SSC: কোলে ২৫ দিনের সদ্যজাত! SSC পরীক্ষা দিলেন সদ্য মা, তাঁর করা হল কী বিশেষ ব্যবস্থা?
- Published by:Ankita Tripathi
- news18 bangla
- Reported by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
Last Updated:
SSC: রবিবার নির্দিষ্ট সময়েই শুরু হয় নবম দশম শ্রেণীর শিক্ষক নিয়োগের পরীক্ষা
হুগলি: রবিবার নির্দিষ্ট সময়েই শুরু হয় নবম দশম শ্রেণীর শিক্ষক নিয়োগের পরীক্ষা। পরীক্ষা শেষ হল মোটামুটি নির্বিঘ্নেই। এদিন সকাল থেকেই নিরাপত্তার কড়াকড়ি পরীক্ষাকেন্দ্র ও এসএসসি ভবনে। সকাল ৮ টা থেকেই খুলে গিয়েছে এসএসসি সদর দফতরের কন্ট্রোল রুম ও আঞ্চলিক দফতরের কন্ট্রোল রুম। ২৫ দিনের সদ্যজাতকে সঙ্গে নিয়ে পরীক্ষা দিতে এলেন এক পরীক্ষার্থী। তাঁর জন্য শেষ ক্রেস খোলা হল পরীক্ষা কেন্দ্রে।
সদ্য মা হয়েছেন ওই পরীক্ষার্থী। তাঁর সদ্যজাতের বয়স মাত্র ২৫ দিন। ওই পরীক্ষার্থী পরীক্ষা কেন্দ্র হুগলি ইঞ্জিনিয়ারিং অ্যান্ড টেকনোলজি কলেজে। স্কুল শিক্ষা দফতরের অনুমোদন নিয়েই তার জন্য বিশেষ ক্রেস খোলা হল ওই কলেজে। দায়িত্ব রয়েছেন আশা কর্মীরা।
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, ইতিমধ্যেই মিটে গিয়েছে নবম দশম শ্রেণীর SSC পরীক্ষা। পরীক্ষা শেষ হাসিমুখে বেরিয়ে আসছেন পরীক্ষার্থীরা। কড়া নিরাপত্তার মধ্যে পরীক্ষা নিল এসএসসি। পরীক্ষার্থীরা জানাচ্ছেন প্রশ্ন তুলনামূলকভাবে সোজাই এসেছে। প্রশ্নপত্র নিয়ে এখনও পর্যন্ত কেউ কোনও ক্ষোভ প্রকাশ করেননি। অনেক পরীক্ষার্থী বলছেন উত্তরপত্র সঠিকভাবে মূল্যায়ন হলে এবং সবকিছু ঠিকভাবে যদি মানা হয় তবে সুযোগ না পাওয়ার কোনও কারণ নেই।
advertisement
এসএসসি পরীক্ষা ঘিরে রবিবার সকাল থেকেই নিরাপত্তার কড়াকড়ি পরীক্ষাকেন্দ্র ও এসএসসি ভবনে। লালবাজারের তরফে কলকাতার বিভিন্ন পরীক্ষাকেন্দ্রে পরীক্ষার্থীদের সহায়তা ও নিরাপত্তার জন্য বিশেষ পুলিশি ব্যবস্থা করা হয়েছে। এসএসসির কন্ট্রোল রুম চালু হয় সকাল ৮ টা থেকেই।
আরও পড়ুন: নির্বিঘ্নেই মিটল প্রথম দিনের SSC পরীক্ষা! প্রশ্ন কেমন হয়েছে? পরীক্ষাশেষে কী জানালেন হবু শিক্ষকরা?
advertisement
এসএসসি- সূত্রে খবর, কন্ট্রোল রুমে অ্যাডমিট সংক্রান্ত সই ও ছবি সম্পর্কিত সমস্যা নিয়ে বেশ কিছু ফোন এসেছে ইতিমধ্যেই। তাদের বুঝিয়ে দেওয়া হয় কী করতে হবে৷ এছাড়াও মুর্শিদাবাদের একটি স্কুলে ব্যাগ রাখার জায়গা ছিল না সেখামে এসএসসি সদর দফতর থেকে ব্যাগ রাখার ব্যবস্থা করে দেওয়ার জন্য বলা হয়েছে। যদিও এই ব্যাগ রাখার ব্যবস্থা থাকার কথা গতকাল শনিবারই এসএসসি থেকে বলা হয়েছিল।
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
September 07, 2025 2:37 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
SSC: কোলে ২৫ দিনের সদ্যজাত! SSC পরীক্ষা দিলেন সদ্য মা, তাঁর করা হল কী বিশেষ ব্যবস্থা?