Football Tournament: তিন দিনের জমাটি ফুটবল ম্যাচ! ১৬টি দল টপকে সেরা ভালুকতোড়, রয়েছে আকর্ষণীয় পুরস্কার, ঐতিহ্য ধরে রেখেছে বীরভূমের গ্রাম

Last Updated:

Football Tournament: তিন দিনব্যাপী ফুটবল প্রতিযোগিতায় অংশ নেয় বীরভূম, দু'ই বর্ধমান ও ঝাড়খণ্ডের মোট ১৬টি দল। ফাইনালের ম্যাচ দেখতে মাঠে হাজার হাজরা দর্শক। ১৬ দলের লড়াই পেরিয়ে সেরার মুকুট ভালুকতোড়ের মাথায়। জানুন ফাইনালের রোমাঞ্চকর কাহিনি।

+
বারাবনের

বারাবনের মাঠে ফাইনাল ম্যাচ

খয়রাশোল, বীরভূম, সুদীপ্ত গড়াই: বাঙালির শ্রেষ্ঠ খেলা ফুটবল আজ যখন প্রায় বিলুপ্তির পথে, তখনও খয়রাশোল ব্লকের বারাবন গ্রামের ‘বারাবন মিলন সংঘ’ গত ৩৪ বছর ধরে অক্লান্তভাবে ধরে রেখেছে এই ঐতিহ্য। এবছরও তার অন্যথা হয়নি। বারাবন গ্রামের মাঠে এবারও জমে উঠেছিল বাঙালির প্রিয় খেলা ফুটবল। সোমবার বিকেলে অনুষ্ঠিত ফাইনালে দুরন্ত পারফর্মেন্সে ভালুকতোড় আল আমিন সংঘ ১-০ গোলে দুবরাজপুরের আদমপুর রফিউল একাদশকে পরাজিত করে জয় করে নেয় ৩৪’তম বারাবন নক-আউট ফুটবল প্রতিযোগিতার শিরোপা।
প্রতিযোগিতার আয়োজক বারাবন মিলন সংঘ। টানটান উত্তেজনায় ভরপুর খেলাটি দেখতে মাঠে ভিড় জমায় কয়েক হাজার দর্শক। ম্যাচের একমাত্র গোলেই জয় ছিনিয়ে নেয় ভালুকতোড়। তিন দিনব্যাপী এই প্রতিযোগিতায় অংশ নেয় বীরভূম, দু’ই বর্ধমান ও ঝাড়খণ্ডের মোট ১৬টি দল। বিজয়ী দলের হাতে তুলে দেওয়া হয় ১ লক্ষ ১ হাজার টাকা ও একটি আকর্ষণীয় ট্রফি। রানার্স দল পায় ৭৫ হাজার টাকা ও ট্রফি। এ ছাড়াও ম্যান অফ দ্য সিরিজ, ম্যান অফ দ্য ম্যাচ এবং বেস্ট গোলকিপার এই তিন বিভাগে সেরা খেলোয়াড়দের হাতে বিশেষ পুরস্কার তুলে দেন অতিথিরা।
advertisement
আরও পড়ুনঃ দাবার বোর্ডে বুদ্ধির লড়াই! আঙুলের নির্ভুল চালে এগোচ্ছে ঘোড়া, নৌকা, রাজারা, যুদ্ধক্ষেত্রে লড়ছেন দৃষ্টিহীন দাবাড়ুরা! হাবড়ায় দুর্দান্ত আয়োজন
পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন দুবরাজপুর পঞ্চায়েত সমিতির ভূমি কর্মাধ্যক্ষ রফিউল হোসেন খান, সমাজসেবী শঙ্কর গড়াই, মান্নান হোসেন খান, এবং স্থানীয় বিশিষ্ট ব্যবসায়ী সেখ আক্তার প্রমুখ। উৎসবমুখর পরিবেশে খেলার পাশাপাশি বসে তিন দিনের বিশাল গ্রামীণ মেলা। যেখানে গ্রামের প্রতিটি বাড়িতে আত্মীয়-স্বজনের সমাগমে সৃষ্টি হয় উৎসবের আবহ। যেন ঈদ বা দুর্গাপুজার আনন্দে মেতে ওঠে গোটা বারাবন।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
আয়োজক ক্লাবের সভাপতি সেখ রকিব ও সম্পাদক নিজামুদ্দিন খান জানান, ভবিষ্যতেও এই প্রতিযোগিতা আরও বড় আকারে আয়োজনের পরিকল্পনা রয়েছে। অনুষ্ঠানে শঙ্কর গড়াই ঘোষণা করেন, খেলার মাঠের উন্নতির জন্য তিন লক্ষ টাকা অনুদান দেবেন, যা মাঠের পরিকাঠামো উন্নয়নে ব্যবহার করা হবে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Football Tournament: তিন দিনের জমাটি ফুটবল ম্যাচ! ১৬টি দল টপকে সেরা ভালুকতোড়, রয়েছে আকর্ষণীয় পুরস্কার, ঐতিহ্য ধরে রেখেছে বীরভূমের গ্রাম
Next Article
advertisement
Richa Ghosh: সোনার ব্যাট বলে সোনার মেয়েকে বরণ! বিশ্বকাপ জয়ী রিচাকে ইডেনে সংবর্ধনা দেবে সিএবি
সোনার ব্যাট বলে সোনার মেয়েকে বরণ! বিশ্বকাপ জয়ী রিচাকে ইডেনে সংবর্ধনা দেবে সিএবি
  • বিশ্বকাপ জয়ী রিচা ঘোষকে সংবর্ধনা জানাবে সিএবি৷

  • ৭ অথবা ৮ নভেম্বর ইডেন গার্ডেন্সে অনুষ্ঠান৷

  • উপস্থিত থাকবেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়, আমন্ত্রণ মুখ্যমন্ত্রীকেও৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement