advertisement

South 24 Parganas News: আশায় বাঁচে চাষা! ১০ বছরেও স্বাস্থ্য কেন্দ্রের হাল না ফেরায় ক্ষোভ বাড়ছে এই এলাকার বাসিন্দাদের মধ্যে

Last Updated:

স্বাস্থ্য কেন্দ্রের পরিষেবা সঠিকভাবে মিলছে না বলে অভিযোগ স্থানীয়দের।

+
বেহাল

বেহাল স্বাস্থ্যকেন্দ্র

দক্ষিণ ২৪ পরগনা: মহেশতলার ২৪ নং ওয়ার্ডের চক কৃষ্ণনগর মন্ডল পাড়ায় রয়েছে একটি স্বাস্থ্য কেন্দ্র। সেই স্বাস্থ্য কেন্দ্রের পরিষেবা সঠিকভাবে মিলছে না বলে অভিযোগ স্থানীয়দের। এমনকি এই স্বাস্থ্য কেন্দ্রের পরিকাঠামোগত সমস্যা রয়েছে বলেও মত অনেকের। বর্তমানে স্বাস্থ্যকেন্দ্রে যাওয়ার যে রাস্তা রয়েছে সেখানে এখনও জল জমে রয়েছে। সেই জমা জল পেরিয়ে সাধারণ মানুষ থেকে স্বাস্থ্যকর্মীরা স্বাস্থ্যকেন্দ্রে পৌঁছাচ্ছেন। স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিরাপত্তারক্ষীও নেই। ফলে সন্ধ্যার পর হাসপাতাল চত্বরে গা ছমছমে পরিবেশ সৃষ্টি হয়।
এছাড়াও এই স্বাস্থ্যকেন্দ্রে গর্ভবতী ও প্রসূতি মহিলাদের কথা ভেবে তৈরি করা হয়েছিল নতুন ভবন। সেই ভবনেও কোনো কাজ হয়না। এই হাসপাতালে আসা স্বাস্থ্যকর্মীরাও হাসপাতালের অবস্থা নিয়ে সন্তুষ্ট নয়। হাসপাতালের এই বেহাল দশা বিগত প্রায় ১০ বছর ধরে রয়েছে। এ নিয়ে স্থানীয় কাউন্সিলর তারকনাথ সাহা জানিয়েছেন, “হাসপাতালের অবস্থা বেহাল রয়েছে। তবে স্থানীয়রা নিজেদের এলাকার স্বাস্থ্যকেন্দ্রের নিয়ে অতটা চিন্তিত নয়। হাসপাতালের পরিকাঠামোগত উন্নয়ন নিয়ে সেই অর্থে স্থানীয়রা কেউ ভাবেন না।”
advertisement
advertisement
তবে হাসপাতালের উন্নয়নের জন্য যেটেকু করার দরকার সেটুকু করবেন বলে তিনি জানিয়েছেন। এখন দেখার কবে এই স্বাস্থ্যকেন্দ্রটি তার রূপ ফিরে পায়।
advertisement
নবাব মল্লিক
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
South 24 Parganas News: আশায় বাঁচে চাষা! ১০ বছরেও স্বাস্থ্য কেন্দ্রের হাল না ফেরায় ক্ষোভ বাড়ছে এই এলাকার বাসিন্দাদের মধ্যে
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়, নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?
শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়, নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?
  • শীতের আমেজ সকাল এবং সন্ধ্যায়

  • নতুন করে কনকনে ঠান্ডা আর কি পড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement