Hooghly News: জল নিকাশি সমস্যার সমাধান হয়নি, রেলপথ আটকেই রইল জমিজটে
- Reported by:SUVOJIT GHOSH
- hyperlocal
Last Updated:
জলনিকাশি নিয়ে চরম সমস্যায় পড়েছেন এলাকার কৃষকেরা। তারকেশ্বর থেকে বিষ্ণুপুর রেলপথ নির্মাণের বেশিরভাগ জমিদাতাই হিয়ারিং এ অংশ করলেন না।
কামারপুকুর: তারকেশ্বর থেকে বিষ্ণুপুর রেলপথ নির্মাণের জন্য গোঘাটের ভাবাদিঘির জট এখনো কাটেনি। তবে পশ্চিম অমরপুরে জমি সংক্রান্ত সমস্যা অনেকটাই মিটেছে। ভূমি দফতর কাঠা পিছু ৯২ হাজার টাকা ধার্য করে। এই নিয়ে চাষীদের শুনানির নোটিশ পাঠানো শুরু করেছে। কিন্তু জলনিকাশি নিয়ে চরম সমস্যায় পড়েছেন এলাকার কৃষকেরা। এদিন বেশিরভাগ জমিদাতাই হিয়ারিং এ অংশ করলেন না। জানা যায় এদিন গোঘাট ২ নং বিডিও অফিসে রেলের পক্ষ থেকে ব্যবস্থা করা হয় কিন্তু চাষীদের নিকাশি ব্যবস্থা না করলে হিয়ারিং তারা অংশগ্রহণ করবেন না। দ্রুত সমস্যার সমাধানের আবেদন জানিয়েছেন প্রত্যেকেই।
উল্লেখ্য,পশ্চিম অমরপুর, তাজপুর, আনুর সহ ১০-১২টি গ্রাম বন্যার জলে প্লাবিত হবে। জমি থেকে ধান তোলার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা করতে হবে। না হলে চরম সমস্যার মধ্যে পড়তে হবে গ্রামবাসীদের ।একদিকে চাষের যেমন ক্ষতি হবে অন্যদিকে বাড়িঘর গুলি বর্ষার জলে ডুবে যাবে। যার ফলে ক্ষতির সম্মুখীন হয়ে পড়তে হবে সাধারণ মানুষকে।এই বিষয়ে কৃষকেরা জানান, মূল আমাদের ১১ দফা দাবি ছিল। তার মধ্যে এক দফা দাবি মিটেছে। এর মধ্যে জল নিকাশি অবস্থা করতে হবে। তার কারণ আমোদর নদী ও কংসাবতী খালের জল বর্ষাকালে প্রবাহিত হয়।
advertisement
advertisement
আরও খবর পড়তে ফলো করুন
যদি ব্রিজ সঠিক পরিমাণের না করে তাহলে গ্রামগুলি প্লাবিত হবে এবং কৃষি ক্ষেত্রের বিভিন্ন ফসল নষ্ট হবে। তাই রেল চাই কিন্তু সঠিক পরিকাঠামোরর দাবি জানান তারা।
Suvojit Ghosh
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
January 30, 2024 5:35 PM IST