Nadia News: দুয়ারে সরকারের ক্যাম্পে মানুষের সাহায্যে কন্যাশ্রীরা, খুশি সরকারি পর্যবেক্ষক

Last Updated:

দুয়ারে সরকার ক্যাম্পে সরকারি বিভিন্ন পরিষেবা নিতে আসা মানুষজনকে আবেদন লিখে দেওয়া এবং অন্য বিষয়ে সহযোগিতা করল কন্যাশ্রীর মেয়েরা

+
দুয়ারে

দুয়ারে সরকারের ক্যাম্পে পর্যবেক্ষণে নবান্ন থেকে আসা আধিকারিক

নদিয়া: দুয়ারে সরকার ক্যাম্পে সরকারি বিভিন্ন পরিষেবা নিতে আসা মানুষজনকে আবেদন লিখে দেওয়া এবং অন্যান্য বিষয়ে সহযোগিতা করল কন্যাশ্রীর মেয়েরা। যার জেরে খুশি নবান্ন থেকে পর্যবেক্ষণে আসা প্রিন্সিপাল সেক্রেটারি।
নদিয়ার শান্তিপুর বাবলা পঞ্চায়েতের গোবিন্দপুর দ্বারিকা নাথ বিদ্যালয় মাঠে চলা নবম দুয়ারে সরকারে মানুষকে সাহায্য করতে এবার এগিয়ে এল স্কুলের ছাত্রছাত্রীরাও। এদিন বিভিন্ন সরকারি দফতরের রাজ্য সরকারের বিভিন্ন শংসাপত্র দেওয়া যেমন কন্যাশ্রী, রূপশ্রী, লক্ষীর ভান্ডার, জাতি সার্টিফিকেট-সহ ইত্যাদি একাধিক কার্যক্রম করা হয়। শুধু তাই নয় এর পাশাপাশি বেশ কিছুদিন আগে বিভিন্ন গোষ্ঠীর মহিলারা আবেদন করেন লোনের জন্যে, যেগুলি এদিন দুয়ারে সরকারের মাধ্যমে মঞ্জুর করা হয়।
advertisement
বিয়ের সরকারি সুবিধার জন্য রাজ্য সরকারের রূপশ্রী প্রকল্পের ও আবেদন মঞ্জুর করা হয় এদিন দুয়ারে সরকারের ক্যাম্প থেকেই। এমনকি যারা দু-দিন আগে আবেদন করেছেন তাদেরও এই দিন এই ক্যাম্পের মাধ্যমেই আবেদন মঞ্জুর করা হয় বলে জানা গিয়েছে। এইরকমই বেশ কিছু শংসাপত্র ক্যাম্পে আসা মানুষজনদের হাতে তুলে দেওয়া হলো।
advertisement
advertisement
এছাড়াও এদিনের এই নবমতম দুয়ারে সরকারের ক্যাম্পে যা যা পরিষেবা রয়েছে সেগুলি অনলাইন কিংবা অফলাইন মাধ্যমে যারা জমা দিয়েছেন তাদের প্রত্যেকেরই দ্রুততার সঙ্গে হয়ে যাবে বলে জানা গিয়েছে। এছাড়াও ক্যাম্প চলাকালীন গ্রামের প্রত্যন্ত মানুষদের বিশেষ করে যাদের শিক্ষাগত যোগ্যতা বিশেষভাবে নেই সে ক্ষেত্রে তাদের ক্যাম্পে এসে বিভিন্ন প্রকল্পের ফর্ম ফিলাপ করা কিছু বাধ্যবাধকতা থেকে থাকে, তবে সেই সমস্যার সমাধান করতে পাশেই দ্বারিকানাথ বিদ্যালয় থেকে ছাত্রীরা এগিয়ে এসে সেই সমস্ত মানুষদের যাবতীয় নথি ফিলাপ করে জমা দিতে সাহায্য করছে। এবং এই ব্যাপারে বিদ্যালয়ের শিক্ষক শিক্ষিকারাও শ্রেণীকক্ষ থেকে পাঁচজন করে ছাত্রীদের কিছুক্ষণের জন্য বিরতি দেয় সেই সমস্ত মানুষদের সাহায্য করার জন্য।
advertisement
এই দিনের এই নবম দুয়ারে সরকারের ক্যাম্পে উপস্থিত ছিলেন রাজ্য সরকার থেকে প্রিন্সিপাল সেক্রেটারি। এর আগে রানাঘাটে অনুষ্ঠিত হওয়ার দুয়ারের সরকারের ক্যাম্পে জান তিনি এরপর শান্তিপুরের দুয়ারেসরকারের ক্যাম্পে আসেন সঠিকভাবে মানুষ সুবিধা পাচ্ছে কিনা সেই ব্যাপারে জানার জন্য। দুয়ারে সরকারের ক্যাম্পে এসে গোবিন্দপুর দ্বারিকানাথ বিদ্যালয়ের মাঠে চলা নবম দুয়ারে সরকারে অসহায় মানুষদের বিদ্যালয়ের ছাত্রীদের সাহায্য করা দেখে তিনি যথেষ্টই খুশি হয়েছেন বলে জানান। এদিন জেলাশাসক থেকে শুরু করে রানাঘাট পুলিশ জেলার সুপার, মহকুমা শাসক শান্তিপুর সমষ্টি উন্নয়ন আধিকারিক এবং বিভিন্ন বিষয়ে সরকারি আধিকারিকেরা উপস্থিত ছিলেন।
advertisement
সমষ্টি উন্নয়ন আধিকারিক জানিয়েছেন রানাঘাট সহ বেশ কিছু এলাকায় দুয়ারে সরকার পর্যবেক্ষণ করতে তিনি এসেছেন। তবে প্রয়োজনীয়তা প্রসঙ্গে তিনি জানান, প্রথম হোক বা নবম বিভিন্ন বিষয়ে কাউন্টারের সামনে গ্রাহকদের উপস্থিতি দেখে বোঝা যাচ্ছে প্রাসঙ্গিকতা।
Mainak Debnath
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Nadia News: দুয়ারে সরকারের ক্যাম্পে মানুষের সাহায্যে কন্যাশ্রীরা, খুশি সরকারি পর্যবেক্ষক
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement