South 24 Parganas News: ৬ বছর ধরে অসহায়দের আপনজন ডায়মন্ডহারবারের এই ‌যুবকরা

Last Updated:

এক প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের বিভীষিকা চোখের সামনে দেখে সংকল্প করেছিল মানুষের পাশে দাঁড়ানোর।৬ বছর ধরে অসহায়দের আপনজন ডায়মন্ডহারবারের এই ‌যুবকরা

+
অসহায়

অসহায় পরিবারের মাঝে ডায়মন্ডহারবারের যুবকরা

ডায়মন্ডবারবার: এক প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের বিভীষিকা চোখের সামনে দেখেছিল ডায়মন্ডহারবারের এই যুবকরা‌। আর তারপর তাঁরা সংকল্প করেছিল মানুষের পাশে দাঁড়ানোর। এদের মধ্যে কেউ কলেজের পাঠ শেষ করে চাকরির চেষ্টা করছেন, কেউ আবার চোখ ভরা স্বপ্ন নিয়ে শুরু করছেন ব্যবসা।আর্থিক ভাবে সাবলম্বী হওয়ার লড়াইয়ে আর পাঁচটা বেকার তরুণের মতই লড়াই চালিয়ে যাচ্ছেন এঁরা প্রত্যেকেই। তবে এর মধ্যেও মানুষের পাশে দাঁড়াতে ভোলেননি কখনও।
২০১৭ সালে এক প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের পর তারা তৈরি করেছিল নিজেদের দল ‘আমরা আপনজন’। এরপর কেটে গিয়েছে অনেকটা সময়।কেটে গিয়েছে ঘূর্ণিঝড় আমফান, ইয়াস। আমরা আপনজন তখন সত্যিই আপনজন হয়ে উঠেছিল সকলের‌। সম্প্রতি তারা সিদ্ধান্ত নেয় গ্রুপের সদস্যদের জন্মদিন হোক বা অন্য কিছু আনন্দ উৎসব।সকলে সেই দিনটি পালন করবেন গরীব দু:স্থদের মধ্যে‌। ডায়মন্ডহারবারের যুবকদের এই উদ্যোকে স্বাগত জানিয়েছেন অনেকেই। সম্প্রতি ডায়মন্ড হারবারের আবদালপুর, দেউলপোতা সহ বেশ কিছু ইটভাটায় সেই উপলক্ষে তারা পৌঁছে গিয়েছিলেন।
advertisement
advertisement
কখনও বিধ্বংসী ঝড়ে সুন্দরবনের প্রান্তিক অঞ্চলে ত্রান পৌঁছে দেওয়া, আবার কখনও আবার মৎস্যজীবী পরিবারের শিশুদের পাশে দাঁড়ান। এই সবকিছু করে নজির সৃষ্টি করেছে এই ‌যুবকেরা।ভবিষ্যতে তারা আরও মানু?এর জন্য কাজ করে তাদের আপনজন হয়ে উঠতে পারে এই কামনাই করছেন তাঁরা।
নবাব মল্লিক
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
South 24 Parganas News: ৬ বছর ধরে অসহায়দের আপনজন ডায়মন্ডহারবারের এই ‌যুবকরা
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement