Howrah News: খেলো ইন্ডিয়ায় সোনা জয়, ওয়েটলিফটিংয়ে আশার আলো দেখাচ্ছে বঙ্গতনয়া

Last Updated:

Howrah News: খেলো ইন্ডিয়ায় সোনা জয়, ওয়েটলিফটিং এ আসার আলো দেখাচ্ছে শ্রাবণী! অচিন্ত্য' র পর এবার ওয়েটলিফটিং এ সোনার স্বপ্ন দেখাচ্ছে শ্রাবণী

+
ভারত্তোলনে

ভারত্তোলনে অস্মিতা খেলো ইন্ডিয়ায় সোনা জয় করল হাওড়া শ্রাবণী

হাওড়া: খেলো ইন্ডিয়ায় সোনা জয়, ওয়েটলিফটিং এ আশার আলো দেখাচ্ছে শ্রাবণী! অচিন্ত্য’-র পর এবার ওয়েটলিফটিং এ সোনার স্বপ্ন দেখাচ্ছে শ্রাবণী। আবারও দেশের মানুষের নজরে হাওড়া ছোট্ট গ্রাম দেউলপুর। সদ্য সমাপ্ত অস্মিতা ‘ খেলো ইন্ডিয়া ‘ প্রতিযোগিতায় সোনা জয় করে কমনওয়েলথ গেমসের আশার আলো দেখাচ্ছে বঙ্গকন্যা শ্রাবণী দাস।
একাধিকবার জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পুরস্কার জয়ের পর এবার লক্ষ্য কমনওয়েলথ গেমস। দরিদ্র পরিবার, বাবা-মা জরির কাজ করে কোনও রকমের সংসার চালান। এই সাফল্যে পরিবার এবং গ্রামের মানুষ দারুণভাবে আনন্দিত। দারুন আনন্দিত তার গ্রামের নতুন প্রজন্মের খেলোয়াড়। সদ্য সমাপ্ত পরিচয় অনুষ্ঠিত খেলো ইন্ডিয়ায় প্রতিযোগিতায় পশ্চিমবঙ্গ সহ বিভিন্ন রাজ্য অংশগ্রহণ করে। বাংলার হয়ে প্রতিনিধিত্ব করে শ্রাবণী।
advertisement
advertisement
ওয়েটলিফটিং এ ৫৫ কেজি ক্যাটাগরিতে স্ন্যাচে ৮০, ক্লিন এন্ড জার্ক এ ১০৯ কেজি।২০১৭ সালে প্রথম জাতীয় পুরস্কার, তারপর জাতীয় ও আন্তর্জাতিক স্তরে একাধিক পুরস্কার। গত প্রায় আট বছর পাটিয়ালায় জাতীয় ক্যাম্পে থেকেই প্রশিক্ষণ চালাচ্ছে।এ প্রসঙ্গে তার গ্রামের কোচ প্রলয় বাগ জানান, এর আগেও শ্রাবণী জাতীয় ও আন্তর্জাতিক স্তরে পুরস্কার জয় করেছে।
advertisement
আন্তর্জাতিক স্তরে টোকিওতে সোনা এবং গ্রিসে দ্বিতীয় স্থান অধিকার করে। এই জয়ের পর এবার স্বপ্ন কমনওয়েল গেমসে সোনা জয়। তাই নিশ্চিদ্র অনুশীলন চালিয়ে যাচ্ছে শ্রাবণী।এ প্রসঙ্গে শ্রাবণীর মা প্রার্থনা দাস জানান, সাধারণ নিম্নবিত্ত ঘরের মেয়ে। এতদূর পৌঁছেছে। তাতে সকলেই খুশি। এই সাফল্যে ভীষণ আনন্দিত সকলে সকলে। এবার কমনওয়েলথ গেমস এ সোনা জয়। প্রার্থনা করি, ওর সেই স্বপ্ন পূরণ হোক।
advertisement
Rakesh Maity
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Howrah News: খেলো ইন্ডিয়ায় সোনা জয়, ওয়েটলিফটিংয়ে আশার আলো দেখাচ্ছে বঙ্গতনয়া
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement