পরিবেশ নিয়ে ছেলেখেলা! টাকার বিনিময়ে চলছে এই 'নোংরা' কারবার, অনুমতির বালাই নেই

Last Updated:

নতুন রাস্তার পাশে একটি জলাশয়ের মধ্যে ফেলা হচ্ছিল এই মল। অথচ জানেই না পঞ্চায়েত।

+
মল

মল সংগ্রকারী গাড়ি।

শান্তিপুর, নদিয়া, মৈনাক দেবনাথ: নির্জন রাস্তার পাশে আবারও অর্থের বিনিময়ে বাড়ি বাড়ি থেকে সংগৃহীত মল ফেলে পরিবেশ কলুষিত করা হচ্ছে। জানে না পঞ্চায়েত। অভিযোগ উঠছে ভুঁইফোড়ের মতন গজিয়ে উঠছে অসাধু ব্যবসায়িক দল। নির্মল শহর, গ্রাম গড়ার লক্ষ্যে জনপ্রতিনিধিরা সচেতন থাকলেও, প্রকাশ্যে একশ্রেণীর অসাধু ব্যবসায়ী নির্জন এলাকার রাস্তার পাশে ফেলে যাচ্ছে অর্থের বিনিময়ে সংগৃহীত মল।
সম্প্রতি কয়েকদিন আগে শান্তিপুর পৌরসভা এলাকায় এরকমই এক ঘটনায় আটক করা হয়েছিল ভাতজাংলা পঞ্চায়েতের নাম ভাঙিয়ে কাজ করা ওই এলাকার দুই অসাধু ব্যবসায়ীকে। তবে এদিন শহর নয়, শহর লাগোয়া বাবলা সরদারপাড়া এলাকায় একই ঘটনা সামনে এসেছে। যেখানে সরাসরি বাবলা অদ্বৈতপাট থেকে আরবান্দি যাওয়ার নতুন রাস্তা নির্মাণের পাশে একটি জলাশয়ের মধ্যে ফেলা হচ্ছিল এই মল। যেখানে ওই মল নিষ্কাশন গাড়ির গায়ে একটি ফোন নম্বর রয়েছে, সেই নম্বরে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন পঞ্চায়েতের অনুমতি নিয়েই তারা এখানে ফেলছেন।
advertisement
আরও পড়ুন : মা-বাবা নেই, তবুও নতুন জামায় রঙিন হয় উৎসব! এমন দুর্গাপুজো আগে দেখেছেন? পুরোটা জানলে চোখে জল আসবে
তবে স্থানীয় মেম্বার থেকে শুরু করে বাবলা পঞ্চায়েতের উপপ্রধান, এই বিষয়ে কেউই জানেন না। বরং স্থানীয় পঞ্চায়েত সদস্য তাপস বিশ্বাস জানাচ্ছেন, তিনি একাধিকবার বারণ করলেও ওই অসাধু ব্যবসায়ীরা কথা শোনেন নি। যদিও পঞ্চায়েতের জনপ্রতিনিধিরা বিষয়টি পুলিশকে জানানোর পর ঘটনাস্থলে শান্তিপুর থানার পুলিশ প্রশাসন এসে পৌঁছয় এবং খতিয়ে দেখে।
advertisement
advertisement
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
স্থানীয় অপর এক পঞ্চায়েত সদস্য উত্তম সর্দার জানাচ্ছেন, ওই পুকুরটির মালিক জিতেন সর্দার। তাঁকে বাড়িতে না পাওয়ার জন্য জানতে পারছি না, তাঁর অনুমতি আছে কিনা। তবে যদি সেক্ষেত্রে পয়সার বিনিময়ে অনুমতি দিয়েও থাকেন, তবুও পঞ্চায়েতের পরিবেশ সংক্রান্ত বিষয়টি থেকেই যায়। তবে তাঁকে ডেকে সমস্ত বিষয়টি জেনে নিশ্চয়ই অসাধু ব্যবসায়ীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। জেলা পরিষদের কর্মাধ্যক্ষা বাসন্তী সরকার জানান, এ বিষয়ে তিনিও প্রশাসনিক উচ্চ মহলে বিষয়টি জানাবেন।
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
পরিবেশ নিয়ে ছেলেখেলা! টাকার বিনিময়ে চলছে এই 'নোংরা' কারবার, অনুমতির বালাই নেই
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement