রাতে অজানা জন্তু দেখে তোলপাড় টাকি রোড! বাঘ নয়, খোঁজ মিলল বাঘরোলের

Last Updated:

টাকি রোডে দেখা গেল বড় আকারের এক ডোরাকাটা প্রাণী। রাস্তার উপর নিশ্চিন্তে শুয়ে থাকা ওই জন্তুটিকে দেখে মুহূর্তে ছড়িয়ে পড়ে গুজব—গাড়ি থেকে কি তবে বাঘের বাচ্চা পড়ে গেছে?

+
টাকি

টাকি রোডে বাঘরোল

উত্তর ২৪ পরগণা, জুলফিকার মোল্যা: রাতে অজানা জন্তু দেখে তোলপাড় টাকি! বাঘ নয়, খোঁজ মিলল বাঘরোলের। টাকি রোডে রাতের অন্ধকার নেমে গেছে, ঠিক সেই সময়ই বেড়াচাঁপা দক্ষিণ কাউকেপাড়া এলাকায় দেখা গেল বড় আকারের এক আজানা প্রাণী। রাস্তার উপর নিশ্চিন্তে শুয়ে থাকা ওই জন্তুটিকে দেখে মুহূর্তে ছড়িয়ে পড়ে গুজব, গাড়ি থেকে কি তবে বাঘের বাচ্চা পড়ে গেছে?
এ দিন রাতেই এই খবর আগুনের মতো ছড়িয়ে পড়তে এলাকায় ভিড় জমতে থাকে। পথচলতি মানুষজন মোবাইলে ছবি তুলতে শুরু করেন। কারও কারও মুখে আতঙ্ক—“এ যে স্পষ্টই বাঘের মতো!” কিন্তু কিছুক্ষণ পর্যবেক্ষণের স্থানীয় অভিজ্ঞসম্পন্ন কেউ কেউ ভালভাবে দেখে বলেন এটি এটি বাঘ নয়, বাঘরোল বা মেছো বিড়াল। ‘বাঘরোল’ এখন সাধারণত হাওড়া হুগলী সহ সুন্দরবন এলাকায় মাঝেমধ্যেই দেখা মেলে এমন ধরণের বন্যপ্রাণী। আকারে বড় হলেও প্রকৃত বাঘের মতো ভয়ংকর নয়।
advertisement
আরও পড়ুন: আদ্রা ডিভিশনে আগামী ১৬ নভেম্বর পাওয়ার ব্লক, বাতিল একাধিক গুরুত্বপূর্ণ ট্রেন!
ঠিক কীভাবে এটি রাস্তার মাঝে এসে পড়ল তা এখনও স্পষ্ট নয়। অনেকের ধারণা, খাবারের সন্ধানে বা কোনও বাগান এলাকা থেকে বেরিয়ে এসে আলো-আঁধারির মধ্যে রাস্তার উপর আশ্রয় নিয়েছিল। দেগঙ্গার বেড়াচাঁপা দক্ষিণ কাউকেপাড়া এলাকায় বাঘরোল দেখা যাওয়ায় উৎসুক মানুষের ভিড় বাড়ে। যদিও কিছু সময় পর ওই বাঘরোলটি টাকি রোডের পাশের একটি জলা জঙ্গলে পালিয়ে যায়। এলাকায় এদিনের ঘটনায় রীতিমতো চাঞ্চল্য তৈরি হলেও শেষ পর্যন্ত এটি বাঘ নয় বরং বাঘরোল এই রহস্যের জট খুলতেই স্বস্তি ফেরে স্থানীয়দের মুখ। ন বাঘ নয়, বিলুপ্তপ্রায় এই অতিথি বাঘরোলই দেখা মিলল টাকি রোডে।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
রাতে অজানা জন্তু দেখে তোলপাড় টাকি রোড! বাঘ নয়, খোঁজ মিলল বাঘরোলের
Next Article
advertisement
৪ ঘণ্টার চেষ্টায় ২৪টি দমকলের ইঞ্জিন মিলে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হল! অগ্নিকাণ্ডের কারণ নিয়ে ধোঁয়াশা
৪ ঘণ্টার চেষ্টায় ২৪টি দমকলের ইঞ্জিন মিলে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হল! কারণ নিয়ে ধোঁয়াশা
  • বড়বাজারের এজরা স্ট্রিটে বৈদ্যুতিন সামগ্রীর দোকানে ভোরে আগুন লাগে, ২৪টি দমকল ইঞ্জিন নিয়ন্ত্রণে আনে.

  • দাহ্য বৈদ্যুতিক সামগ্রী ও সংকীর্ণ রাস্তার কারণে আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে, ল্যাডার ব্যবহার সম্ভব হয়নি.

  • প্রাথমিক অনুমান ইলেকট্রিক্যাল শর্ট সার্কিট হলেও, ফরেন্সিক পরীক্ষার পরেই আগুনের উৎস নিশ্চিত হবে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement