উচ্চমাধ্যমিকের শরীরশিক্ষা পরীক্ষায় ৪১/৪০, বিপাকে হেলেঞ্চার ছাত্রী

Last Updated:

৪১/৪০। হ্যাঁ, ভুল শুনছেন না। ৪১/৪০ পেয়েছেন উত্তর চব্বিশ পরগনার বাগদার হেলেঞ্চা হাই স্কুলের এক ছাত্রী।

#বাগদা: ৪১/৪০। হ্যাঁ, ভুল শুনছেন না। ৪১/৪০ পেয়েছেন উত্তর চব্বিশ পরগনার বাগদার হেলেঞ্চা হাই স্কুলের এক ছাত্রী।
না ভূতুড়ে নয়। বাস্তবে ঘটেছে এমনটাই। প্রবল বিড়ম্বনায় উত্তর চব্বিশ পরগনার বাগদার হেলেঞ্চা হাই স্কুলের ছাত্রী ঋতু বিশ্বাস। উচ্চমাধ্যমিকে শরীরশিক্ষা পরীক্ষা হয় দুটি ভাগে, লিখিত পরীক্ষার ৪০ আর প্র্যাকটিক্যাল পরীক্ষা ৬০ ৷ লিখিত পরীক্ষায় ৪০-র মধ্যে ঋতু পেয়েছেন ৪১।
দেখেই চক্ষু ছানাবড়া। সংসদের এহেন ভুলে এখন চরম সমস্যায় ঋতু।
advertisement
মার্কশিট দেওয়ার সময় ভুল নজরে আসে হেলেঞ্চা স্কুল কর্তৃপক্ষের। কিন্তু উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা সংসদকে জানানোর কোনও উদ্যোগ নেননি তাঁরা। পরে অবশ্য পদক্ষেপের আশ্বাস স্কুল কর্তৃপক্ষের।
advertisement
মেয়ের অনিশ্চিত ভবিষ্যতের কথা ভেবে দিশেহারা ঋতুর মা।
ভুল মার্কশিট বদলের আশ্বাস দিয়েছে উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা সংসদ। সংসদ জানিয়েছে, "মার্কশিটে ভুল অনিচ্ছাকৃত ৷ ছাপার ভুলেই এই ঘটনা ৷ সংসদ দফতরে এলেই ভুল মার্কশিট বদলে দেওয়া হবে ৷"
advertisement
ভুল মার্কশিটের বদল হবে। কিন্তু সংসদের ভুলে ছাত্রীকে যে বিড়ম্বনায় পড়তে হল তার দায় কে নেবে?
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
উচ্চমাধ্যমিকের শরীরশিক্ষা পরীক্ষায় ৪১/৪০, বিপাকে হেলেঞ্চার ছাত্রী
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন থাকবে?
উত্তরে বৃষ্টির পূর্বাভাস, দক্ষিণে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে, উইকেন্ডে আবহাওয়া কেমন?
  • উত্তরে আজ বৃষ্টির পূর্বাভাস

  • দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি হতে পারে আগামী সপ্তাহে

  • রইল আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement