Hooghly News: ডানকুনির তেল কারখানায় ভয়াবহ আগুন, দমকলের ৫টি ইঞ্জিনের প্রচেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে

Last Updated:

হুগলির ডানকুনির চাকুন্দির একটি তেল তৈরি হওয়ার কারখানায় সোমবার রাতে আগুন লাগে। দমকলের ৫ টি ইঞ্জিন একসঙ্গে কাজ করে ভোরে নিয়ন্ত্রণে আসে আগুন।

+
আগুন

আগুন নেভাতে ব্যস্ত দমকল কর্মীরা

হুগলি: হুগলির ডানকুনির চাকুন্দিতে ভয়াবহ আগুন। আগুন নিয়ন্ত্রণ করতে ঘটনাস্থলে দমকলের পাঁচটি ইঞ্জিন। ঘটনাটি ঘটে সোমবার রাতে, চাকুন্দির একটি তেল তৈরি হওয়ার কারখানায। কি কারণে আগুন এখনো জানা যায়নি। আগুন নেভানোর কাজে দমকলের ৫ টি ইঞ্জিন একসঙ্গে কাজ করে। রাতভরের চেষ্টায় ভোর তিনটে নাগাদ নিয়ন্ত্রণে আসে আগুন।
স্থনীয় সূত্রে খবর, চাকুন্দির চাড্ডা কমপ্লেক্সে যে কারখানায় আগুন লাগে সেখানে তিল থেকে তৈরি করার কাজ চলত। কারখানার ভিতরে প্রচুর পরিমাণে তেল মজুত থাকায় আগুন লেগে তা ছড়িয়ে পড়ে। ওই এলাকায় পর্যাপ্ত পরিমাণ জল মজুদ না থাকার জন্য বেগ পেতে হয় আগুন নেভানো কাজে। তেলের কারণে আগুনের ভয়াবহতা এতটাই বৃদ্ধি পায়‌যে বহুদুর অবধি উঠে লেলিহান শিখা।
advertisement
advertisement
খবর পেয়ে ডানকুনি ফায়ার ব্রিগেড থেকে দমকলের দুটি ইঞ্জিন প্রথমে পৌঁছায় পড়ে বাইরে থেকে তিনটে ইঞ্জিন এসে আগুন নিয়ন্ত্রণ করার চেষ্টা শুরু করে। খবর দেওয়া হয় ডানকুনি থানায়। তেল সহ প্রচুর দাহ্য পদার্থ মজুত থাকায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে বেগ পেতে হয় দমকল কর্মীদেরও। দমকলের এক আধিকারিক তিনি জানান, ঘটনা এখনওপর্যন্ত কোন হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
আগুন নিয়ন্ত্রন করতে দমকল কর্মীদের বেগ পেতে হলেও, কয়েক ঘন্টার লড়াইয়ের পর আগুন অনেকটাই নিয়ন্ত্রণে চলে আসে। আগুন নেভানো হয়ে গেলে কি থেকে আগুন লেগেছিল সেই কারণে খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
রাহী হালদার
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Hooghly News: ডানকুনির তেল কারখানায় ভয়াবহ আগুন, দমকলের ৫টি ইঞ্জিনের প্রচেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement