধমান জেলা তৃণমূল কংগ্রেসের মুখপাত্র প্রসেনজিৎ দাসের পাল্টা যুক্তি, "ব্যক্তিগত কোনও ব্যাপার নয়। প্রশাসনিক স্তরে স্ক্রুটিনি হচ্ছে। যাঁরা যোগ্য, তাঁরাই বাড়ি পাবেন। বিজেপির অভিযোগ করা কাজ, বিজেপি অভিযোগ করছে।"
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
First Published :
Dec 26, 2022 2:46 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
পাকাবাড়ি, সঙ্গে ডিশ অ্যান্টেনা! গীতাঞ্জলির পরে এবার আবাস যোজনাতেও ঘর 'চাই' প্রধানের










