Bangla Video: এবার হাত ধরলে হাত ভেঙে দেবে নারীরা! দেখুন কাণ্ড

Last Updated:

Bangla Video: যেকোনও প্রতিকূল পরিস্থিতি থেকে বেরিয়ে আসার টেকনিক রয়েছে। শেখালেন মহিলা ব্ল্যাকবেল্ট ট্রেনাররা

+
মহিলা

মহিলা ট্রেনাররা

বাঁকুড়া: হাত চেপে ধরলে কি করবেন মহিলারা! কিভাবেই নিজেদেরকে রক্ষা করবেন! এই সমস্যার সমাধান একটাই সেলফ ডিফেন্স স্পেশাল ট্রেনিং অর্থাৎ সর্বশক্তি দিয়ে হাত চেপে ধরলেও ছাড়িয়ে নেওয়ার টেকনিক কিন্তু রয়েছে। শুধু এক হাত নয় দুই হাত চেপে ধরলেও সম্ভব ছাড়িয়ে নেওয়া। কিভাবে সম্ভব সেটা করে দেখালেন মহিলারাই।
শুধুমাএ হাত ধরা বা বাধা দেওয়াই নয়, কেউ যদি প্রাণনাশের উদ্দেশ্য নিয়ে গলা টিপে ধরে? তাহলে? তাহলেও রয়েছে পাল্টা জবাব দেওয়ার উপায়। রাতের অন্ধকারে হোক কিংবা দিনের আলোতে। মহিলাদের সমস্যার সম্মুখীন হতেই হয়। আধুনিক যুগেও সেই ছবি দেখা যায় বারবার। নিরাপত্তাহীনতায় ভোগন মহিলারা। তবে এবার নিজেরাই নিজেদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে যেকোনও কঠিন পরিস্থিতির মোকাবিলা করার অঙ্গীকার নিয়েছে বাঁকুড়ার স্কুল পড়ুয়া থেকে শুরু করে গৃহ বধূরা।
advertisement
advertisement
টিচার্স অ্যাসোসিয়েশন বাঁকুড়ার উদ্যোগে, ক্যারাটে ব্যাকবেল্ট মহিলা প্রশিক্ষকরা হাতে-কলমে মেয়েদের বললেন ঠিক কি কি করা উচিত। বুঝিয়ে দিলেন কোথায় রয়েছে সেনসিটিভ পয়েন্ট। কোথায় আঘাত করলে দুর্বৃত্তরা পালিয়ে যেতে বাধ্য। আর কিভাবে মহিলারা রুখে দাঁড়াবেন যেকোনও অন্যায়ের বিরুদ্ধে। সুরক্ষার আশায় বসে থেকে নয়! এবার নিজের সুরক্ষা নিজের হাতে তুলে নেবে মহিলারা, এমন অঙ্গীকারবদ্ধ হয়েই বাঁকুড়ার ধর্মশালায় এই প্রশিক্ষণ শিবির করা হয়। যেখানে অংশগ্রহণ করেন প্রায় ২০০ জন ছাত্রী এবং মহিলা। উপস্থিত ছিলেন পুরুষেরাও। আগামী দিনে এই ধরনের আরও কর্মশালায় অংশগ্রহণ করার ইচ্ছা প্রকাশ করেছে ছাত্রীরা।
advertisement
নীলাঞ্জন ব্যানার্জী
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bangla Video: এবার হাত ধরলে হাত ভেঙে দেবে নারীরা! দেখুন কাণ্ড
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি, কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা, থাকবে কুয়াশার দাপট, ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে? জেনে নিন
হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি, কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা, ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে?
  • হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি

  • কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা

  • ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে?

VIEW MORE
advertisement
advertisement