South 24 Parganas News: বারুইপুরে চোরের আতঙ্ক! হাওয়া হয়ে যাচ্ছে গ্যাস সিলিন্ডার-বাসনপত্র, আবারও ফিরল কাঠ জ্বালিয়ে রান্নার দিন

Last Updated:

South 24 Parganas News: গত এক সপ্তাহের মধ্যে বারুইপুর থানার অন্তর্গত দু'টি স্কুলে তালা ভেঙে চুরি মিড ডে মিল তৈরির ছ'টি গ্যাস সিলিন্ডার ও রান্নার সরঞ্জাম হয়েছে। এই ধরনের ঘটনায় আতঙ্কে রয়েছেন অন্যান্য স্কুলের শিক্ষক-শিক্ষিকারাও।

+
মিড

মিড ডে মিল রান্না হচ্ছে

দক্ষিণ ২৪ পরগনা, বারুইপুর, সুমন সাহাঃ বারুইপুরের একের পর এক স্কুলে মিড ডে মিলের খাবার তৈরির গ্যাস সিলিন্ডার থেকে শুরু করে বাসনপত্র চুরির ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে। পরপর সিলিন্ডার চুরির ঘটনার পর ফের‌ ফিরে এল কাঠের জ্বালে রান্না। গ্যাস সিলিন্ডার, বাসনপত্র চুরি যাওয়ার ভয়ে তা স্কুলের অফিস রুম কিংবা ক্লাসরুমে রাখা হচ্ছে। দক্ষিণ ২৪ পরগনার বারুইপুরে দেখা গেল এমনই ছবি।
গত এক সপ্তাহের মধ্যে বারুইপুর থানার অন্তর্গত দু’টি স্কুলে তালা ভেঙে চুরি মিড ডে মিল তৈরির ছ’টি গ্যাস সিলিন্ডার ও রান্নার সরঞ্জাম হয়েছে। প্রথমে উত্তরভাগ কলোনী হাইস্কুলের গেটের তিনটি তালা ভেঙে দুষ্কৃতীরা ভিতরে ঢোকে। এরপর রান্নাঘরের তালা ভেঙে চারটি গ্যাস সিলিন্ডার ও চারটি সাইকেল চুরি করে নিয়ে পালায়। সপ্তাহখানেক হতে না হতেই টগর বেড়িয়া প্রাথমিক বিদ্যালয়ের রান্নাঘরের তালা ভেঙে চুরি যায় দু’টি গ্যাস সিলিন্ডার ও মিড ডে মিলের রান্নার সরঞ্জাম।
advertisement
আরও পড়ুনঃ পরকীয়া সন্দেহে স্ত্রীকে খু*ন! খালের জলে দেহ ফেললেন স্বামী, ভাঙড়ে হাড়হিম করা কাণ্ড
সিলিন্ডার, রান্নার সরঞ্জাম চুরি যাওয়ায় কোথাও রান্না করা খাবারের বদলে দেওয়া হচ্ছে বিস্কুট অথবা শুকনো খাবার, কোথাও আবার কাঠের জ্বালে কাঁদতে কাঁদতে রান্না করছেন মিড ডে মিলের রাঁধুনিরা! সব মিলিয়ে, মহা বিপদে পড়েছেন স্কুল কর্তৃপক্ষ। তাঁরা মিড ডে মিল ডিপার্টমেন্টের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে এই বিষয়ে জানিয়েছেন। সেই সঙ্গেই বারুইপুর থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। পরপর দু’টি বিদ্যালয়ে মিড ডে মিলের গ্যাস সিলিন্ডার থেকে শুরু করে রান্নার সরঞ্জাম চুরির ঘটনায় আতঙ্কে রয়েছেন অন্যান্য স্কুলের শিক্ষকরাও।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
সেই কারণে তাঁরা বাধ্য হয়ে মিড ডে মিলের গ্যাস সিলিন্ডার, ওভেন, থালা-বাসন, গামলা ও ডেকচি স্কুলের অফিস রুম কিংবা ক্লাসরুমের মধ্যেই রেখে দিচ্ছেন। কিন্তু তাও আতঙ্ক কাটছে না। এত সাবধানতার পরেও যদি মিড ডে মিলের রান্নার সরঞ্জাম চুরি যায় তাহলে কী করবেন? এই ভয়ে ঘিরে ধরেছে তাঁদের। চুরি যাওয়া স্কুলের শিক্ষক থেকে শুরু করে অন্যান্য স্কুলের আতঙ্কিত শিক্ষকদের একটাই দাবি, পুলিশ দ্রুততার সঙ্গে ব্যবস্থা গ্রহণ করুক, যাতে আগামী দিনে আর কোনও স্কুলে এইভাবে চুরির ঘটনা না ঘটে।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
South 24 Parganas News: বারুইপুরে চোরের আতঙ্ক! হাওয়া হয়ে যাচ্ছে গ্যাস সিলিন্ডার-বাসনপত্র, আবারও ফিরল কাঠ জ্বালিয়ে রান্নার দিন
Next Article
advertisement
Burdwan News: বর্ধমান মাতালেন ব্যারেটো বাইচুং, ইস্ট মোহনের লড়াইয়ে জিতল কারা?
বর্ধমান মাতালেন ব্যারেটো বাইচুং, ইস্ট মোহনের লড়াইয়ে জিতল কারা?
  • বর্ধমান মাতালেন হোসে রামিরেজ ব্যারেটো এবং বাইচুং ভুটিয়া। তাঁদের নাম এখনও ফুটবল প্রেমীদের মুখে মুখে ফেরে। সেই কিংবদন্তি ফুটবলারদের অতীত দিনের ঝলক আবার দেখা গেল বর্ধমানে। মাঠভর্তি দর্শক উপভোগ করল তাঁদের উদ্যম, উদ্দীপনা।

VIEW MORE
advertisement
advertisement