দিন দিন বাড়ছিল চুরির ঘটনা, বাগে আসছিল না চোরের দল! তবে এবার সদাইপুরে যা করল পুলিশ, ঘুম উড়ছে অপরাধীদের

Last Updated:

বীরভূমের সদাইপুর থানা এলাকায় একের পর এক চুরি হচ্ছে। কিন্তু কিনারা হচ্ছে না। চুরি যেখানে বেশি হচ্ছে পুজোর আগে, সেই চিনপাই গ্রামের প্রায় প্রতিটি মোড়ে নজরদারি জন্য সাতটি ক্যামেরা লাগানো হল পুলিশের তরফে।

সদাইপুর থানা
সদাইপুর থানা
দুবরাজপুর, বীরভূম, সুদীপ্ত গড়াই: বীরভূমের দুবরাজপুর ব্লকের সদাইপুর থানার অন্তর্গত চিনপাই গ্রামে একের পর এক চুরির ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে স্থানীয়দের মধ্যে। গত কয়েক সপ্তাহে একাধিক চুরির ঘটনা ঘটলেও পুলিশের তদন্তে তেমন অগ্রগতি হয়নি বলে অভিযোগ। অবশেষে নড়েচড়ে বসেছে পুলিশ প্রশাসন। পুজোর আগে নিরাপত্তা বাড়াতে সদাইপুর থানার উদ্যোগে চিনপাই গ্রামের গুরুত্বপূর্ণ মোড়ে বসানো হয়েছে সাতটি সিসিটিভি ক্যামেরা। গ্রামীণ ব্যাঙ্ক, কালীতলা, বিশ্রামতলা, আশ্রম রোড সহ গ্রামে প্রবেশ ও প্রস্থান পথের নজরদারিতে এই ক্যামেরা লাগানো হয়েছে।
উল্লেখযোগ্যভাবে, ১১ সেপ্টেম্বর চিনপাই শ্রী শ্রী রামকৃষ্ণ প্রাথমিক বিদ্যালয় থেকে সাতটি সিলিং ফ্যান ও অন্যান্য সামগ্রী চুরি যায়। এর আগে এক অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকের বাড়ি থেকে প্রায় দেড় লক্ষ টাকা ও ২৫-৩০ ভরি সোনা গহনা হাতিয়ে নেয় দুষ্কৃতীরা। সদাইপুর থানার অদূরে তাপাশপুরে আরও এক বাড়িতে নগদ এক লক্ষাধিক টাকা ও সোনা-রুপোর অলঙ্কার চুরির অভিযোগও ওঠে। কিন্তু কোনও ঘটনাতেই চোর ধরা পড়েনি।
advertisement
advertisement
বীরভূমের ওই গ্রামের বাসিন্দা সৌমি চক্রবর্তী জানান, “ক্রমাগত চুরির ঘটনায় আমরা ভীত-সন্ত্রস্ত হয়ে পড়েছিলাম। আজ সদাইপুর থানার উদ্যোগে সাতটি জায়গায় সিসিটিভি ক্যামেরা বসানো হয়েছে। এতে গ্রামের প্রবেশ ও প্রস্থানপথে কড়া নজরদারি সম্ভব হবে। আমরা আশা করছি এতে চুরি কিছুটা হলেও কমবে।”
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, পুজোর আগে নিরাপত্তা আরও জোরদার করতে বাড়ানো হচ্ছে রাতের টহলদারি। স্থানীয়রা মনে করছেন, প্রশাসনের এই পদক্ষেপ গ্রামে শান্তি ও নিরাপত্তা ফিরিয়ে আনতে সাহায্য করবে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
দিন দিন বাড়ছিল চুরির ঘটনা, বাগে আসছিল না চোরের দল! তবে এবার সদাইপুরে যা করল পুলিশ, ঘুম উড়ছে অপরাধীদের
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement