Jagadhatri Puja 2023: যমরাজের দরবারে কীভাবে বিচার হয় দেখতে উপচে পড়ছে ভিড়

Last Updated:

বিচারসভায় দেখা মিলছে চিত্রগুপ্ত, যমরাজের মতো চরিত্রদের। রয়েছে চিত্রগুপ্তের সেই বিশেষ খাতা, যেখানে হিসেব রাখা হয় সমস্ত দোষ-গুণের

যমালয়ের ‌যম  ও চিত্রগুপ্ত
যমালয়ের ‌যম ও চিত্রগুপ্ত
উত্তর ২৪ পরগনা: মৃত্যুর পর কী হয়, কেমন হয় জীবন! ইহলোকে দোষ করলে পরলোকে কি শাস্তি পেতে হয়? অশোকনগর-কল্যাণগড়ের জগদ্ধাত্রী পুজোর থিম মৃত্যুর পর যমালয়ের বিচারসভা! ফুটবল কোচিং সেন্টারের ২৪ তম বর্ষের পুজোয় এই ভাবনা ফুটে উঠেছে।
বিচারসভায় দেখা মিলছে চিত্রগুপ্ত, যমরাজের মতো চরিত্রদের। রয়েছে চিত্রগুপ্তের সেই বিশেষ খাতা, যেখানে হিসেব রাখা হয় সমস্ত দোষ-গুণের। আর তা মিলিয়ে বিচার করেই শাস্তি মেলে যমরাজের দরবারে। কল্যাণগড়ের জগদ্ধাত্রী পুজোর অন্যতম বিশেষ আকর্ষণ হয়ে উঠেছে এটি। এই পুজোর উদ্বোধন করেছেন অশোকনগরের বিধায়ক নারায়ণ গোস্বামী। এদিনের অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন অশোকনগর কল্যাণগড়ের পুরপ্রধান প্রবোধ সরকার, ৮ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর সমীর দত্ত সহ বিশিষ্ট ব্যক্তিরা।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন:
এখানে প্রতিমাতেও বিশেষত্ব আছে। এই থিম দর্শকদের পছন্দ হয়েছে। তা বিচারকদেরও মন ছুঁয়ে যাবে বলে উদ্যোক্তাদের আশা। মৃত্যুর পর যমরাজের দরবারে কেমনভাবে বিচার হয় তা জানতে আপনিও এখানে আসতে পারেন।
রুদ্রনারায়ণ রায়
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Jagadhatri Puja 2023: যমরাজের দরবারে কীভাবে বিচার হয় দেখতে উপচে পড়ছে ভিড়
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement