চাকরিহারাদের অন্যতম 'মুখ' হয়েছিলেন, পরীক্ষার আগে সেই রাসমণি পাত্র এ কী বললেন! তুমুল শোরগোল

Last Updated:

এসএসসি দুর্নীতিতে অন্যতম মুখ হয়েছিলেন রাসমনি পাত্র। তাঁকে মনে আছে? কলকাতায় গান্ধী মুর্তির পাদদেশে মস্তক মুন্ডন করে প্রতিবাদ করেছিলেন তিনি। সেই কোলাঘাটের চাকরি প্রার্থী রাসমণি পাত্র আজ পরীক্ষায় বসার আগে ক্ষোভ উগরে দিলেন।

পরীক্ষায় বসছেন প্রতিবাদী রাসমণি পাত্র। (প্রতীকী ছবি)
পরীক্ষায় বসছেন প্রতিবাদী রাসমণি পাত্র। (প্রতীকী ছবি)
পাঁশকুঁড়া: এসএসসি দুর্নীতির প্রতিবাদে অন্যতম মুখ হয়েছিলেন রাসমণি পাত্র। তাঁকে মনে আছে? কলকাতায় গান্ধী মুর্তির পাদদেশে মস্তক মুন্ডন করে প্রতিবাদ করেছিলেন তিনি। সেই কোলাঘাটের চাকরি প্রার্থী রাসমণি পাত্র আজ পরীক্ষায় বসার আগে ক্ষোভ উগরে দিলেন।
এই প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “আজ আমাদের অগ্নিপরীক্ষা। নিজের রাজ্যে আজ আমরা লজ্জিত। এতদিন রাজ্য সরকার প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন, ডেডলাইন বেঁধে দিয়েছিল তা সত্ত্বেও আমাদের পরীক্ষায় বসতে হচ্ছে। এর থেকে লজ্জার বিষয় আর কিছু হতে পারে না। এতদিন আমরা গান্ধী মূর্তি পাদদেশে বসে ছিলাম। রোদ জল ঝড় বৃষ্টিকে উপেক্ষা করে। এতদিন যে আমরা বঞ্চিত, এর দায় কে নেবে। রাজ্য সরকারের কুকর্মের ফল আজ আমাদের ভোগ করতে হচ্ছে। যদি পরীক্ষায় বসতে হবে, তাহলে আমাদের সঙ্গে লুকোচুরি করছিল কেন সরকার। প্রতিশ্রুতি বারবার মিটিং, ডেড লাইনের কী দরকার ছিল? অযোগ্যদের বাঁচানোর জন্য আজ পরীক্ষায় বসতে হচ্ছে। এর থেকে লজ্জার বিষয় আর হতে পারে না।”
advertisement
advertisement
এসএসসি দুর্নীতির প্রতিবাদে এক সময় মাথার মুন্ডন করে প্রতিবাদ করেছিলেন কোলাঘাটের বাসিন্দা চাকরিপ্রার্থী রাসমণি পাত্র। আজ তিনি পাঁশকুড়া গার্লস হাইস্কুল সেন্টারে পরীক্ষা দিচ্ছেন।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
চাকরিহারাদের অন্যতম 'মুখ' হয়েছিলেন, পরীক্ষার আগে সেই রাসমণি পাত্র এ কী বললেন! তুমুল শোরগোল
Next Article
advertisement
Weather Update: ২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা বঙ্গে
২৫ ডিসেম্বর থেকেই বড় বদল আবহাওয়ায়! আরও নামবে পারদ, কনকনে ঠান্ডা, ঘন কুয়াশার সতর্কতা
  • দক্ষিণবঙ্গে বুধবার পর্যন্ত এবং উত্তরবঙ্গে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত কুয়াশার সতর্কতা

  • সকালে হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা পরে পরিষ্কার আকাশ

  • কুয়াশার কারণে দিনভর শীতের অনুভূতি

VIEW MORE
advertisement
advertisement